1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Детки-конфетки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Diesna, 13 окт 2016.

  1. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Соболезную...
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не верится.. Невозможно.. Сени!!! Еще один "синенький человечек"... Как Гриша... Неординарная, потрясающая.. И так рано.... Как же тебя будет не хватать... Какая боль для твоей хозяйки...
    Любила тебя заочно, малышка... Всегда наслаждалась твоими видео в "джакузи", твоими историями... Такая теплая, такая своя, как будто ты была у меня дома и была моей птичкой... Прощай, малышка... Я тебя буду помнить.. Спасибо за все те эмоции, которые ты подарила...
     
  3. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Сени, малышка....мягких тебе облачков и яркой радуги...
    Diesna, соболезную:cry:....держитесь...
     
  4. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Сеничка, родная, как же так?.. Мы все тебя любили, уважали, обожали... Реву просто.
    Наталия, так сочувствую!..
    Каждый из нас потерял важную часть сердца сегодня, но ваша потеря сильнее всех. Ради неё, ради чудесной Сени, ради её мужа, доченьки, дружочка - держитесь!
     
  5. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Девочки, дорогие, спасибо за поддержку, спасибо за ту любовь которую вы испытывали к моей малышке, спасибо за ту печаль которую разделяете со мной, спасибо.
    Сеничка обязательно передаст привет всем вашим пухопопам, которые уже бегают по радуге перепрыгивая с одной цветной дорожки на другую... и ничего у них не болит.
     
  6. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Как... невозможно поверить...есть несколько птичек, за кем я слежу с первых дней на форуме... Тимуридочка наша, грозная бунтарка и нежнейшее создание. Просто не поверить... Наташенька, плачу... держись, крепись...
    Сени, малышка, я по экрану телефона влюблена была в тебя, как и все здесь... Лети, девочка, пусть не болит ничего... Обними на Радуге и наших птичек, пусть Вам будет хорошо вместе...
    Боль...
     
  7. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ладочка, спасибо.
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Мальчики очень тоскуют.
    Первые дни они целыми днями сидели в комнате где оставили Нюсечку и журчали мне на ухо.
    IMG_20200717_185534.jpg
    Но сегодня Триша сюда вообще не прилетает, Ричард иногда, заглянуть мне в глаза...
    Вчера они оба меня покусали, не больно, но это было явное проявление недоумения, возмущения, негодования на то куда я дела Сени.
    Триша на руку не идёт, огрызается и вот уже полдня сидит в клетке, а если выходит, то взъерошенный задумчиво сидит в сторонке. И Дуся (она же Годжи) его больше вообще не интересует, до этого он мог и за ней приударить.
    Ричард беспокойный, прилетает возмущённо теребит шарик на стенде и пытается выведать у меня когда же Нюсик вернётся.
    Никакие вкусняхи их тоже сейчас не интересуют, ни ароматнейший бакинский помидор, ни укроп, который грызли с диким энтузиазмом, ни травка, ничего...
    И только Дуся в полном неведении о происшедшем, она ведь "неперелётная" и уже давно большую часть времени проводила в одиночестве, а сейчас все рядом, но какие-то странные, необщительные.
    :cry:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Даа... Очень это тяжело, держитесь... Мартин тоже прилетал ко мне долго, "спрашивал", где же Чара.. И что я могла ответить....

    Почему?

    Время..
     
  10. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Не знаю, но мои девочки ( и Нюся и Дуся) никогда не вылетают из комнаты, Дуся так вообще НИКОГДА, даже вслед за мальчишками никогда.
    По комнате она конечно летает прекрасно, но вот за пределы - нет.

