1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Детки-конфетки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Diesna, 13 окт 2016.

  1. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Кара Мель, ну думаю если хорошо попросить Сени может подвинуться...:blum3::moasking:
    TaniaOK, Галчонок, :Rose:
    Как бы это было здорово - иметь большую стайку, но к моему великому огорчению, не могу позволить себе такую роскошь :cry:.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если ОЧЕНЬ хочет, можно дать.
    --- Сообщение объединено, 21 окт 2016 ---
    Нет, большая стайка это не очень здорово (точнее, нужно очень особые условия для этого), а вот маленькая - это то, что надо :)
     
  3. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Да я понимаю, но возможно я не совсем правильно выразила свою мысль о "большой". Я к сожалению не могу позволить себе даже ещё пару птичек, обстоятельства так сложились, а хотелось бы.
    Да придётся. Мои старания по предотвращению не увенчались успехом. Возможно её надо было отсадить в другую комнату, но предполагаю, что это бы не помогло, учитывая её настрой.
    Короче: домик я вчера поставила и Нюсенька угомонилась и первую ночь спокойно спала, а не бегала до утра по поддону пытаясь прорыть Суэцкий канал. Яичко уже на подходе думаю в выходные снесёт.
    Вот в ускоренном видео то как она проводила дни и ночи, даже с прогулок убегала копать:

    --- Сообщение объединено, 21 окт 2016 ---
    Когда я утром их открываю Риченька первым делом делом бежит проверить не украл ли кто его Бусинку. И даже если Бусинка не в настроении и выдаёт пару затрещен Рич не падает духом.
    Утренний ритуал:
     
  4. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    :ROFL::ROFL::ROFL:аааа,это так смешно,я прям не могу:P:lol:
    она даже пытается тумбочку эту цветную приспособить:good::moasking:
     
  5. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    ааааааааа, а мне её жалко сил нет :Facepalm::)
    это между прочим любимый барабанчик :blum3::griin:, но она его сейчас так мутузит аж жуть:P
     
  6. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Наташа,видео супер-пупер крутые !!! Как Вы могли так долго от нас скрывать таких чудиков :man_in_love:
     
  7. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Не увидь я это своими глазами (я о видео с лежанием в фонтане), ни в жизнь бы не поверила, что птичка способна так валяться. Сени - это что-то с чем-то!
     
  8. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Новый вид птиц - попугай водоплавающий (вернее - водокайфующий):D

    Окрас у Ричарда какой нежный, питаю слабость к таким светлячкам:girl_kiss:
     
  9. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Настя, спасибо. Да вот всё никак не собраться было. Снимала кусочками и всё думала,что надо соединить воедино, сейчас немного осваиваю ютьюб, и можно выложить не "огрызки" и аж "целый" ролик:moasking:
    Да уж, она ТАКАЯ:crazy:, моя любимка:man_in_love:
    elena313, спасибо. У Ричика не только окрас нежный, но и характер тожеO:-), золотой мальчик:girl_kiss:.
     
  10. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ну вот, расхвасталась и как всегда облом...
    Утром выпустила гавриков погулять, всё было нормально, поели каши, Сени искупалась (без возлежания),все как обычно в выходной день. А мне надо было уезжать, поэтому перед уходом решила прибраться в клетке, чтобы до утра их не тревожить, т.к. вернусь поздно. И о ужас на поддоне капли крови... Осмотрела Ричарда - всё нормально, полезла в домик, выудила Сеньку и первым делом ей под хвост - всё чистенько. Потом смотрю, а у неё крылышко в крови. Обработала, пригляделась и так ничего и не поняла. Открытой раны нет. Думаю она на что нибудь налетела во время прогулки, но я не видела. Поведение обычное, надеюсь обойдется. Но сейчас еду в маршрутке, а душа не на месте.
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Diesna, может просто пёрышко не удачно сломала?
     
  12. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Diesna, конечно, пока не вернетесь, душа не на месте будет, но хочу вас немного успокоить. У одной из моих птах было нечто подобное - однажды утром на крылышке увидела запекшуюся кровь. Так и не выяснила, что это и откуда могло взяться. Видимых ран не было, поведение обычное, крылышко явно не беспокоило, через несколько дней пятнышко практически ушло (перышки-то чистила). Вероятнее всего - либо на что-то в клетке наткнулась, либо с перышком что-то было
     
  13. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Утром посмотрела на Сени, крови не было, вела себя нормально и я их выпустила а прогулку. Где-то через пол часа смотрю девочка моя сидит в клетке и крыло и бок опять в кровище... Побежала за перекисью, отловила её, стала промывать и опять разглядывать. Похоже она повредила перо, но дёргается, одной рукой держу, второй пытаюсь раздвинуть пёрышки и рассмотреть. Фото не получилось, точнее на нём ничего не разглядеть. Одним словом кровь остановила, посадила её в клетку, поставила лампу, она под ней не сидит, ведёт себя обычно. Всё, никаких прогулок, во всяком случае пока не заживёт.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А сами разглядите внимательно. Смотря где перо сломано. А то будет она сидеть несколько месяцев, пока перо не выпадет.
     
  15. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Да уж, дело оказалось серьезное. Скорейшего выздоровления, надеюсь, причина точная найдется и все быстро заживет
     
  16. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    TaniaOK, вот попробовала снять, но понять что там не могу (даже в живую)
    IMAG5504.jpg IMAG5506.jpg IMAG5507.jpg IMAG5508.jpg IMAG5509.jpg IMAG5511.jpg IMAG5512.jpg
     
  17. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ой-ой, как же так, Сеничка... К консультантам обратились? Выздоравливайте скорее!
     
  18. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    elena313, спасибо. Будем стараться.
    Valora, спасибо. К консультантам не обращалась, т.к. даже фотки нормальные не могу сделать. Но пожалуй сейчас напишу.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Diesna, не думаю, что там что-то серьезное. Просто если найдете обломанное перо, вытащите его.
     
  20. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    TaniaOK, ну так, чтобы висело/торчало не видно, но я не тянула. Как Вы думаете заводить тему в вет.консультации или не дёргать пока ни кого и понаблюдать?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.