1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дети и волнистик

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем planka, 18 апр 2008.

  1. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    не советовала бы заводить попугайчика, если есть маленький ребенок. Я завела только по просьбе старшего ребенка. На кошек и собак не соглашалась, а попик- идеальный вариант. В итоге получила проблемы только себе. Правда на данном этапе младший с попсом не конфликтуют, но всякое может быть. Во-первых - клетка стоит высоко - вне досягаемости, во вторых, стулья все перевернуты и лежат на боку, т.к. мелкий научился их подвигать в нужное место, чтобы достать вышележащие предметы. Со страхом жду время, когда он научится их переворачивать. Клетку придется наверное подвешивать к потолку. Так что проблемы есть. А в том, что попс укусит не вижу большой беды. Зато ребенок научился уважать попугая и кстати потерял к нему интерес.
    И потом, не верится, что волнистик может "разодрать кожу до крови".Наш пацан довольно боевой и щиплется прилично, но чтобы разодрать!
     
  2. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    все проблема в том, что в таком случае подвешивать придется не только клетку :twisted:


    в общем в кратце мое такое мнение: проблемы, связанные с содержанием попугая, и проблемы, связанные с воспитанием детей, никак особенно не перемножаются между собой, а просто складываются...
     
  3. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    ну что тут сказать - у меня были попки и дети одновременно :twisted: и чего - первый кусал дочку до синяков на лице - но вообще- то они дружили и она его не донимала- он был очень деловой и у него куча дел была и без нее , он прямо с утра на кухню летел и там тусовался! сейчас другой попка у меня дочьке уже 2,8 года - они вообще сосуществуют в разных реальностях - правда корм ему насыпать - это только ее прерогатива - как только слышит шуршание пакетом уже несеться аж из другой комнаты и кричит -яяяя!!, птиц пока дикий и гуляет только в клетке или на стенде или на гардине - вообщем проблем у меня с их сосуществованием пока нету!!!если случиться(ТТТ)- обязательно напишу!
     
  4. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Анна Лобанова надеюсь все таки не напишите :wink: ттт

    MariR они же дерево сгрызают за раз, им палец до крови разодрать ничего не стоит. Мой попугайчик тоже очень боевой, любит поиграться-покусаться но не до крови, уже понял силу своего клювешки, но один раз красную царапину клювом на лице он мне оставил. Мизерную правда. Но я не этот случай имела в виду. Бывают попугайчики, причем их не мало, которые в борьбе за любимый предмет, например за фотоаппарат или зеркало, или если разозляться сильно то могут грызануть. И не хило. Они же птенцов своих расклевывают..бывает такое. Все, больше пугать не буду :) Думаю, уже любой прочитавший темку для себя со всей ответственностью сможет решить "купить или не купить".
     
  5. Зена

    Зена Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я очень согласна с Радой, попугайчики бывают разные, но все они очень любопытные и надо держать ухо востро. А когда ребенку всего 2 месяца, нужнен двойной контроль. Плюс ребенок в этом возрасте сильнее повержен аллергическому воздействию. Мое мнение надо повременить. :evil:
     
  6. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    Согласна! Вообще, по-моему с животными, если есть хоть капля сомнения - лучше не брать. :no: Потому что когда возьмете - сомневаться будет поздно. :(
     
  7. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    Они же птенцов своих расклевывают..бывает такое. Все, больше пугать не буду :) Думаю, уже любой прочитавший темку для себя со всей ответственностью сможет решить "купить или не купить".[/quote]

    УжОс! :shock: Но вообще-то наш последнее время что-то стал сильно наглеть. Смех сказать - стал отбирать игрушки у ребенка. Кусает за ноги и наскакивает как бойцовый петух. За что получает от меня сдачи. :x Причем на нехилый щелчок по клюву не обижается абсолютно и тут же садится на голову(в прямом смысле).Даже не верится, что каких- нибудь 2 месяца назад мы старались не махать сильно руками около клетки, чтобы не испугать его.
     
  8. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    :lol: у нас такой же кадр был... он был хозяином нашим а не мы его... :lol:
     
  9. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    А у вас он всегда такой был или потом исправился? Читала здесь на форуме, что у них переходный возраст бывает. У нашего как раз первая линька прошла, так что наверное он подросток по птичьему, поэтому такой агрессор.
     
