1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Детский сад нашего форума

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем ols, 16 июн 2009.

?

А вы хотите птенчиков от своих попугаев?

  1. Конечно да, очень!!!

    129 голосов
    66,2%
  2. Нужно подумать, может быть и захочу

    16 голосов
    8,2%
  3. Я не готов к этой радости...

    10 голосов
    5,1%
  4. Да хочу, но боюсь....

    40 голосов
    20,5%
  1. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Какие малыши хорошенькие, а на третьей фото один еще не решил за кого он за голубых или за зеленых.. :acute:
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    kuztal , у меня к Вам есть вопрос :). Как создать условия для чехов для их нормального спаривания? Была первая кладка и самец постоянно сваливался с самки! Может. есть какие-нить хитрости на этот счет?) Извиняюсь, что не совсем в тему...
     
  3. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Pulka, может быть попробывать зделать какую_то площадку(фанерку),но не факт что они отдадут ей предпочтение и так и будут пробывать спариватся на жердочке. Либо же все придет с опытом. У меня самец "матерый" справляется только так и никаких спец. условий я ему не создавал. Но гад такой из 3-х самок (Чешек) спаривается только с одной,а остальных даже не замечает)))))))
     
  4. marusa

    marusa Пуховичок

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Тольятти
    Всем привет у меня тут попугайки не знаю повесить ли им гнездо просто влюблены в друг друга иногда спариваются:)повесить или нет, но малышек попиков оочень хочется
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А какой возраст?
     
  6. marusa

    marusa Пуховичок

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Тольятти
    Девочке 1,5лет.Мальчику 2 года
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Если нет линьки, то можно начать подготовку к гнездованию и... и вперед :) Только про подготовку не забудьте. пожалуйста. Она, помимо того, что дает сил птицам на кладку, так еще и служит дополнительным стимулом к размножению из-за состава диеты. Я делаю подготовку менее 2 недель, если до этого рацион был достаточно богатым.
     
  8. marusa

    marusa Пуховичок

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Тольятти
    а какую диету надо?
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Вообще уважаю тех кто выбрал четвертый пункт, т.к. думаю, что подавляющее большинство выбрало первый пункт, даже не задумываясь ни о чем, хочу и все.
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Sigrilin
    Думаю, что вы шибаетесь в своей оценке. Что "подавляющее большинство" выбрало первый пункт, это и так видно.
    Безусловно среди проголосовавших есть, или теперь уже можно сказать были начинающие, у кого волнистики появились считанные месяцы назад.
    Но в голосовании принимали участие и те кто давно на форуме и уже имели опыт разведения. А это значит, что это не просто эгоистичное желание, в этом есть нечто большее, сродни тому желанию, которое присутствует у молодой супружеской пары, иметь детей и стать родителями.
    Между прочим тему открыла ols и опрос тоже естественно создала она. На тот момент её попугашки уже были на гнезде. Но изначально она написала только первых три пункта опроса. У меня тогда гнездование было только в планах, и четвёртый пункт в опрос добавил уже я, видя что в вариантах вопросов нехватает кое каких довольно реальных ситуаций. Но при том, что дописал его я, проголосовал я за первый :)
     
  11. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну может я чересчур агрессивно выразился, просто посмотрев на количество проголосовавших и достаточно уверенных людей на данном форуме, наводит на такую мысль. Все были начинающими, в этом ничего постыдного нет.
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Вообще то вопрос стоит "А вы хотите птенчиков от своих попугаев?". Ответ "Конечно да, очень!!!". Но, это всего лишь желание. Не все кинуться заниматься разведением. Уверенна, кто ответил так, скорее всего изучат вопрос и будут гнездить своих птиц по всем правилам. Я не вижу здесь ни какой крамолы :no:
    А те, кто ответил: " Да хочу, но боюсь....", скорее всего не в теме, а от этого и боязнь. Всегда страшит неизвестное. Так-что они тоже будут изучать все правила гнездования птиц и будут гнездить, раз хотят. Так-что не вижу большой разницы между первыми и вторыми. :pardon:
     
