1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Детки-конфетки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Diesna, 13 окт 2016.

  1. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Лада, это он почти купался:moasking:
    Сегодня уработалась, легла позвоночник растянуть.
    Лежу и зрю картину маслом:
    На нижних жердочках стенда сидят Сени и Трифон, вдруг Годжи , ни с того ни с сего, подходит с Нюсе и начинает ей нагло что то втирать, ну Нюся послушала и отошла, а эта мелкая курица отправилась к Трише и грудью на него и прогнала:P
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну и как с такой нахалкой расстаться? :griin::man_in_love:
     
  3. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Да уж , очень характерная и умная девушка.
    Вот на днях у меня получилось, в первый раз занести её на ночь в клетку
     
  4. 22time

    22time Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    127
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    А дама с характером:lol:
     
  5. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Она еще подумала, идти или нет. Потом решила - наше величество снизойдут, так и быть :sunny:.
    Наша Ксюша чем-то похожа. Идет к нам, когда сама хочет. Хотя любопытство в глазенках сверкает. Она, правда, еще маленькая совсем, ей 2,5 месяца. А какой возраст Годжи?
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Д/р 19/07/19, почти 9мес.
    Ну эта девушка не желает идти совсем, есть только два повода: 1. прыгнуть на руку пробежать по ней не прогулку и 2. за вкусняшкой, при этом вкусняшка д.б. очень достойная, чтобы ради неё стоило "рисковать жизнью":P
    Но каждый вечер, я вынуждена её брать в руки во время темных кадров из ТВящика и заносить в клетку. В это время её можно затискать, зачмокать и поговорить с глазу на глаз, она совсем не кусается, хоть и всем своим видом показывает, чтобы я отвязалась от неё :pardon:
     
  7. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Diesna, а наша кусается :D
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Всем привет.
    Волей, неволей приходится писать в теме. Вот и время нашла, раз надо посоветоваться.
    (написать и рассказать хочу давно, но всё недосуг, т.к. хочется рассказать подробно, а на это нет времени, вот и не пишу совсем)
    В двух словах:
    У Трифона снесло крышу от любви к Сени, парень совершенно одурел, ни о чем больше думать не может.
    Началось это ещё до мировых несчастий, которые привели меня лично к работе из дома. И вот видя нарастающий любовный беспредел, в котором Сени начала проявлять благосклонность к настойчивому ухажеру, я ценой надорванной спины (пришлось перетаскивать принтер) поставила гнездовую и отсадила эту парочку.
    В домик Нюся пошла сразу, Триша сначала боялся и сидел снаружи, но потом стала замечать, что они вместе сидят в домике воркуя и почёсывая др.др.
    Однако, мои ожидания яйца в ближайшие дни совершенно себя не оправдали, Сеня не неслась, хотя все внешние признаки говорили о том, что это дело нескольких часов...
    С сексиком тоже оказались проблемы. Когда Тришу, после долгих уговоров и соблазнения допускали до тела, он обязательно падал сам, а иногда ещё и Нюську ронял (скажу сразу лесенки и жердочки в помощь, всё есть, но или она умудрится усесться так, что просто реально невозможно, что либо сделать, или он сам оплошает).
    Короче просидели они почти два месяца и когда я поняла, что Сеня элементарно прячется ГД, я решила это прекратить и всех объединить, но не тут то было... обуянный любовью Трифон по прежнему не давал дышать моей девочке и она стала отсиживаться на дне клетки.
    Тогда я стала её днём забирать в другую комнату, чтобы она просто погуляла, а не пряталась по углам. При этом мальчики всё равно прорывались её навестить, но она хотя бы не сидела на поддоне.
    Сегодня всё было как в последние дни Сени гуляла, летала, кавареры прилетали к ней и всё было прилично, я работала рядом, все у меня на глазах и вот подхожу к клетке и с ужасом вижу на крыше яйцо. Маленькое, маленькое, просто крошечное яичко... Когда она успела его снести ума не приложу.
    Совершенно не планировала пускать Ричарда на гнездо (на мой взглад он слаб здоровьем и уже прошлое гнездование далось ему с большим трудом), да он и не сильно хочет, но при этом он конечно хочет секиса и сегодня вечером получил его по полной.
    При этом Рич ещё охмурил Годжи и они даже иногда спариваются и чешут др.др.
    Когда Трифону все отказывают (и Нюся и каруселька) он пытается подкатить к Годжи, но она так на него огрызается, что пух и перья летят...
    Короче у нас большой и сложный четырёхугольник в котором я не понимаю как мне действовать. Помогите!!! Советом)))
    А ещё меня очень волнует размер снесённого яйца, понятно, что оно скорее всего неоплод да и что в таком размере может вырасти.
    На фото:
    - большое яйцо - это снесённое ей в свою первую кладку, которую она бросила и оно так и лежит у меня в укромном месте уже несколько лет
    - маленькое - снесено сегодня 08.06.20
    IMG_20200608_162125_10.jpg
    Доказательство потери разума )))
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да уж)
    А точно снесла Сени, а не Годжи?
     
