1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Детки-конфетки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Diesna, 13 окт 2016.

  1. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    #881 Diesna, 16 дек 2019
    Последнее редактирование: 16 дек 2019
    Вчера обнаружила малышку Годжи с поджатой лапкой. Что случилось не знаю, может быть Сени её укусила, поскольку она сейчас активно стала искать гнездо и в общем достаточно агрессивна, может зацепилась... Пришлось её поймать дать травматин и намазать лапку траумелем сегодня уже было гораздо лучше, скакала с Трифоном наперегонки, активничила, слава Богу всё хорошо. Зато Сени роет как экскаватор. Поставила клетку и отсвдила её в другую комнату. Лопух Ричард этого не увидел, обнаружил уже когда надо было ложиться спать, вылетел из клетки, прилетел в комнату и очень возмущённо мне всё высказывал, что как это я посмела унести его женщину.
     
  2. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Вчера отсадила красавицу, так она утром такой ор подняла... И главное, Триша очень расстроился, так кричал, так кричал, аж дышал клювом.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну а как с вами еще)) Хотя и так, и эдак "не понимаете" :""::griin:
     
  4. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Как раз наоборот, очень даже понимаем%)):wall::lol:
     
  5. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Немножко Трифона Роскошного.
    IMG_20200202_150404_HHT.jpg IMG_20200202_150351_HHT.jpg IMG_20200116_090819.jpg мальчик любит спать в колечке
    IMG_20200116_090455.jpg IMG_20200115_085846.jpg IMG_20200109_222002.jpg IMG_20200109_221955.jpg
    Линяет...
    IMG_20200204_002015.jpgIMG_20200204_001254.jpg
     
  6. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Роскошный - это очень точное определение Трифона! :man_in_love::good:
     
  7. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ага:oops:
    Марина, а ещё он сладкий, смешной, скандальный, очаровательный, вреднющий и пр.пр.пр:blum3:
     
  8. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    ... И ужасненько любимый! :man_in_love:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Важнючий такой становится :)
     
  10. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Может потом, когда нибудь. А пока дурашка-милашка:blum3:
    --- Сообщение объединено, 4 фев 2020 ---
    Годжи. Годжуся-дикуся.
    Наша доченька, так и задержалась дома. Конечно я сама виновата, но она девушка с характером, очень самодостаточная и диковатая. Но прогресс есть, уже не "падает в обморок" от рук. Очень шкодная, игривая, с претензией на лидерство. Ну кто ж на такое счастье позарится, всем ведь ручных надо, а она не хочет быть ручной, не хочет даже на палочку вставать, ругается с ней не по детски и жутко возмущается моим требованиям.
    IMG_20200116_090138.jpg IMG_20200115_090050.jpg IMG_20200115_090126.jpg IMG_20200115_090058.jpg IMG_20200109_221356.jpg IMG_20200108_194923.jpg
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да уж.. Грустно это конечно.. Большинству нужны игрушки.
    Я обожаю таких девчонок :man_in_love: Общение "на равных" очень интересно.
     
  12. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    славная характерная девочка :griin::griin:
     
  13. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Вот какой парень уже большой стал.

    Не могу сказать, что скандальный, но своего не отдаст и сдачу выдаст сразу:wink:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорош! :Bravo:
     
  15. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Класс!Копия папаши)))
     
  16. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Лера, но не крупный, это я к тому, что папаша меня поразил:shock:
    Он очень милый, рук не боится, с ним можно поиграть в "догонялки-тискалки": я его ловлю, тискаю сколько успею, а он удирает и так по кругу. Любит прилетать на голову. Певун. Очень хороший мальчик.... Иногда правда орёт вороной:scare:, но с кем не бывает... у нас правда в основном только с Тришей и бывает:ROFL:

    Годжи стала жуткая толстуха, придется ее отсадить, жалко конечно, но что делать.

    Ричард стал чаще прилетать ко мне, Триша у него женщину отбивает, но и к Ричу тянется, у них есть "мужской клуб" на люстре в др.комнате, девчонки туда не вхожи .

    Сени не оставляет намерения завести детей, но тоже постоянно нервничает от нападок Годжи.
    По утрам бежит к Ричарду за почесонами, а вечером благоволит песням Трифона.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какая насыщенная жизнь стайки :good::griin:

    Это как? :shock:

    Сами туда не летают? Странно, девчата обычно любопытнее и все исследуют.

    Во, малышка помогает сбить настрой):good:
     
  18. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    #898 Diesna, 17 мар 2020
    Последнее редактирование: 17 мар 2020
    Если удастся записать обязательно продемонстрирую, а если словами, то в буквальном смысле сидит на ветке и орёт дурниной, как ворона каркает.
    Да сами. У меня почему-то девочки не вылетают из комнаты, если только случайно. раз в год. До появления у нас Ричарда, вообще двери не закрывались, т.к. Сени никогда не вылетала из комнаты, вообще никогда.:unknown:
    Ага. такая помощница:evil:, что мать от неё временами пятый угол ищет или в клетке отсиживается пока все гуляют:Facepalm:, Ричард тоже старается с ней не связываться, а вот Трифон ни почём не даёт ей "наступать себе на хвост", сразу "сдачу даёт" (можно подумать, что у нас войны, но Слава Богу нет, так, бои :"":местного масштаба)

    Тут наблюдала очень смешную картину:слева Сени, справа Трифон, в центре Ричард, которого эти двое решили одновременно тюкнуть, а он в этот момент "съехал" в низ и они "поцеловались", прямо как в какой-то старой комедии (не помню название).
    Screenshot_2020-03-17-18-54-04-403_com.miui.videoplayer.jpg
     
  19. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    Мне кажется, я понимаю, о чем Вы. Наши так любят поорать. Ксюша просто за компанию, а у Кеши ритуал - поутру горло прочистить. И еще в полете любит так орать, прям боевой клич команчей.

    :D Вроде в "Карнавальной ночи", но тоже не уверена
     
  20. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Перед сном Нюсик выпросила "конфетку", конечно каждому была выдана персональная. Однако пришлось стоять надзирателем, чтобы полакомиться смог каждый. Главный нарушитель порядка - Трифон и это вовсе не от жадности... просто хобби у него такое - всем мешать. При этом отбив еду он её далеко не всегда ест.
    Сеничка всегда ест очень вдумчиво, тщательно пережёвывая, с чувством, удовольствием.
    Годжи примерно также, за малым исключением - с "жадностью" скорее съесть своё и успеть на чужое.
    Ричард - ест быстро и всегда уступает "покушантам" на его порцию.
    IMG_20200317_225341.jpg
    --- Сообщение объединено, 17 мар 2020 ---
    Да, да, я даже сначала, так и написала, но не будучи уверенной стёрла.:wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.