1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Детки-конфетки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Diesna, 13 окт 2016.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот я потому и подзабила, тем более Цивюшка толком не худеет, а начинает голодным хохлится..и помёт портится.. А сытый -сразу бодрый и довольный :sunny:. Но хоть немножечко похудеть бы надо ему сейчас.
     
  2. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Я мало птиц видела так, чтоб сравнить.. вот по моим сужу. ну сразу видно, если Кеша потолстел. Но он никогда не толстел так до гнездований. А Каруся не худела((
    Вот Сени на мой неопытный взгляд (специально несколько фоток выше посмотрела, не только последние две) очень хорошенькая! Ну на всех фотках подтянутая, спортивная фифочка!
    А Ричард сколько весит?
    TaniaOK,
    я раньше и не думала, как близки заболевания людей и птиц. Про животных (собак, в частности, догадывалась и лечились не единожды). Но чтоб у птиц, например, была непереносимость белка! :shock: Или вот как у Ричарда твоего, получается, так у него работает обмен веществ? возможны нарушения? Вот у людей как бывает. Едят-едят-едят и ничего лишнего. А бывает ешь мало, с детьми круги наворачиваешь, а толку внешне нет :crazy:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В течение месяца у него вес меняется от 57 до 40 и потом обратно. Раньше такого не было. Думаю, это какой-то гормональный сбой.
     
  4. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    TaniaOK, ох, какая разница! стресс же для организма получается...
    Галчонок, мне кажется, с Кешей похожая ситуация... держимся! не сдаемся!
     
  5. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    А я его не взвешивала, на мой взгляд он слишком стройный, я бы его откормила немного, но он натура с тонкой душевной организацией, а сейчас постоянно беспокоится, т.к. я Сени периодически осаживаю и он нервничает. И вообще он
    шустрик, попрыгунчик-летяга, не то что Сени - пешеход-лазальщик, перелетать на стенде это не её, я полагаю, что она читает что если будет перепрыгивать, то у клюва будет простой:blum3:. У них разные темпераменты: Ричард - Сангвиник, а Сени - Флегматик.

    Нюсик сегодня искала гнездо:
    - в шторах, попутно покушаясь на отрыв обоев, пришлось изображать цербера
    - в ящике с птичьим "барахлом", залезла глубоко бесстрашная моя, и долго шебуршала всем, что нашла.
    Ну а про то что она творит в клетке я вообще молчу. По секрету: кормушки сброшены, корм рассыпан, швыряла их так, что думала разобьёт что нибудь.
    Итог - опят отсажена в другую комнату, а Ричард носится из одной комнаты в другую.
    А ещё при любой возможности, норовит перебрать мне реснички, причесать брови и укусить за нос :crazy:
     
  6. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Мы видели результат как-то :D хотя я все еще сомневаюсь, что Ангелочек виновата :D
     
  7. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Да, девочки могут натворить очень много, когда гнездо ищут:moasking:. Самое главное - потом невинные глазки сделать.
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ооо, это всегда пожалуйста :yes4:O:-)
     
  9. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Итак, моя любовь днём находится в профилактории (на день Сени переселяется в другую комнату), а вечером мне не хватает характера на разлучение этих сердечек. Особенно страдает Ричард. Он даже похудел. Днём, судя по содержимому кормушки, ничего не ест, поэтому пытаюсь соблазнять лакомствами, помогает, но не сильно. У Сени тоже аппетита нет, но она у меня девушка мужественная и как я уже писала - флегматик, поэтому переживания свои особо не демонстрирует, хотя видно, что скучает и тоже зовёт любимого.
    Фотки, хоть и плохого качества, но очень чётко показывают всю глубину страданий Ричарда:
    IMAG6505.jpg IMAG6507.jpg IMAG6506.jpg IMAG6508.jpg IMAG6500.jpg IMAG6501.jpg IMAG6509.jpg IMAG6503.jpg

    А накануне оба пребывали в стрессе от разлуки, крылышки растопыривали и дрожали, и лишь спустя минут 15, успокоились, очевидно поняв, что сегодня разлуки больше не будет:
    IMAG6496.jpg
    Я чувствую злой ведьмой-разлучницей, так тяжело это делать...
    --- Сообщение объединено, 1 мар 2017 ---
    Ещё немного Карамельки:
    IMAG6488.jpg IMAG6489.jpg IMAG6485.jpg
     
  10. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Да,жалко бедняжек.Особенно Ричард страдалец схуднул действительно.Очень красивые товарищи,даже "качество" фоток их не портит.:good:
     
  11. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ой, и правда похудел:( такой косолапчик на фотках :moasking: А, где оба с крылышками..это вообще. Я бы тоже не выдержала :oops:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну а зачем разлучать?)
     
  13. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Да оба худенькие по фото и испуганные. Жалко прямо малышей, хоть умом и понятно, что не просто так они по разным домам... Нет, я б так не смогла. :unknown:
     
  14. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Разлучила, т.к. Сени собралась на гнездо. На самом деле они в дневной разлуке только два дня были (но им хватило), а вечерами встречались. Сама удивляюсь их "впечатлительности", мне всегда казалось, что они у меня немного покрепче будут.
     
  15. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Да, фото точно передают глубину страдания:moasking: вот же парочка у Вас, не остановить:) и над Сени я поражаюсь, не устала ведь. Мои птицы тоже иногда мне устраивают забастовки, но не с таким напором:griin:.
     
  16. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Был у нас перерыв, пока линяли, где-то месяц. Но я хочу сказать, что так, как Ричард её уговаривает, я бы сама сдалась:moasking::
     
  17. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Вах, как старается парень))) со всех сторон ей серенады поет:moasking: Ну она так молодцом держится надо сказать :moasking:
     
  18. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Я жестоко им все веточки любовные перекрыла шлагбаумами в виде прищепок, а на этом мини "стенде" видимо не соблазнительно для Сени:unknown:. Хотя, вспоминаю лето...:Facepalm:, там даже у меня на плече ничего не мешало%)), кроме моих криков:scare:
     
  19. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Вот бесстыдники:lol:
     
  20. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ах, ты мой хороший! И так и сяк к супруге! А как спинку ее клювиком трогает :man_in_love::girl_kiss:
    Наташа, терпения тебе! Я б сломалась уже...
    Вот и я говорю! Стыд потеряли! :lol:
    Я в домик загляну если во время кормления, Карочка клювик закрывает и не шевелится, пока я не уйду. А детки верещаааат, мама, дорогая... А как у меня на глазах..так это мы не стесняемся :acute::D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.