1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Детки-конфетки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Diesna, 13 окт 2016.

  1. Аленка-Рон

    Аленка-Рон Слёток

    Регистрация:
    6 фев 2020
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    И у меня Фантик так делает. Сначала проорется на Фиону, потом с таким криком нарезает круги по комнате)
     
  2. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    у меня так умеет орать Отто,это реально отвратительно(просто больно ушам даже!)
     
  3. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Как интересно! Я раньше думала, что все волнистики умеют так орать, и это одна из разновидностей их природных "песен". Мои все так делали. А, оказывается, бывают вполне тихие птички :scratch_one-s_head:
    --- Сообщение объединено, 18 мар 2020 ---
    Да-да :D, именно так - сначала проорется, а потом носится на реактивной скорости с истошными воплями. Хорошо, что не долго
     
  4. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    волнистики - да,чехи немного другие все ж
    мой единственный обычный волнух Джуниор так орать умеет,любит,практикует:crazy:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    У меня никто не орет :griin: Или я просто не понимаю, о чем речь :crazy:
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Если получится заснять, то обязательно продемонстрирую:yes4:
    А если словами, то у нас это выглядит ровно как когда ворона сидит на дереве, заборе и т.п. и обкаркивает прохожих, вот прямо с теми же интонациями:crazy:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мне не очень понятно)) Ворон у нас в центре города практически нет, если есть то в парках. И как-то я за ними ничего такого не замечала))
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ну ничего себе:shock:, а у нас они "детей" выводят и если не дай Бог, птенец выпадет, то мимо пройти невозможно: охраняют, нападают, защищают.:twisted:
    ой они такие интересные объекты наблюдения:yes4:. Иду я как-то утром рано, людей нет и слышу где-то собачка лает, небольшая такая собачка и не очень громко, стала озираться и вижу: вдалеке по дорожке ворона вышагивает и ... тявкает:pardon:
     
  9. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    А я в детстве подобрала раненого вороненка (не совсем птенца, слетка наверное, хорошо уже оперенного,но подранного собаками или кошками). Одно крыло висело плетью. Родители вились над ним, пикировали на головы прохожим, очень кричали. Так их жалко,так силен у них родительский инстинкт. Но,конечно,они не могут поднять крупного птенца обратно в гнездо,могут лишь отгонять от него потенциальных хищников. Дело было в деревне летом. У меня на тот момент не было никакого опыта общения с птицами ,кроме кур. В итоге из двух больших пластиковых ящиков от стеклотары, поставленных проемами друг на друга, я соорудила минивольер. Птенца кормила,поила несколько недель (около 3), никак я не лечила его. Не умела, а подсказать некому было. Но дедушка помог укрепить вольер, чтобы его не смогли вскрыть гуляющие всюду коты. И к чему я это все. Вороненок отменно научился копировать пение утренних петухов наших и квохтанье куриц. Боже,как он нас этим веселил и изумлял:yes4:
    Мое сердце было покорено. А какие невероятные эмоции от сидящей тяжелой грозной с виду птицы на твоей детской ручонке:man_in_love:

    Лето кончилось -я уехала в город на учебу(мне было около 9 лет). А приехав на осенние каникулы, узнала о том , как дед и далее содержал эту птицу, назвал ее Кларой и стал потихоньку отпускать гулять, а она возвращалась:good: . Уж не знаю, была ли это та самая ворона, но вот дед показывал мне на ветку дуба около дома и говорил,что она не улетает далеко, постоянно крутится около двора, где ей оставляют еду. Ну а к зиме она исчезла. На новогодних каникулах я искала ее в голых ветвях,но ни разу не увидела. Вот прошло тридцать лет,а я помню все как сейчас.
    Извиняюсь перед Наташей за такой оффтоп:crazy:
     
  10. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Лера, вообще нет повода извиняться:D.
    Очень добрая и грустная (из-за расставания) история, спасибо за рассказ:Rose:.
    Вообще я очень люблю и уважаю ворон, это невероятно умные птицы, конечно они большие разбойницы, но ведь это человек приложил ручищи к такому их поведению, каждый выживает как может - закон природы.:pardon:
     
  11. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Баловство:
     
  12. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Сегодня солнышко и у птах радостное настроение. Поставила купалку. Первым был Ричард, он купался и в купалке и в траве, я старательно его снимала, пока не отключился ТФ, а пото́м оказалось, что забыла нажать кнопочку... вот результат киносъёмки
    IMG_20200321_120443.jpg далее ошибка была устранена
     
  13. 22time

    22time Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    127
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Какая у вас отличная купалка! И птички просто прелесть!
     
  14. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
  15. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Купалка просто бомбическая! :good:Я таких не видела нигде.
    А уж как купаются здорово, просто загляденьеO:-)
     
  16. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    SabBos, спасибо :Rose:.
    про купалку начинается тут
     
  17. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Мне всё интересно:dance4:. Спасибо большое:Rose:
     
  18. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Немножко портретов любимок:
    Моя
    куколка, моя звёздочка, моя душа:
    IMG_20200321_123940.jpg IMG_20200321_124011.jpg
    Мой добрый рыцарь, любимый мальчик красавчик Ричард-доброе сердце:
    IMG_20200321_124330.jpg IMG_20200321_124211.jpg IMG_20200321_123733.jpg IMG_20200321_123547.jpg
    Трифон-Роскошный, славный, милый, чудный
    IMG_20200321_121937.jpg IMG_20200321_121457.jpg IMG_20200321_124256.jpg IMG_20200321_122221_HDR.jpg IMG_20200321_124133.jpg IMG_20200321_124052.jpg IMG_20200321_124032.jpg
    Малышка Годжи, толстушка- дикушка
    IMG_20200321_123905.jpg IMG_20200321_123811.jpg IMG_20200321_123708.jpg
     

    Вложения:

  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Отличные портретики! :Bravo:

    Сеничка накупалась :good:
     
  20. Rusa

    Rusa Слёток

    Регистрация:
    29 ноя 2019
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мунира
    Diesna, птички прелесть:girl_kiss::sunny:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.