1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Детки-конфетки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Diesna, 13 окт 2016.

  1. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Наташа... Прямо напасть какая-то на парочку эту... Как Гриша сейчас?
     
  2. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Oladyshek, ой и не говори...
    Сама об этом подумала.
    Грише лучше, но сидит на полочке под лампой. Уже сопротивляется когда даю лекарства и даже "кусается", чего в принципе делать не умеет. Аппетит есть, какахи жидковаты, но оформлены, вчера то лужицы, то нормально.
     
  3. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Гришеньке скорейшего выздоровления! А как там Златочкина ножка?
     
  4. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Гоша и Ева, спасибо большое. Злата уже недели две скачет, ттт все нормально.
     
  5. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    #625 Diesna, 11 дек 2018
    Последнее редактирование: 11 дек 2018
    ...
     
  6. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    :scratch_one-s_head:
     
  7. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Наташа, не пугай ..
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Кара Мель, Oladyshek, простите, простите, это я психанула:evil:
    Накануне писала, писала (в кои-то веки собралась), сохранила черновик, на след день зашла, фотки вставить, а черновик растворился...
    Обидненько:sorry:
    Теперь все по новой надо, а когда уже один раз написала, повторять тяжело, лично для меня. Вдохновение улетает:mr47_06:
     
  9. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    а я знаю,наверное ,про кого писать то собирались:D
     
  10. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ага, правильно:yes4::wink: и не просто собиралась, а прямо собралась, и где... :Search:и про всех тоже:drinks:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ждем-ждем :)
     
  12. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Всем привет.

    Попробую ещё раз начать рассказ про наши жили-были.

    Итак, жили-были Сени-Ричард и Злата-Гриша, и всё было хорошо пока с Гришей не приключилась беда и не собрался Гриша улететь. Собирался, собирался и, как не уговаривала я его остаться, улетел…
    Улетел на радугу, на мягкое облачко.
    А здесь под ёлочкой, такой же зелёной, как и он, лежит тельце моего мальчика.
    IMG_20181021_085731[1].jpg

    И остались птахи втроём.

    Три конечно хорошее число, но не для стайки, а поэтому задумалась Наташа о четвёртом. Думала, искала, вдруг какой-то одинокий рыцарь ищет свою судьбу, но что-то не попадались нам рыцари, всё больше семейные пары были в поиске нового королевства. Поэтому решила я воспитать будущую царственную персону с молодых ногтей. И 21 октября поехала в тридевятое царство Купчино и привезла оттуда зелёное чудо чудное, диво дивное почти 2,5 мес. отроду.
    Первые минуты на новом месте:
    IMG_20181021_153128.jpg
    Четыре дня спустя:
    IMG_20181025_205012.jpg IMG_20181025_205027.jpg IMG_20181025_205017.jpg
    Имя для персоны было приготовлено заранее – Марик, но после общения с ним стало понятно, что ни какой он ни Марик, а звать его будут Маркус и это его имя.
    IMG_20181113_221536_BURST10.jpg IMG_20181102_212632.jpg IMG_20181102_212527.jpg
    Персона оказалась очень упитанной и невероятно забавной, во-первых он очень ловко летает в клетке, именно летает и маневрирует, во-вторых он жутко упрямый, в-третьих он такой солист, каких поискать и ещё много, много забавностей.
    IMG_20181113_232446.jpg
    IMG_20181119_212508.jpg
    Адаптировалась персона довольно быстро, но на контакт со мной идти категорически не хотела. Через два дня я принесла его знакомиться со стайкой (Ричард правда прилетал к нему и до этого, но особо не заинтересовался). Приняли персону довольно настороженно, ни кто ни с кем в тот вечер не общался, все сидели и лишь строили друг другу глазки… и даже почти не летали. Однако пока о Маркусе прервусь, продолжу в дальнейшем постепенно.

    А пока «вести с полей»:

    За прошедшее лето Сени с Ричардом воспитали два раза по три птенца и если бы не отсаживание, то и ещё бы не отказались.

