1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Джесси и Тося

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Larpyz, 6 янв 2016.

  1. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    Галчонок, Спасибо.Как то странно в поведении у моих. Тося сутками вокруг меня крутится, утром будит, чтобы я её отпустил погулять, а Джесси как то сам по себе.С самкой не общается, хотя она щас иногда к нему подходит, а он просто убегает.Я могу его посадить на руку но не более и он начинает кусаться.Странно как то это.В клетке сидит 80 % дневного времени.Вылетит разок полазает по площадке искупается и назад.
     
  2. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    А может быть такое, что если они наконец наладят общение и Тося начнёт дичать?Джесси так то не ручной, он просто позволяет себя посадить на палец если не один сидит, если один то просто кусается и огрызается.Хотя его я купил первым и он должен быть по идее уже ручным. Тося пытается с ним подружиться.Но он убегает от нее или просто драться начинает.Хотя в первый день еле оторвал его от неё.
     
  3. Таня2

    Таня2 Слёток

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Таня
    Любовь...
    Larpyz, у каждой птички разный характер. Вам надо внимательнее за ними наблюдать, чувствовать их настроение. Почаще предлагайте корм или вкусняшки с руки, просто наслаждайтесь своими прекрасными птичками. То, что они периодически выясняют отношения, это нормально, со временем это пройдёт и они подружиться. Если Вы регулярно будете заниматься с ними никто не одичает, они по прежнему будут с Вами играть и выпрашивать вкусности. Тося и Джесси со временем между собой наладят отношения!!!
     
  4. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    У Джесси кстати выработалась то ли привычка, то ли он просто язвит.Как только Тося выходит и клетки и прилетает ко мне, он тут же начинает метаться по клетке и кричать.Тут же незамедлительно Тося начинает мне кричать под ухо, а потом летит к нему.Как только она прилетает, он забывает что звал её и занимается своими делами или динамит Тосю, если она к нему тянется.И так может повторятся более 10 раз в день.Главное то, что сам он не выходит, а просто носится по клетке.
     
  5. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    Сегодня тося легла на спину.При мне просто залезла на мой ноутбук, развернулась и легла на ноутбуке спиной.Пролежала так больше минуты.Оболдеть.Такого я еще не видел.
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :D Надо было фоткать!
     
  7. Larpyz

    Larpyz Слёток

    Регистрация:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    Zzz
    Имя:
    Андрей
    Еще заметил совсем недавно у неё странное поведение.Она дерется с игрушкой своей.Игрушка(3 шарика с колокольчиком).так вот она сначала играет тихо спокойно, а потом начинает верещать как при драке и кидаться на неё.Почему незнаю, но выглядит забавно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.