1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Детский сад нашего форума

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем ols, 16 июн 2009.

?

А вы хотите птенчиков от своих попугаев?

  1. Конечно да, очень!!!

    129 голосов
    66,2%
  2. Нужно подумать, может быть и захочу

    16 голосов
    8,2%
  3. Я не готов к этой радости...

    10 голосов
    5,1%
  4. Да хочу, но боюсь....

    40 голосов
    20,5%
  1. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну слава богу форум поднялся.
    Как там наши малыши? Уже должен быть новенький :) .
     
  2. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Ох,не то слово...как я рад,что форум ожил и вижу снова родных людей :D
     
  3. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    И не говорите, один денечек, а совсем выпали из жизни :o Как хорошо, что ВСЕ на местах.
    ols, ну где же малыши, послезавтра уже прошло.
    Gaika, и Ваши уже подросли.
    Ждем :)
     
  4. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    ols, Gaika поздравляю с такими мааааасенькими крошками!!! :Rose: вот это карапузы! :) и не скажешь, что через какой-нибудь месяц с чем-то они превратятся в большущих и самостоятельных птичек[/b]
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Друзья! :D Вот прошло несколько дней и последний птенец открыл глазки. :) Утром меняла малышам гнездо и пришлось проводить водные процедуры.Лапки малышей были сильно испачканы помётом.Пришлось отмачивать в тёплой воде.Если этого не делать может случиться вывих пальчиков или даже деформация всей лапки.У меня к несчастью есть такой печальный опыт :( ,когда у нашей Ксюши лапка была сильно испачкана,но она была такая кроха и мне страшно было её брать в руки,а не то,чтобы мыть ей лапки.В результате у неё деформировалась ступня. :cry: (Это мне урок на будущее!)Сейчас она живёт в семье,где её любят и лелеют,а на дефект просто не обращают внимания,тем более,что он ей совсем не мешает. :)
    [​IMG]

    А вот и малыши :roll: Фото ещё до ванночки т.к. после ванночки,они отправились в гнездо,чтобы не простудиться.
    [​IMG]

    А вот такие "килы" образуются на лапках и их обязательно нужно отмачивать в тёплой воде.
    [​IMG]

    Мой муж уже нашёл себе любимчика(предпологаю,что это девочка)! :D Это четвёртый птенец.Он (она) будет белый(2 типа),желтолицый с небольшой волнистостью на голове и пятном на затылке.А я,как всегда,люблю первенцев! :D Конечно мы любим и заботимся о всех малышках,но всё же не удержаться,чтобы не выделить кого то одного,кто более симпатичен именно тебе.
    ols А как ваши успехи?Мы уже по вам соскучились :oops:
     
  6. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Какие миленькие малыши! :roll:
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А глазёнки то у старших какие :) , как уже у взрослых, взгляд "осмысленный" :) , уже осматриваются и изучают взглядом новый для них мир, в который они скоро войдут :) .
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Второй и третий птенцы появились с разницей в один день и отличить их я не могу,но какой то из них очень внимательно всё разглядывает и нисколько не боится.Даже когда открываю крышку гнезда,чтобы проверить всё ли у них в порядке,он поднимает головку и с любопытством смотрит на меня.А если я подставляю свою ладонь он тутже пытается на неё взгромоздиться,в то время как другие начинают тесно прижиматься друг к другу.Сейчас они такие забавные! :D
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Всем привет!
    Gaika, приятные у тебя милашки!
    Форум ни вчера, ин в пятницу у меня не работал почему-то, сегодня будет отчёт за три дня.
     
