1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Детки-конфетки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Diesna, 13 окт 2016.

  1. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    #341 Diesna, 26 мар 2017
    Последнее редактирование: 26 мар 2017
    Нет, приехала на 2-3 недели (не могу взять навсегда, к сожалению). Но может всё ещё закончится хорошо, держите за Жору кулачки. Хозяйка сказала, что если отдаст, то только в пару, а может всё изменится и сама ей возьмёт друга.
    Мне показалось, что Жора похудела и ещё она сейчас линяет (все дружно будут засыпать квартиру перьями). Она стала более ручная, на меня не шипит, сразу шейку дала почесать, на ручку пришла. А потом я принесла её на стенд и тут началось...
    --- Сообщение объединено, 26 мар 2017 ---
    Да, было терпимо. А когда мои там жили то вообще нормально. А то, что Сенька сегодня устроила - ужас. Я не преувеличиваю, она рычала... она так Жорку гоняла я думала если поймает - заклюёт, как коршун.
    --- Сообщение объединено, 26 мар 2017 ---
    Я ещё надеюсь, что Нюсечка примирится с ситуацией, ну и Жорик освоится, она вообще мирная и с Ричардом они очень лояльно общаются, но с ним нельзя поругаться, т.к. он - Ричард Доброе Сердце.
     
  2. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ох, с огромным удовольствием фотки посмотрела. Потом суперское видео про Ричарда и стенд (Наташ, хихикала вместе с тобой :D), фотки "забавный Рич и красотка Сени" - ваще улет, а теперь еще и Жора! Полный позитив!!!:mr47_06:
     
  3. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Лада, спасибо:Rose:
     
  4. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    #344 Diesna, 28 мар 2017
    Последнее редактирование: 28 мар 2017
    Ну вот, уже можно немного успокоиться. Вроде бы отношения между птуськами наладились. Весь день вместе гуляли, ели из одной тарелки кашу.
    IMG_6609[1].JPG IMG_6610[1].JPG
    Но не без эксцессов. Сени несколько раз трепала Жору за хвост и вспоминала, что она главная пыталась на неё поохотиться, но уже без агрессии, скорее для порядка. Приходилось её одёргивать и проводить дополнительные беседы. (накануне, после её безобразного поведения пришлось делать внушение и объяснять, что её поведение неприлично)


    Жорочку мне очень жалко. Она хоть и находится среди птиц, но это не её стайка (Ричард с ней осторожничает, а Сени в лучшем случае игнорирует) и она больше тянется ко мне (к человеку). Однако и со мной тоже всё весьма странно.
    Приходит просит почесать, когда я протягиваю руку, начинает огрызаться, кусаться в большинстве случаев не больно, а порой и больновато. Тогда я на неё ругаюсь, прогоняю, но она тут же приходит снова и история повторяется. А когда после попыток почесать я её демонстративно игнорирую, она прижимает свою головку к моей щеке и мы трёмся друг о дружку. А как только я протягиваю руки всё начинается по новому кругу. Вот и думаю, как нам лучше общаться.
    --- Сообщение объединено, 28 мар 2017 ---
    А вот так Сени выглядела на утро следующего дня после первой вечерней встречи. Крылышки растопырены, нервная
    IMG_6605.JPG IMG_6604.JPG IMG_6607.JPG IMG_6602.JPG IMG_6600.JPG IMG_6603.JPG IMG_6598.JPG
     
  5. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    На видео Рич только беззаботный, девочки настороженные)) у меня два вопроса. Зачем Жора хотела нырнуть все время между клеткой и шторкой (в итоге упала туда-таки)? И второй: Наташ, ты тоже заметила, как Жора в конце видео забавно уставилась на парочку, свернув шейку, потом на тебя вопросительно, типа, че это они, и снова на них? Я тут только захихикала а тут и видео закончилось, на самом интересном:moasking:
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    :unknown:, она вообще почему-то ходя по клетке часто пятится задом (на видео тоже видно). О! Я поняла. Наверное подготавливала путь к отступлению, если Сени начнёт атаку:blum3::moasking:
    Она такие моськи регулярно строит, очень забавная солнечная девочка:sunny:
     