  10. AlinaAG

    AlinaAG Пуховичок

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    А как "уживутся" младенец и волнистик, ведь попугай птица крикливая, а младенцы спят постоянно?? Задаю вопрос, потому что собираюсь брать второго волнистика, детей нет пока, но уже волнуюсь заранее :oops:
     
  11. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    хочу вам ответить - что младенцы могут спать при таком шуме что вам и не снилось- моя дочь с рождения и до года засыпала при любом шуме - будь то пылесос или громкая музыка - с этим у них все в порядке - не переживайте - а вот потом когда ребенок спит - я например просто на это время либо выносила в другую комнату либо накрывала их - у них тоже был такой тихий час.....вот и все....это не самая большая проблема на мой взгляд...гораздо важнее то что у младенцев может возникнуть аллергия на перья и какашки...вот это да...меня слава богу пронесло...чего и вам желаю.... :wink:
     
  12. AlinaAG

    AlinaAG Пуховичок

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    61
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо! Вы меня успокоили :)
     
  13. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Мне кажется, в первую очередь человек должен чётко понимать, приобретая птичку, что несёт ответственность. И планируя ребёнка можно завести птичку, если вы уверены, что настолько хотите себе летающего друга, что примите все меры обезопасить его от беспощядных лап ребёнка, и наобарот, обезопасить дитя от злополучного клюва попугая :D Я уже не говорю о том, чтобы не забывать прибераться и в клетке, меняя подгузнику своему дитя. :) Я, прежде чем заводить птичку, серьёзно поговорила с мужем, поможет ли он мне в ухаживании за Кешечкой, если меня отвезут с роддом, или просто положат в больницу во время беременности. А может я, беременная, просто устану, и попрошу убрать за Кешкой... Он согласился не думая, даже первым предложить купить ему пару. Мне стало спокойнее, тем более я знаю мужа, он сделает. Он и сейчас с ним возится.
    Завести птичку проще всего, обидно когда птиц отдают, это травма для птахи. Он привык к дому, к человеку, к определённому режиму и укладу своего родного дома ( я не имею ввиду клетку).
    Поэтому, если есть сомнения или страхи, лучше не брать попугая, или отложить. А раз уже приобрели, то особо помните поговорку "Мы в ответе за тех, кого приручили".

    Единственное, что заставляет меня сейчас задуматься, так это аллергия у малыша к попугаю. Она временная бывает? Или уж если появилась так это навсегда? Незнала про это..
    Я конечно могу на какое-то время отдать маме, но мне не хотелось бы расставаться надолго с моим любимчиком... :( Лучше меня, за ним никто не поухаживает.
     
  14. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    аллергия может и не появится - в любом случае узнать про это вы можете только родив ребенка....и то сначала нужно сдать анализы и убдиться что именно на птичку аллергия а не просто на пыль или там арбуз вы поели...( если грудью кормите) а то врачи сразу на птиц грешат - им так проще - не надо заморачиваться и искать аллерген
     
  15. Милашка

    Милашка Оперившийся

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Москва
    У меня волник и 2 летний малыш уживаються прекрасно)Первую неделю сын пыталься засунут руку в клетку и ему это удалось.В ответ он получил хороший укус от птички.Сынуля понял,что трогать попика руками не стоит.Теперь только голову ему подставляет)Попик садаться,сын замирает от счастья!И вообще появление Тишки в нашем доме очень хорошо сказалось на поведении ребенка.Они на пару жуют фрукты и зелень(типа салата),а без птички мой масик категорически отказывался от всего.Даник стал меньше капризничать и кричать(знает,что если птичка испугаеться к нему уже не пойдет) Вообщем полное счастье)
     
  16. agidel

    agidel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    3
    Почитала и легче стало, у меня сынок 2, 5 года, купили попугайчика. Сынуля так радовался, когда принесли домой побежал посудку его мыть сам, корм насыпать. У нас сейчас адаптация, ринатику, сыну говорю не подходи близко, не пугай, и он слушается! Купили девочку, вот только еще не решили как назвать.
    P.S. Вот только муж еще не знает, что у нас новый член семьи появился, он на вахте в Узбекестане, вне зоны действия сети.
     
  17. Милашка

    Милашка Оперившийся

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю с приобретением попика)Уверена уживетесь хорошо! :)
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    agidel, если Вы сыну сможете объяснить, что птицу нельзя брать в руки и почему именно нельзя, то у Вас проблем вообще не будет :)
    Однако нужно сделать так, чтобы малыш сам не мог его выпустить из клетки, даже взрослые часто с этим промахиваются. А вот объяснить малышу, чтоб не пугал и не обижал попугайчика - в Ваших руках :)
     
Похожие темы
  1. Мira
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.333
  2. natig
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.000
  3. tigra-xl
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.634
  4. April
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.135
  5. Кристина П.
    Ответов:
    71
    Просмотров:
    10.136
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.