    :ps:
    я решила Годжи поменять имя, может она станет помягче (Годжи, Годжуся, Джуся, Дуся)
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Лина полгода у меня спрашивала: "Где же Ричард? Когда ты мне его вернешь?!"
    Память на любимых у них долгая...
    Мне очень нравится переходный вариант Джуся :roll:
     
  12. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Мне в общем тоже, но я с него сбиваюсь :pardon:
     
  13. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Переживаю за Трифона, мальчик впал в депрессию, сидит в клетке гулять почти не выходит, из вкусняшек только колоски ест. Меня игнорит по чёрному, на руку отказывается идти категорически, даже когда я приглашаю всех на прогулку, и ещё отклёвывается от меня если я к нему пристаю с разговорами и руками. Для себя он сделал совершенно определённый вывод: ты виновата - спрятала от меня Сени, злая разлучница (((
    Ричард переживает по другому и ещё его немного отвлекает Дуся, но тоже прилетает ко мне клеваться (((
    Бедные мои мальчики так им тяжело ... все мы осиротели без Нюсечки...
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, ушел явный лидер маленькой стайки, для всех это очень тяжело.. Как сможете, берите еще девочку.
     
  15. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    TaniaOK, возьму, конечно, но немного попозже.
    Сегодня новая неприятность: мальчишки на стрессе сбросили столько перьев, ужас...
    Но сегодня Триша уже немножко со мной пообщался, а Дуся прилетала несколько раз на руку за вкусняшкой (последнее время, она совсем одичала в "одиночестве" к ней даже подходить было страшно: подходишь, руки спрятаны, только тихонько разговариваешь, а она уже дышит, дышит и вся на стрёме... Вот как так, с ложки выкормленная, никогда не обижаемая, дикуша...
    Хотела сделать фото "а где же Дуся", но вспышка её спугнула (а без неё было бы не видно) и кадр не получился, а д.б. быть: хвост в кокосе )))
    --- Сообщение объединено, 24 июл 2020 ---
    Вот пока шла фокусировка после вспышки, она сделала лапы
    IMG_20200723_193721.jpg
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ничего, обрастут новыми, красивыми.

    Хорошо!

    Да уж, бывает так. Характер..
     
  17. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    У нас пополнение.
    Знакомьтесь мой подарочек на д/р.
    Кодовое имя - Тыковка, но уже почти есть настоящее.
    IMG_20200823_125345.jpg IMG_20200823_133505.jpg IMG_20200823_133554.jpg IMG_20200823_142103_HDR.jpg IMG_20200825_114552.jpg
    Узнаёте малютку?
    Второй день летает, но ест пока плохо. Вот попросила Ричарда взять над ней шевство:friends:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С пополнением! :daisy: Миленькая девочка O:-)
    Как к ней отнеслась стайка?
     
  19. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    TaniaOK, спасибо.
    Стайка по большому счёту пока никак не отнеслась. Ричард прилетал, довольно равнодушно изучил, кто это там в клетке мечется, знакомиться хочет, и всё.
    Трифон прилетел на пол минуты и тут же улетел, после этого вообще в комнату не залетает.
    Годжуся птица домашняя, неперелётная, поэтому вообще её не видела.
    У меня стойкое впечатление, что мальчики ревнуют, принесла мол тут нечто...
    Малышка довольно бойкая, как оказалось до меня она летала только в клетке, а я не поняла и выпустила её на второй день, но она очень быстро освоилась в комнате, легко идёт на палочку, поэтому когда её надо было снять с карниза и шкафа это было очень просто. Периодически виснет на тюле, но уже отлично поняла, что на присаде лучше. Летает за Ричардом хвостиком, а он прилетает ко мне и всем своим видом показывает - освободи меня от этой мороки))). Еду нашла, но ест очень плохо, пока, всё её отвлекает.
    Сегодня вечером отправила её спать, а она устроила "свободу попугаям", а днём вылетела из комнаты и я решила, что прорвалась к стайке, искала её в комнате, а она оказалась на кухне, просочилась через маленькую щель, но, как ни странно, не запаниковала, довольно быстро сориентировалась и была очень быстро водворена в свои апартаменты.
    И ещё у Дусёныша большой прогресс - она стала на палочке заходить в клетку, уже вторая неделя пошла, ттт.

    :ps: родители Тыковки: Карма и Леонард 20-2
     
  20. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Тыковка:moasking:Чудесное имя.Вполне тянет на постоянное:yes4:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.