  7. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Рака-Жору видела, у нее хвостом аж на стену задирался:lol: она все время ходила и заглядываоа вниз куда-то, мне аж интересно стало:D
    Прекрасная птичка и доверчивая, сразу к тебе на ручку как пошла. Хоть бы у нее все сложилось!
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Да, по сравнению с летом она стала очень ручная, но ей очень нужна корелличья компания. Держите за неё кулачки:)

    IMG_6593.JPG IMG_6594.JPG
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Хороший)))) мама, не спи, мне скучно))
    вот почему им лицо так нравится...Чижик, когда на стенде, а я смотрю снизу вверх на него, обязательно на лицо прилетит. Раньше забавно было, а сейчас больно и обидно даже :D
     
  10. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Не знаю, но эта манера у него появилась недавно. Прилетает на голову, цепляется за волосы, сползает на них и висит красоту мне наводит - сеанс иглорефлексотерапии. А когда, как на фото, ещё и лапой своей когтистой цепляется за нос, тогда вообще - туши свет. И главное так возмущённо причитает, когда его прогонят ... и снова здорово:pardon:
    --- Сообщение объединено, 29 мар 2017 ---
    Сегодня (уже вчера) начали пить витамины, т.к. все линяют ужасно, а ещё у всех плохой аппетит. Ну с Жорой положим всё понятно - новое место, новые "друзья", а почему Рич плохо стал есть ???, хотя возможно это всё линька.
     
  11. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ужас, ужас... что случилось ночью.
    Обычно мои птицы нормально реагируют, что в комнате, за их накидкой, что-то происходит, сидят/спят помалкивают, но бывает и поворчат (очень, очень редко). Вчера Сеничке, что-то не понравилось и она начала возмущённо кричать, очень громко и резко. И тут началось страшное... Жора (их клетки стоят рядом) начала метаться по клетке, а если учесть, что клетка не очень большая и там ещё стоит лестница, я перепугалась, что она себе всё переломает. Конечно же сразу сняла покрывало (горел ночник, но я заметила, что она видит в темноте хуже волнистых), включила большой свет, птица птихует, это передалось Сени и она тоже начала метаться, тут уже занервничала я. Стала открывать клетку и Нюська выскочила, полетела по комнате, сделал кругов пять и не смогла приземлиться на шкаф, полетев вдоль него на пол. Сразу пришла мне на руки, а потом понеслась на "пальму" к которой обычно и близко не подлетает никто и опять соскользнула с тонкого листа на пол. Опять прибежала на руку, только теперь я уже её сразу прихватила, чтобы она опять не отправилась в полёт (в первый раз просто не успела) и отнесла в клетку. Вроде ночь прошла тихо. Но теперь я боюсь оставлять Жорину клетку рядом, вдруг она опять панику устроит. Попробую воссоединить семью, во всяком случает уже несколько дней Сеничка не роет поддон в поисках гнезда.
     
  12. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    У меня иногда такое бывает,раз-два минимум в месяц стабильно птицы устраивают переполох,с битьем об стены и пол,все это с грохотом и криками.(может луна?)Тоже страшновато становится,что кто-то травмироваться может.Но включение света не помогает, как правило.Поэтому не включаю теперь и жду.Обычно минут пять десять это продолжается и все спят, как ни в чем ни бывало:good::pardon:
     