  10. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Gaika
    ols
    Умнички ...не представляю,как вы умудряетесь ухаживать за такой гвардией,учитывая,что у вас не конвейер на продажу :D
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    3HAM Это не сложно :D .Ведь уход,вобщем то,такой же,как и раньше.Разве что гнездо через день подменить на чистое,да "мешанку яичную" с морковкой и травкой каждый день свежую приготовить.А всё остальное по плану,как всегда :D
     
  12. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Gaika, какие милые детки, здоровья им крепчайшего :)
     
  13. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    4-ый день
    [​IMG]
    19/06/2009

    5-ый день
    Обратите внимание на наглость. Самый мелкий нашему первенцу годится как подлокотник, а средний вместо подушки.
    [​IMG]
    20/06/2009

    6-ой день
    Новость дня, нас уже четверо! :)
    [​IMG]
    21/06/2009

    Кеша кормит малыша
    [​IMG]
    П.с.: фотолось из далека, никто из них не успел испугался.
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ols, С ума сойти, как вымахал старший за эти дни. Ну кончено, в таких шикарных условиях (с подлокотником и подушкой)!

    Gaika, малыши Ваши чудо! Уже на попугаек начинает походить, а не на диназавриков :roll:.
     
  15. Волнистик

    Волнистик Пуховичок

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    79
    Настоящее чудо! :)
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Обратил внимание у двух старших в области шеи с обоих сторон вздутие желтоватого цвета. Это наверно зобики так раздуваются, я так думаю, вот папашка с мамашкой детишек своих кашкой то кормят, практически "набивают" :) .
    И теперь разница между первым и четвёртым это вообще.... А как будет смотреться первый и седьмой рядом, как великан и гномик. Не знаю есть ли ещё у каких либо птиц подобная система поочерёдного вылупления птенцов. В этом смысле попики вообще оригинальные птахи. Если у других птиц, кто вылупился раньше у того и больше шансов выжить, получив первым пищу от родителей и потом оттеснить более слабого братика или сестричку, что вылупился на пару часов позже. А у попиков старшие потом ещё и подкармливать младших будут.
     
  17. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Assiris Вы обсолютно правы,когда говорите
    Ещё мне очень удевительно,как мама умудряется кормить малышей таких разных по возрасту.Ведь первые дни малыша,мать кормит "зобовым молочком",а затем переводит их на полупереваренные зёрна.Чем старше птенец тем более грубую пищу ему дают родители.Как они не путают,кому какую пищу дать?!Это очень удевительно!!! :D

    ols Вижу малышей не в первый раз,но не перестаю удивляться до чего же они хорошенькие! :good: Ваши малышки крепенькие и здоровенькие,поздравляю! :Rose:

    i-am-helen Goshutka Спасибо за добрые слова! :oops:
     
  18. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я правильно поняла, что старшие птенцы подкармливают младших? Вот уж не думала, и вообще не знала что птенцов выборочно кормят кого чем. Единственное чего не могло уложиться в голове, что если мать кормит молоком, то что же даёт самец птенцам? Похоже к новорожденным он и не подходит.
    Теперь, когда птенцы начинают пищять, Кешка откликается, тоже звонко чирикает и торопится к ним, как вторая мама. :)
    И ещё, если у птенцов такая нежная кожа и они такие хрупкие, что их нельзя даже брать, как тогда выносит младший птенец такую нагрузку, когда все остальные, навалившись на него, спят?

    Завтра мне надо опять уезжать на 2-3 дня. Муж фотографировать не очень хочет, скидывая это на то, что их нельзя беспокоить. Но на самом деле, это он просто нашёл причину, уж я то его знаю :) Говорит, если Pulka напишет, что лазить 1 раз в сутки в домик и фоттать можно - он будет это делать. Как вернусь я, обязательно продолжу конечно, самой интересно потом сравнивать.
     
  19. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    ols Папашка подключается к кормлению птенцов когда тем исполнится 3-4 дня.А новорожденных кормит мама.Отец передаёт ей корм,а она уже малышам.
    Когда в гнезде много птенцов,бывает что младших затаптывают. :cry:
    Я проверяю гнездо дважды в день и если вижу,что старшие наволились на младших,то вмешиваюсь и укладываю малышей рядом со старшими.Мои младшие уже достаточно подрасли и критический момент,я думаю,прошёл.Хотя,я всё равно переживаю.
     
  20. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    У вас они подросли, вы можете вмешаться, а я боюсь навредить ещё больше своими лапами.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.