1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Детский сад нашего форума

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем ols, 16 июн 2009.

?

А вы хотите птенчиков от своих попугаев?

  1. Конечно да, очень!!!

    129 голосов
    66,2%
  2. Нужно подумать, может быть и захочу

    16 голосов
    8,2%
  3. Я не готов к этой радости...

    10 голосов
    5,1%
  4. Да хочу, но боюсь....

    40 голосов
    20,5%
  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А меня четвертое покорило :D ))))

    Так здорово он его кушает!.. Прям смело вгрызается)))) :good: :D
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Marussia вы бы видели что в последствии от этого перчика осталось :D. Я как всегда, не додумался сделать фото. Осталась самая попка перчика, как маленький блин, с краями как бахрома от покусв попиков :D Попробовал репку, но вот её они что то проигнорировали, но будем пробовать ещё.
    А вот видео с кукурузой. http://video.yandex.ru/users/aleks-3a55im/view/21/
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Assiris
    С кукурузой - тоже здорово! :good: :D

    (хочууу кукурууууузу :crazy:)
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Marussia да вроде как варёная сладкая, в вакуумной упаковке круглый год продаётся в продкутовых универсамах :D
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Assiris А её можно птичкам? :) Я всё смотрю на неё... и не решаюсь... :pardon:
    (Я им покупала зимой замороженную, очень любят. Сейчас её нет, только вот эта варёная вакуумная :) )
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Marussia, я то думал вы для себя :lol: . Для попиков не стал бы рисковать, бог его знает, с чем её там варили :crazy:
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да вот, я тоже так подумала :pardon: ...
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Assiris
    Как ваши мальчики мило играются почесушками, мне всегда было жаль разлучать таких ягняток. :)
     
  9. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    И у меня слюни постоянно текут в сторону такой кукурузы, но я ее даже сама боюсь кушать... чейто не доверяю проиводителю.. :roll:
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Тиша и Люба сам то я её пробовал, и коли сейчас пишу здесь, значит..... правильно, есть можно. Но я её брал с год назад, она сладкая, а я люблю свареную с солью. Ну и покажу финал с кукурузкой, ни как с перчиком :D .
    [​IMG]
    А кончик специально отрезал в качестве игрушки. Хелен "подсказала", как то писала в своей темке про это. Ужо с десяток раз с пола подымал. :D
     
  11. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Ничего себе они ее умяли!!! Молодцы какие, видать и правда была вкусная! Они что попало есть не будут..

    А как они с этим кончиком играют? Бросают на пол?

    У нас просто игра такая, мы игрушку с краю поднесем, бросим и ждем когда подадут, а если не подадут, то бросаем другую, и так можем все выбросить, пока ничего в корзинке не останется..)) :D
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Я была в гостях у одного из бывших своих птенцов и видела такую игру с цветными крыжечками от пластиковых бутылок. Очень забавно для Гриши и очень утомительно для его хозяйки.
     
  13. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Да, Свет, утомительно, если игра не в радость. Но даже если не в радость , все равно ничего не поделаешь, заниматься надо и внимание уделять на игру тоже надо, да и зарядка неплохая для суставов.. :D Мы с сыном играем с Тишкой, как с ребенком! :)
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Люба, Аня очень любит своего Гришу и занимается с ним. Он очень хорошо и много говорит. Но поднимать с пола около 30 раскатившихся крыжечек в двадцатый раз, всё же утомительно, даже для очень любящей хозяйки.
     
  15. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Дааа, Свет конечно, такое не под силу.. я прекрасно ее понимаю.. :D
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Именно на пол. У них у всех просто игра такая, особенно девочки это любят, бросать на пол и провожать взглядом падающий предмет :D
     
  17. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    А у нас и другая игра есть - садиться на мячик, катающийся по полу... причем реакция только на красный мячик..)) :P

    Интересно, а есть тема - игры наших пухов?
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Есть :)
    и вот ещё, наверное...
     
  19. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Marussia, :Rose: СПАСИБО!!!
     
  20. Xcom0426

    Xcom0426 Пуховичок

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    87
    Адрес:
    г.Волжский Волгоградская обл.
    У нас из шести яичек вывелось трое,но самый последний погиб.Видно он вылупился,но разница большая (первый 19.08.10,второй 23.08.10,третий 30.08.10) и видно его задавили.Так,что у нас только два птенчика.18.09.10 старший должен выходить из гнезда.Маму отсадила,она опять начала общипывать птенчиков.Успела только старшему макушку пощипать и крыло до крови прокусила.Гоша справляется просто супер.Сначала они тихонько пищали,видно она все-таки их не докармливала,теперь крик такой,когда Гоша в гнезде,активные такие.Вот наши фото.

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    Любопытные мордашки.Мелкий похоже синенький.Это у нас вторая кладка.В первой были все зелененькие.И похоже,что обе девчушки.Попозже делаю другие фото.Уже видно синенькие перышки на хвостике и животике.

    Пожалуйста не выкладывайте фотографии в один ряд. Вы растягиваете страницу до неимоверных размеров. Смотреть и читать такие страницы одно мучение. Разложил ваши фото так, как это надо делать. Промодерировано. Assiris.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.