  10. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    300%
    Я не знаю почему, но девочки не вылетают из комнаты в которой находятся, никогда. Это мальчишки курсируют как вертолёты между комнатами.
    --- Сообщение объединено, 8 июн 2020 ---
    Таня, что это может значить? (мал.размер)
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не лучшая готовность к кладке. Не было же нормального процесса. В принципе, ничего страшного, дальше может нестись нормально. Если хочет гнездо, лучше отсадить и дать нормально снестись. И с тем, кто ей симпатичнее и комфортнее - полагаю, это Ричард. А Трифона можно попробовать посадить с Годжи. Если у обоих сильное желание гнездиться, то Годжи, лишенная общества Ричарда, смирится с новым партнером.
     
  12. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Гнездо поставила, Ричард не отходит от неё, когда Трифунделя нет рядом.
    Да пожалуй ограничу доступ Трифона, всё равно от его ухаживаний никакого толку нет. Я то думала у них получится, так то она ему благоволит, но "обучать" не хочет :moasking:, ей понимаешь ли опытного партнёра подавай:pardon:
     
  13. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    нет,ну учиться то надо,не все же сразу умеют,у меня ни одного такого не было,чтоб самцы с первого раза научились
    это понятно,тоже всегда соблазн есть вернуть старого партнера,но я так стараюсь не делать,надо давать учиться
    конечно,все в пределах разумного,смотрим по ситуации.
     
  14. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Так я то наоборот была всеми силами за Трифона. На мой взгляд Ричарду будет тяжело гнездиться, он очень тяжело болел и на мой взгляд эта хронь какая в нем сидит и периодически обостряется, может опять проявиться на фоне ослабления организма, поэтому у меня желания нет. Но Сеню мне тоже жалко, ну что ж она на поддоне ныкается.
    Сегодня очень смешно было, она опять подбирала "с пола" я подошла и говорю, "что ты опять помоишьничашь?" она как ворона боком, боком, поскакала и скорее на верх подниматься... ржунемогу...
     
  15. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кааааак...........
     
  17. kira-жorik

    kira-жorik Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    915
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Имя:
    Кира
    Как так...:cry:
    Сочувствую...
    Сени, миленькая, лети по радуге! Пусть радуга будет яркой, а облачка мягкими!
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну нет же......... Ну почему..... Сени!....
     
  19. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    :cry::cry::cry:
    Держитесь...
     
  20. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Улетела моя душа, моя любовь, моё счастье…

    Милая ненаглядная моя девочка, мой цветочек. Моя первая, моя лучшая, самая прекрасная, самая умная, самая вкусная, самая бесподобная, самая уникальная!!!

    Ты открыла мне целый мир, другой мир – мир птиц и подарила новых знакомых и друзей, птичканутых и замечательных.

    Как горько от того, что так мало ты была в моей жизни, так быстро и так невозможно рано ушла…

    Наверно у тебя есть дела поважнее и на радуге ты их непременно доделаешь, и всё же, зачем так поторопилась…

    Тимуридочка моя, никогда (как страшно), никогда я уже не понюхаю твою спинку, как же вкусно ты пахла, никогда не зароюсь в твои пёрышки, а ты никогда не потрогаешь меня за губу своим клювиком, очень нежно, как только ты умеешь…

    Прости моя маленькая, прости что недоглядела…

    Ты всегда так хотела быть мамочкой и была ей, самой лучшей, самой нежной и парадокс, что именно это неуемное желание забрало тебя навсегда.

    Никто и никогда не заменит мне тебя.

    Прощай…


    Сеня.jpeg
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.