1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Детки-конфетки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Diesna, 13 окт 2016.

  1. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Окучила кучу фоток :crazy::
    семейное
    мои любимки.jpg
    моя Сенюсечка
    Сени коллаж 1.jpg Сени коллаж 2.jpg
    мой Риченька
    Ричард коллаж 1.jpg
    наша гостья Жорочка
    Жора коллаж 1.jpg Жора коллаж 2.jpg
     
  2. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Diesna, просто чудесные и необычайные:daisy:. Сени получилась особенно прекрасно!
    Охмуреж продолжается:crazy:.
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ой, как красиво! аж глаза разбегаются!
    Сени даже губки подкрасила O:-)
    Ричард такой хорошенький)):girl_smile:
    Жора - милашкаO:-)
     
  4. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Владислав, спасибо. Просто подумала, что грузить все это слишком, но "выбросить" не могу, поэтому окучила.
    От Сени: "мерси за комплимАн" и от меня тоже :oops:
    Кстати Нюська сегодня Жору обидела, сначала за хвост оттаскала, а потом ещё вроде за крыло укусила
    IMG_6665.JPG
    Жора плакала и ушла к дальней стеночке
    IMG_6685.JPG (я их как раз фоткала в это время), а Тимуридочка отправилась мутузить колокольчик
    IMG_6670.JPG
    (видите какой взгляд "ласковый")
    Хотя надо отдать ей должное, она долго терпела пока Жора мимо неё туда сюда ползала и хвостом у неё перед клювом размахивала, даже предупреждала её рычанием:twisted:, а уж потом оторвалась:evil:
    --- Сообщение объединено, 10 апр 2017 ---
    Ага, у Ричарда тоже, только совсем чуть. А Жора не соизволила подготовиться:moasking: Это я им купила упаковочку клубники, побаловать чуть чуть, как раз в Ленте акция была:sunny:
     
  5. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Жорочка, девочка, такая обиженная ((
    Тимуридка не дает своим взглядом даже разозлиться на нее:D
    А я недавно дочке купила упаковочку ароматной и оченьт вкусной клубники, а птицам побоялась давать...
    Странно..дочке не побоялась, а птицам не решилась:scratch_one-s_head: В свое оправдание хочу сказать, что я и сыну не дала ту клубнику, ему еще 3 лет нет, тоже боюсь:)
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Я в первый раз тоже сомневалась (подружка заходила в гости и приносила), она так пахла... (конечно клубника, не подружка:moasking:) на всю квартиру, дала немного, так они есть не стали. А эта сербская, почему то решила, что нормально. Но они её конечно так как летнюю не едят, так чуть носы попачкали :moasking:, думаю просто отвыкли
     
  7. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Фотосессия "как отлынить от сна"
    IMAG6722_BURST002_COVER.jpg IMAG6738_BURST002_COVER.jpg IMAG6716.jpg IMAG6745.jpg IMAG6758.jpg IMAG6752_BURST002_COVER.jpg IMAG6763.jpg IMAG6764_BURST001.jpg IMAG6765_BURST003.jpg IMAG6764_BURST002_COVER.jpg IMAG6766_BURST002_COVER.jpg IMAG6768_BURST003.jpg IMAG6768_BURST004.jpg IMAG6722_BURST004.jpg IMAG6735_BURST001.jpg IMAG6723_BURST003.jpg
     
  8. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Сени так забавно на Ричарда поглядывает)) Вопросительно как-то. "Ну, что, почешешь?" :twisted::D
    А где девочка Жорик?
     
  9. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    #369 Diesna, 24 апр 2017
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
    Жорик уже неделю как дома. Вот последние фотки:
    IMAG6678.jpg IMAG6681.jpg IMAG6679.jpg
    ("руль" ещё недоделан, и кстатит ползала по нему только Жора, мои его игнорят)
    --- Сообщение объединено, 24 апр 2017 ---
    Эта чаровница, похоже опять надумала гнездиться, сегодня такую какаху здоровенную обнаружила... и ещё пытается залезть в ящик с попугайскими вещами. Немножко понаблюдаю и может опять отселю мою куколку.
     