  13. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    #353 Diesna, 31 мар 2017
    Последнее редактирование: 31 мар 2017
    Вчера был замечательный солнечный день и я поставила фонтан. Сени, как обычно, с наслаждением в нём отмокла и мокрой уточкой пошкандыбала сохнуть. Ричар, как обычно, прибежал попил водички и отправился к Сени, то ли заигрывать, то ли купаться в брызгах с её оперения, одним словом активно мешать, поскольку Нюсе явно не нравилось то как она выглядит и девочка забилась в самый дальний уголок, к стеночке, до наведения полного марафета.
    IMG_6626.JPG IMG_6625.JPG
    Потом я решила пригласить в фонтан Жору, однако она не снизошла. Но т.к. она сильно линяет и с неё просто сыпется перхоть (а у меня начались какие-то подозрительные симптомы, напоминающие признаки аллергии которой я страдаю) я решила, что надо попробовать искупать её из пульверизатора. И о чудо! Оказалось, что птица только этого и ждала. Она наслаждалась, расправляла крылышки, подставляла их со всех сторон, тянулась к брызгам воды - кайфовала.
    IMG_6621.JPG
    А после того как Жорка высохла, она не стала мне казаться похудевшей, как в день приезда, а даже наоборот слала выглядеть пушистой и довольной ( очевидно перед приездом у неё просто несколько дней не было бани :) )
    --- Сообщение объединено, 31 мар 2017 ---

    --- Сообщение объединено, 31 мар 2017 ---
    Да возможно я зря вмешалась, но птица-то чужая, кто знает как она себя ведёт (в прошлый раз ничего подобного не было). Вот про Сени знаю, что всё бы ограничилось её возмущёнными криками, а так получилась цепная реакция.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А нам только это и помогает. Как только включаю свет - все, паника прекращается, все замирают на своих местах. Я с ними говорю, успокаиваю, они "отмирают" и ползут каждый на свое место.
     
  15. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Вот так моя компашка проводит большую часть дня;
    IMAG6614.jpg IMAG6616.jpg
    Все трое ужасно линяют:
    У Сени всё пузико и грудка проплешинами
    IMAG6621.jpg у Ричарда вся головка в пенёчках
    IMG_6641.JPG
    но Ричарду это совсем не мешает петь любовные песни

    Утром весь поддон в перьях (сейчас в основном Сенины)
    IMAG6608.jpg IMAG6609.jpg
    IMAG6618.jpg IMAG6623.jpg IMAG6619.jpg IMAG6624.jpg IMAG6627.jpg IMAG6626.jpg
     
  16. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    Какой яркий хохолок у Жоры:yes4: А бусы у Сени:man_in_love:
     
  17. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ага, только пока ещё немножко покоцанный:moasking:, но ничего, скоро обновится:yes4:.
    Сейчас заканчиваем пить витамины, как раз и Жора успела на полный курс. С одной стороны хорошо, что они все одновременно линяют, а с другой :Facepalm:... пух и перья по всей квартире:wasco2:
    --- Сообщение объединено, 8 апр 2017 ---
    :oops:
     
  18. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Эх, жалко у меня звук не работает, там Рич, судя по взгляду, таааак напевает ((( Забавный такой :D
    Сени как-то ты мало нафоткала :scratch_one-s_head: Но бусы - эт да))
    Жорочка, какая хорошенькая, ласковая :man_in_love:
    Наташ, ну не могу не отметить - какой у тебя стенд классный! Я уже говорила, что ты рукастая, не буду повторяться :blum3::D Все аккуратно, со вкусом, по делу и красиво!
    А где лес из прищепок? :crazy:
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да ладно, и не заметно почти :)

    Ну а как такому орлу какая-то линька помешать может??))

    Здорово втроем из одной тарелочки кушают :good:

    А Жорочка какой-то печальной на фотках выглядит :unknown:
     
  20. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Лада, спасибо. Захвалила меня совсем :oops:
    Убрала. Они сейчас немного успокоились. Может третий член стаи их смущает, а может линька... Но меня эта ситуация в данный момент устраивает.
    :D:yes4:
    Конечно печальная, птуси между собой тусуются, чешутся, милуются, а она бедняжка одна. Ко мне тянется, почесать просит, но я же для неё кореллой не стану, а значит и чешу не так, она возмущается, и поговорить с ней на её языке не умею... Её одиночество ужасно очевидно даже в компании волнистых. Возможно если бы они дольше жили вместе (как Яша с Бусей) и отношения были бы теплее, а две недели это очень мало, да и Сени у нас девушка с характером, первые дни совершенно безобразно себя вела:scare:.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.