1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Детский сад нашего форума

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем ols, 16 июн 2009.

?

А вы хотите птенчиков от своих попугаев?

  1. Конечно да, очень!!!

    129 голосов
    66,2%
  2. Нужно подумать, может быть и захочу

    16 голосов
    8,2%
  3. Я не готов к этой радости...

    10 голосов
    5,1%
  4. Да хочу, но боюсь....

    40 голосов
    20,5%
  1. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    :) Малявки, малявочки, такие лапочки. Старшие короткохвостики, но почему то чернота на клюве у первого уже сошла. А по чему боятся? Вы не пытались их уже приручать? Глазёнки такие большие, испуганные.
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Assiris
    У него черноты небыло вообще. :)
    Я не знаю :unknown: ,но всегда так.Чем старше становятся,тем больше боятся.
    Сейчас,когда приоткрываю крышку,гагочат так громко :shock: ,что уши закладывает!Я,конечно,буду их приручать к рукам,но всё будет зависеть от характера и любопытства птенца :D .
    Троих малышей уже ждут новые "родители".Ещё двоих возьмут в пары,нужно только точно определить пол.Пока остался один без семьи. :( Но время ещё есть...
    Наверно,рано ещё определять пол,но пока я вижу одних мальчишек(кроме первого).
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я читала, что убираться в домике можно, когда последнему птенцу исполнится 12 дней. Пока я буду ждать этого, старший совсем одичает? Он уже стал боятся, когда я их проверяю, и ныкается в угол домика, голову прячет, как страус.
    У первого клюв жёлтый, а у второго темненький. От чего это зависит? Я думаю от окраса, но вроде они пока какие-то одинаково-непонятные :)

    Gaika
    Очень хочется увидеть ваши фото, на рабочем ноуте отключена опция распознования картинок в инете :( Жду вечера!
    Свои тоже попозже выложу.
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    ols
    Я первый раз подменила домик,когда младшему исполнилась неделя.Больше ждать не могла,т.к. уж очень много помёта скопилось.Сейчас гнездо меняю на чистое каждый день. :) Старшие,теперь сами чистят лапки,а вот младшим ещё отмачиваю в воде сама. :oops:
    Клювики у них и вправду разного окраса.От чего это зависит трудно сказать. :unknown: У меня два птенца совершенно одинаковые по окрасу,а вот клювики у них разные.У одного он чёрненький,а у другого светлый.
     
  5. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Gaika, такие хорошенькие малявки :) , прелесть, ребенок есть ребенок. И почему Вы далеко живете. Говорите что у ols быстро растут, а у Вас вон какие уже настоящие птички, красивые :good: Здоровья им крепчайшего и добрых рук.
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, с ума сойти, какие замечательные кадры, какие замечательные малыши! Такие малявки, а уже все умеют: и задираться, и кормить, и головку почесать! Ну прелесть просто!
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Goshutka
    К своим всегда относишься предвзято. :) А вот чужие,другое дело! :D Смотрю как быстро растут птенчики у ols и поражаюсь :shock: Ведь совсем недавно ждали первенца,а сегодня уже пенёчки перьев открываются :D .Так здорово![​IMG][​IMG]
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen
    Меня всегда трогает их забота друг о друге! :)
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    15 день 29/06/09
    [​IMG]

    16 день 30/06/09
    [​IMG]
     
  10. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    :cry: какие хорошенькие
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    :D Раз я ни кого не вижу, значит и меня ни кто не видит! :D
     
  12. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Assiris
    А что это значит? :)
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Я думаю это комментарий к последней фотографии, где птенчик в углу сидит :D.
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    i-am-helen, совершенно верно :)
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    ols
    Какие хорошенькие![​IMG]А у меня никогда не будет жёлтеньких и зелёненьких [​IMG],так жалко...
     
  16. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    ols, а я загадала чтобы мои девочки были беленькая и зелененькая, ну или около этих расцветок, и тогда бы у меня были желтенький, голубенький, беленькая и зелененькая. Класс, хочу разноцветную малышню. :)
    Gaika, почему же никогда, лиха беда начало. Я и не думала, что буду второго заводить, а вот уже в сентябре (если все сложится) будет четверо. Так что все еще впереди :)
     
  17. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Goshutka
    Я имела в виду,что у меня не будет жёлтеньких и зелёненьких птенчиков потому,что все мои птички синего ряда. :D
     
  18. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А ведь и правда, совсем заработалась, мозги плохо варят. :D

    Gaika
    Не волнуйтесь и не зарекайтесь, может появится у вас зелёный попугайчик и разнообразит политру. :D

    Goshutka
    Кажется забыла это уточнить, а если будет 2 девчонки одного цвета, вы возьмёте обоих или одну? Я тоже когда то мечтала о разноцветных попиках. :) Сейчас пока не тороплюсь с приобретением, всё равно они все такие лапочки, любого цвета.
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Не птенчик, а птенчики :D , их там двое :D , впереди младший а старший его прикрывает, смотрятся как Торопунька со Штепселем :) .
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    ols
    Я не волнуюсь! :D Может быть когда-нибудь...Но пока у меня 4 попугайки,заводить новых не буду.А птенчиков таких у меня точно не может быть никогда.Вот мои(без Стеши,она сейчас Лику боится).Не хотела пугать птичек вспышкой,они и так боятся меня с фотиком.Поэтому фотка получилась не очень
    [​IMG]
    А здесь Лика,Ромка и Стеша
    [​IMG]
    Ромка так нежно и настойчиво пытается ухаживать за Ликой.Бедненький,у неё же птенчики!Ей не до тебя!
    А вот Стеша пытается соблазнить Яшку,но он не поддаётся,пока...
    [​IMG]
    У него есть любимая Лика,мать его детей! :D
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.