  10. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Жора рулит!)) Жалко, что уехала((
    Наташ, ну я в тебе не сомневалась! Как ты классно обмотала-то! А мне придется двойную работу делать. буду опять обматывать) Мои сидят в рулях, как в домике. Хотя Чижу кататься нравилось больше, кажется))
    Я ж говорю поглядывает Сени не просто так! Точно задумала :moasking:
     
  11. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Лада, просто я скрутила сразу два руля, поэтому получилось толстенько (на это и был расчёт). А мне твоя идея больше понравилась, но думаю мои консерваторы не заинтересуются. Каждый день собираюсь в рыболовный магазин за колокольчиками и каждый раз не получается, думаю если их туда пришпандорить это вызовет интерес (но на самом деле боюсь , что это лишь мечты и мои мозоли были напрасны). Они главное его не боятся уже, но и ходят по нему если только я туда заманиваю.
    Сени стала какая-то трусиха лапы ставит с большими сомнениями на всё, сначала аккуратненько потрогает, убедится что "не укусит" и тогда наступает. Что с ней приключилось :scratch_one-s_head:Да и вообще она у нас "поползень". Вот Ричик прыгает как воробушек, а Сени переползает с помощью клюва, а если соберётся прыгнуть, то сначала приноровится, потопчется и лишь потом прыгает, но заползать ей больше нравится.
     
  12. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    о! и Каринка так же! Всегда ворчу "на кой тебе крылья даны - перепорхни" :D
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Diesna, два руля - хорошая идея, чтобы сразу "толстенько" обмоталось :good: А крутится?


    Жоре не надумали друга брать?
     
  14. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Чудо в перьях:). Мне кажется, что у кореллок "мимика" выражена даже сильнее, чем у волнушек (не из-за хохла):).
     
  15. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Спасибо :oops:. Нет, пока не крутится, ещё не доделала, просто зацепила за стенд, но в планах есть:griin:
    Ой там всё как-то не понятно, расставаться не хотят, но и оставить проблематично. Но отдавать если будут, то только в пару. Вот заодно и спрошу: могут ли две кореллы самочки жить вместе или у них так же как у волнушек?
    Просто есть ещё одна одинокая девочка, хозяин которой взял бы Жору (я правда Жориной "маме" пока не говорила, хотела у Arcann, спросить).
    Совершенно согласна. Такие рожицы строят - умора.:moasking:
     
  16. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Это довольно сложный вопрос. Зависит от конкретных птиц, но обычно, две самки уживаются легче, чем у волнушек. Разумеется, жилье должно быть просторным)).
    Мои девчонки пока друг на друга - ноль внимания:crazy:.
    Это точно)). "удивленный грузин" чего стоит)).
     
  17. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    А если у них будет у каждой своя клетка и общие прогулки, это как, прокатит? или лучше общая клетка?
     
  18. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Думаю, да, если правильно познакомить. Но точно предугадать невозможно:pardon:.
    Если подружатся, то конечно - так веселее им будет).
     
  19. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ох, ох, ох. Сеничка требует гнездо. Что она вытворяет... караул... Всё, что не привязано летает по клетке, кормушками грохочет так, что я думала соседи с претензиями придут (кормушки я зафиксировала, чтобы она не сбрасывала, так она так в раж вошла думала просто разобъёт (а может уже разбила, завтра посмотрю). Пока я её пыталась угомонить укусила за пальцы, да так больно... При этом они целыми днями гуляют, но она всё равно бежит в клетку копать, скидывать,бегать по поддону. А как она вечером ругалась с качелькой, это что-то урчала, ворчала, толкала её, была в бешенстве. Ричик был мудр - сидел в сторонке и наблюдал из далека. (думала снять видео, но знаю, что если подойду она отвлечётся и кинА не будет)
    И я не вижу спариваний,точнее видела только один раз, остальное время только утренние почесушки, недолгие воркования Ричика и всё.
    Вот думаю: ставить гнездо или отселять Сеничку?
    А Ричард, тоже кадр. Пришла с тарелкой моей еды в комнату, так он так рвался в эту тарелку, что готов был терпеть всё: и поглаживания по спинке, и "зажимание" в кулачёк, и почесоны под крылышком, только "пустите тётенька, так пить хочется, что переночевать негде"
    Жора пока живёт дома.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А ничего пока не делать. За пометом следить. И погрызушек побольше.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.