  13. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Беда в том, что сейчас все кому не лень пытаются разводить волнистиков. И маленькие дети, которым купили игрушку, и они вот придумали, как интереснее в эту игрушку поиграть, и взрослые люди, для которых это просто блажь, ну или купили вот птиц, а они, оказывается, кричат, какают, едят, и мусора от них много и вообще они мерзкие и кусаются, когда хватаешь их рукой. Ну с паршивой овцы хоть пусть птенцы будут, хоть продадим. И это да, позиция большинства, к сожалению...

    Gaika, Свет, я в своё время выбрала 4ый пункт.
     
  14. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Gaika, вы конечно отчасти правы, но Zlatika узрела именно то, что я имел ввиду. Очень много пришлось насмотреться, на вот таких... "А ВОТ ХОЧУ!" И если, может быть, среди голосовавших, надеюсь, таких не большинство, то в реальности это не так. Птичек просто жалко, не все в ответе за тех кого приручили.... :(
    p.s. Совсем башка с утра не варит, 2 раза пост исправлял от несуразицы.
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Согласна со Златой, но отчасти... Если человек уже пришел на форум, значит интересуют вопросы по содержанию. Значит ему не всё равно, как живёт у него птица/птицы. Если он зашел в эту тему, значит вопрос гнездования его интересует. А от сюда я делаю вывод, что этот человек, который выбрал ответ 1 интересуется правилами разведения. Поэтому я не вижу ничего страшного в ответе 1. Те, которых Вы описывали, вообще не ходят на такие форумы. Они уверенны что всё знают.
     
  16. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Я выбрала пункт 2. Пока для меня вопрос о разведении окончательно не решён. Самое главное, что меня заботит - пристроить детишек-птенчиков в хорошие руки. На самом деле в хорошие, а не "лишь бы сбыть".
     
  17. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А вот тут вот фиг угадаешь, я для себя решил, что главное, чтобы не ребенку покупали, остальные ограничения лишь условность, всякие нехорошие вещи могут произойти и не со зла :unknown:
    Вообще вы затронули очень тонкую материю, :scratch_one-s_head: никто не желает зла своим птенчикам, все хотят добра, но не угадаешь... Всех себе не оставишь, поэтому, я решил, просто при продаже проводить подробный инструктаж под запись об основах содержания и кормления. Ну заодно и немного новых хозяев узнаешь, есть возможность, при необходимости, отказать в продаже.
     
  18. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    А ещё не на работу, не в неожиданный подарок, не тем, кто сразу говорит, что выпускать и брать пару не будет.

    Да, от случайностей никто не застрахован, но хоть как-то отфильтровать тех, кому ты доверяешь эту меленькую жизнь, надо.
     
  19. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну про одиночество вы зря так однозначно, попики часто проживают с хозяином долгую счастливую жизнь, не так уж это и плохо, не то зло, если хозяин уделяет время своему питомцу. Не будет выпускать... ну вообще, я таких не знаю, даже кто не планировал, выпускают, просто естественно не в той мере, как необходимо. Остальные пункты сами по себе отпадают, т.к. продаю только лично человеку, а то с таким успехом можно и перекупщикам напродавать птиц, а вот ребенок у покупателя быть может и если он стал основным инициатором, вот тут ничего хорошего не будет.
     
  20. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Обычно те, кто не хочет брать пару и выпускать хотят просто купить птицу и клетку-карцер и поставить на холодильник, чтобы "сидело и чирикало".

    А детям иногда можно продавать. Опять же, когда в этом активно участвуют родители. Т.е. купили вроде и ребёнку, но мама-папа тоже смотрят и ухаживают. А не просто ребёнок кого-то хочет, вот родители решили "откупиться" птичкой, а там как хочет, пусть хоть голову открутит или перья выдерет.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.