1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Детки-конфетки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Diesna, 13 окт 2016.

  1. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    пулька28, Галчонок, да это было бы очень забавно :ROFL::ROFL::ROFL:

    Что-то Риченька меня расстраивает: очень плохо ест. Очень много точит сепию и жуёт травку (пророщенный овес), это получается его основной рацион. Он вроде бы и ест, но корм очень мало, кашку совсем чуть-чуть (но это не удивительно он (они) всегда её едят совсем немного), замоченный овёс значительно лучше, но тоже не скажу, что бежит к кормушке. Вешаю веточки разного проса и чумизу и эти лакомства без энтузиазма... Вроде и ест, но всё как-то не очень. При этом активный.
    Я конечно понимаю, что ему сейчас довольно скучно, Сени сидит в гнезде, а когда выходит уделяет ему недостаточно внимания (ну это по его понятиям, т.к. малец довольно приставучий и для её характера получается через чур много Ричика). Поэтому мальчик мечется и из клетки просится и через минуту несётся обратно, зовёт Сени гулять, она не выходит, он опять вылетает и так по кругу. Получается он без дела, т.к. и кормит он её не очень (в Вс будучи дома специально наблюдала), нет, в гнездо он бегает, но у меня такое чувство, что только для того, чтобы помиловаться. Бусичке подкладываю в домик чумизу и пайзу.
     
  2. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Вот "слепила" ролик о любви:man_in_love:...
    Сени к морковке :wink:
     
  3. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Какая она всё-таки балдежная :girl_kiss:
    А тезке нашему в конце концов хоть крошечка от морковочки досталась?)
     
  4. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    О, ДА!!! Спасибо :oops:.
    Тёзке, конечно досталось куснуть пару раз. Он всегда так: немножно куснёт и всё, но зато в отличии от Сени он жуёт:blum3:
     
  5. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Красотульки!:yes4:А морковка вкусная вкусная.:)
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Лора2102, спасибо. :oops: Морковка - это Сенина страсть.:yes4:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сени классная :Bravo: Но кто ж дает ОДИН кусочек морковки на ДВУХ попугаев? :acute::griin:
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Да, нет.:yes4: Я даю каждому, просто по мнению Ричарда у Сени морковка вкуснее (и не только морковка):OK1: ну а она не будь дурочкой уминает и себя и за своего парня. И ещё: парень не грызун, он ест, но совсем по чуть чуть, а вокруг ходит и лишь делает вид, что тоже хочет, а "дай в клюв", так и моську отвернёт.:beee: А если, ему что-то очень нравится, то своего не упусти, да и Сени не такая уж и жадина, она просто морковку любит :pardon:
    :D:D:D
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Понятно :) Просто на видео был (или я заметила)) только один кусочек))
     
  10. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Ну а как же! У соседа всегда вкуснее! Мои тоже иногда друг у друга подворовывают:yes4:. Понравился момент по типу "тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать", когда с кусочком морковки бегает:D
     
  11. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Да, на видео так и выглядит:yes4:. Но ролик "собран" из трёх частей и самого начала нет (не сразу снимать начала:unknown:).
    Им первоначально были даны две половинки одной морковки (на крышке клетки) после того как Сени со своей расправилась, принялась за кусочек Ричарда, ну а он и не возражал:wink:. И на видео видно, что пытается подойти к морковке больше за компанию:drinks:, да и Сенька его не обижает:friends:, так угрожает для порядка:P:lol:
    :ROFL::ROFL::ROFL:
     
  12. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Наконец-то мне стало понятно поведение Ричарда: плохое настроение, плохое питание. Малыш линяет и сейчас пух и перья с него летят "бело-жёлтым" облаком. Он сейчас такой раздражительный, капризный ворчун (первый раз такое происходит с моим "Добрым сердцем"). Как только выходит из клетки первым делом бежит к заветной палочке почесать головку и так тщательно об неё трётся, что складывается впечатление, что что нибудь облысеет: или голова или палочка. Единственное на что не повлияла линька это на желание спариваться, тут он как пионер "всегда готов", и бегает к Сени и зовет её, и в колокольчик звонит... А у Нюси похоже началась новая стадия, она ему уже второй день отказывает и даже начала огрызаться на его назойливые приставания.
    Вот удалось снять "кусочек" поведения Ричарда после сексика, я уже пыталась это описать, а тут аж видеофиксация (правда самый конец, как всегда в нужный момент тф не включался, по кнопочкам промахивалась, т.е. работал "закон подлости"):
    (замедленное воспроизведение)
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Перышки собираете?))

