1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Детки-конфетки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Diesna, 13 окт 2016.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    На мой взгляд, это пустяк, и не стоит тему заводить. Там гораздо более тяжелые пациенты ждут ответов.
     
  2. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    TaniaOK, ну я вообще то тоже так думаю. Спасибо за поддержку.:daisy: Буду наблюдать.
     
  3. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    В субботу или даже скорее уже в воскресенье привезла ПОДАРОК!!! :D Большущий берёзовый веник:yes4:. Вот уж счастье привалило:sunny:.
    Перед этим я приставала на работе к "дачникам" с просьбой привезти тонких берёзовых веточек (Нюся очень любит берёзку) , но ответ у всех был одинаков: "Берёза есть, но до тонких веток надо на вертолёте подниматься":dance4:. И вдруг болтаю я с подругой, и рассказывает она мне историю, как в не столь далёкие выходные пилили они на участке берёзу, как пошёл дождь, как вымокли до нитки и в результате не успели очистить участок и сжечь ненужные ветки :shock::shock::shock: - самые сладенькие, самые тоненькие, самые недоступные.
    Ооо..., Боженька услышал мою нужду:pray: и внял страданиям:yes4::Bravo:.
    Вчера я их замачивала, мыла щёткой, обливала кипятком и в час ночи плела шарик. А как иначе?:unknown: Пока веточки размякли, самое то:good:.
    Вот, что получилось:
    IMAG5529.jpg
    Осталось дождаться оценят ли мои конфетки, эту работу. А то они ведь такие: стараешься мастеришь для них, или купишь чего нибудь эдакое, в надежде и желанием порадовать, а им пофиг :beee:
    Остальное может освою сегодня ночью, ведь это самое подходящее время для плетения :crazy:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    О, вот это весЧЬ!!! :Bravo:
     
  5. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    TaniaOK, спасибо. :oops:
    Только, повторюсь, хотелось бы чтобы и птуськи её оценили, точнее Сеничка.
    Вот удивительно, Рич практически совсем не грызёт веточки (а если точнее, то я ни разу не видела), зато у Сени берёзка лучшее лакомство, там даже "полешки" в ход идут, когда тоненьких нет.
    Шар я утром повесила в угол клетки (чтобы не напугать, пусть присмотрятся), но на него было ноль внимания. Вот вечером гляну пробовали или нет...
     
  6. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Мои тоже березовые ветки уважают больше других. Предлагала: рябинку, яблоню, клёник, березу, вот те, что не береза - их точили медленно, с ленцой, а березу - режим "бобер точить" :crazy: включается сразу. Четверть березы, в общем-то, за 2 месяца уговорили.
    А Ричард может просто не особо грызучий, он же воспитанный попугай, иностранным языкам обученный, ему не комильфо под бобра косить. :D
    Как крылышко Сени?
     
  7. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    :lol:
    О, да!!! Прежняя хозяйка называла его интеллигентом. Он сударь воспитанный, не конфликтный - Ричард Доброе Сердце.
    Сени с воскресенья без полётов:unknown:. За это на меня очень обижается Ричард, ему одному, без предмета вожделения и страсти:man_in_love:, гулять не хочется. Сегодня утром даже ворчал-ругался :moasking: когда с ним разговаривала.
    Так вот пока девочка не летает, крыло не кровит. Думаю: может выпустить её вечером. Она сама гулять не очень рвётся, поскольку гнездится, а мне совсем не хочется, чтобы она засела в гнезде с открытой раной. Это кадр ещё тот, после "омывания" раны прячется в домике, ну и сторожит его само собой. Просто смех на палке, как несётся в домик завидев, что я подхожу, прямо тапочки на ходу теряет, моя Золушка.
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Вчера выпустила малыху полетать. Так радовалась, так радовалась :mr47_06::mr47_06::mr47_06: и Ричард :mr47_06:, домой возвращались с трудом.
    Всю прогулку наблюдала за ней практически безотрывно и осмотрела на ночь - крови нет. Надеюсь всё обошлось:pray:.
    Риченька так смешно:moasking: красуется перед ней: распушается, встряхивается, чистится (проводит несколько раз клювиком по пёрышкам) и на новый круг - распушается, встряхивается, чистится... Такой милый и по русски не забывает говорить ей ласковые слова.:yes4:
    --- Сообщение объединено, 26 окт 2016 ---
    Ричуню правда фиг поймёшь, но некоторые слова разобрать можно: "птички лапочки", "Ричик", "чё ты хочешь птичка" "лапочки мои" "чё птичка"
     
  9. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    :ROFL::ROFL::ROFL:слова перетекают одно в другое,ужасно смешно
    временами казалось,что он переходит на мат:moasking:
    и такое ощущение , будто он вздыхает и сопит:crazy:
     
  10. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Нее!!! :acute:Мата точно нет!:P Просто у нас фифекты фикции :crazy:
    --- Сообщение объединено, 26 окт 2016 ---
    я это называю "пускает слюни" :blum3:
     
  11. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    реально представляется полный мужичок с соплями и одышкой:crazy::ROFL:
     
  12. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ааааааа, бедный Риченька :shock: , так его Кара Мель, "приложила" :moasking::ROFL:
     
  13. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    ну вот если не видеть,то кажется по "голосу" и манерам речи(все эти придыхания и всхлипы) именно такое:oops:без обид:pray:
     
  14. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Договорились я ему не расскажу:no:, чтобы не расстраивался:evil:, а то ещё совсем болтать перестанет:Facepalm:
    :D:D:D
     
  15. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ржачно вздыхает! :ROFL:
     
  16. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Галчонок, да уж. Вот такой он выдающийся птиц!:D:D:D
     
  17. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Вздыхает он действительно смешно) Но какой молодчина:good: Меня всегда приятно удивляют говорящие волнушки:girl_kiss:
     
  18. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    пулька28, спасибо.
    И главное он своё желание учиться детишкам передал: 3-й из 1-го - заговорил ещё 4м. не было и 3-й из 2-й (3м) тоже уже говорит "Пр" (часть - Привет):yes4:
     
  19. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Вот он талантище:good: Здорово! Сразу представляю, если б все остались у вас, то была б стая говорящих волнистиков. Заходишь к ним, а они все " привет -привет" и вздыхают...:griin:
     
  20. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :ROFL::lol: Лучше так: Привет-привет! :Bravo: Ты без чумизы?? :shock: И вздыхааают :sorry:.:ROFL:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.