    Дети все пристроены, три красотки из 6-й, два самчика и одна красотка из 7-й нашли прекрасные дома.

    Моя любимица Мона (1-я из 6-й) уехала далеко-далёко, в г. Киров (Вятку) и верховодит всем домом, все у неё по струнке ходят, но думают как бы осчастливить её парой. Однако, девушка она с характером, поэтому очень боятся, что не примет жениха.
    Мона.jpg
    2-я из 6-й – Веня совершенно счастливо живёт в стайке из шести хвостиков и в женихах у неё парень из дома Маркуса.
    Веня.jpg.png
    Малыши 7-й кладки:
    IMG_20180905_210732[1].jpg
    2-му из 7-й – Гоше уже выбрали невесту,
    а 3-ей из 7-й – Волнуше привезли жениха:
    IMG_20180915_094520.jpg
    Screenshot_2019-01-04-13-36-33-598_com.miui.jpg

    Вот такие прекрасные известия о наших детках лета 2018.

    Доехали наши награды, такие красивые!!!
    Но пока ещё они не нашли достойного места для размещения, поэтому фото, в день доставки.
    IMG_20181124_141206.jpg

    Это пожалуй основные наши новости за время отсутствия на форуме, конечно было ещё много чего, но что-то уже не актуально для рассказа, что-то забылось, а что-то и вспоминать не хочется…
     
  13. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Замечательные новости про деток. И про Маркуса! Я уверена, что на контакт он обязательно пойдет, ибо как не пойти, когда ты окружен любовью и заботой? :pardon:
     
  14. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Как здорово! С новым хвостиком, Наташа! Замечательный Маркус:mr47_06:
     
  15. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Valora, Oladyshek, спасибо девочки.
    На контакт он уже пошёл, не скажу, что очень ручной, сам не ищет отщения, но первое время было совсем мрак... а теперь на протянутую руку идёт легко, но только если нет маникюра. А когда ногти накрашены он так смешно возмущается: отпрыгивает и кричит, обхохочешься. Ещё он очень нежный мальчик даже когда в раж войдёт и руку терзает как тузик грелку, за губы только очень нежно трогает, даже в таком эмоциональном состоянии.
    Он совершенно запел всех, я оглохла, Ричард перестал говорить по русски, Сеня терпит его, а вот со Златой у них не заладилось... что меня очень печалит.
    Очень смешно взлетает, такое впечатление, что он сначала подпрыгивает на месте , а потом улетает (у меня так никто в полёт не отправляется, даже если чего-то пугаются).
    Натура он с тонкой душевной организаций, немножко нервозная, наверное от того, что очень творческая, солист как никак.
    Сейчас он отращивает шапочку, иголочки уже почти развернулись, но всё равно выглядит совершенным ребёнком - щёки и хохол надует, животик вперёд выставит и сидит поёт - умиление полное.
    вот видео, он на нём не поёт, а иголки как у ежа хорошо видны
    --- Сообщение объединено, 4 янв 2019 ---
    Довольно частая утренняя сцена

    --- Сообщение объединено, 4 янв 2019 ---
    Сени опять в своём репертуаре, несушечка моя
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Diesna, с пополнением! :daisy: Славный мальчуган! O:-)
    Отличные новости о детках, всегда душа радуется, когда читаешь такое :good::mr47_06:
     
  17. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Хорошие новости!А откуда приехал малыш?
    Маркус не от Олега и Ольги?Уж не родственник ли он наш?:D
     
  18. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Кара Мель,
    От Олега, наши родители Марфа и Тихон
     
  19. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    я узнала малыша:D
     
  20. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    #640 Diesna, 4 янв 2019
    Последнее редактирование: 4 янв 2019
    Кара Мель, а кто наш родственник? Открой секрет.
    --- Сообщение объединено, 4 янв 2019 ---
    ...только Сени выгнулась лодочкой, а Ричард собрался исполнить свой мужской долг, как притопал слонопотам Маркус и поломал весь кайф парочке .
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.