    Да, здорово крутится! :good:
     
  14. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Diesna, уникальная парочка!
    :ps: А имён сколько! Как будто стайка :crazy:.
     
  15. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Сначала, Сенины, собирала почти все, потом только большие, а потом сфоткала IMAG2049.jpg и выбросила (сейчас жалко). После какое-то время не собирала, но вот последние три крупные опять прибрала (лежат в ящике с попугайскими вещичками).
    Спасибо :oops:, но ведь они (мы) все уникальные, каждый в своём:blum3:. А имён да...
    "- Ларычева Маня... а ну-ка проверь...она же Анна Федоренко, она же Элла Кацнельбоген, она же Людмила Огуренкова, она же Изольда Меньшова, она же Валентина Панеяд." :lol:
    ...может быть это компенсация отсутствия наличия большой стайки:pardon:
     
  16. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Да. У Сенички закончился любовный период и сейчас ей совсем не до "глупостей", выходит только по нужде и крылышки немного размять, а всё остальное время "как прибитая" сидит в домике. Но увы, похоже напрасно... И ведь главное это первый раз она такая "правильная мать" и села с первого яйца и сидит честно - безотлучно, ан нет - не судьба видать. 9/11 был срок первого яйца, сегодня - второго, однако, что то мне подсказывает, что ждать нечего.
    А Ричард по прежнему мается, ждёт, когда Сени выйдет и будет опять уделять ему внимание...
     
  17. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Я совершенно бесхарактерное существо. Эти птицы вьют из меня верёвки. Они видишь ли не хотят есть с тарелки которая просто стоит на клетке, а вот когда я держу её в руках, то это же совсем другое дело, в этом случае еда значительно вкуснее и совершенно наплевать, что Наташе неудобно, она вывернула руку в неудачной позе и замерла, дабы эти капризули не передумали отужинать. Конечно если бы не дети я бы ни за что не повелась на это нахальство, но сейчас у меня идея фикс их накормить.
    Сенюлик научилась издавать очень странные пронзительные звуки, наверное нахваталась у Жорочки (кореллы вместе с которой они провели мой отпуск), даже не знаю на что это похоже и с чем сравнить, но раньше она так никогда не высказывалась.
    Ещё раз убеждаюсь в том, что у нас совершенно озабоченный самчик. У Ричарда на уме опять только секис. Он атакует Сени, "уговаривает" её по-русски, мешает ей есть, ставя на неё лапу и т.д. и т.п. И вот как мне в этих обстоятельствах углядеть и не допустить очередной кладки.
     
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    О, знаю эти звуки! Прикольные! Это гнездовое требование еды :). Это волнистиковые!
    Свинок Вам нельзя :moasking:. Вы будете жить в магазине с овощами, зеленью, в сезон травы - в полях, вдали от города и так, чтобы свинки не успели проголодаться, а дома таскать им еду и не дыша закрывать холодильник :lol:. (мигом включается сигнализация!). Потому что попики ни в какое сравнение с этими великими манипуляторами не идут! Милые глазки, честныыыееее, голодныееее, пухлые лапки, уиии-уииии! :D
    :ps: Можно проводить ежедневный аутотрениг: "сено - основная еда, сено есть - сытые!"
     
  19. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Но уже был у нас Аркашенька, моя любовь, слабость и боль потери. Именно всё так как Вы описываете:yes4:. Когда вижу эти бархатные мосечки я млею и таю...:man_in_love::man_in_love::man_in_love:
    Да вроде нет, дети то третьи, а звуки впервые и именно после гостей, она начала их издавать как только я их забрала, а тогда ещё детей в планах не было :unknown::yes4:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну это же замечательно)) Самое настоящее общение :mr47_06::wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.