1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дезориентация. Молчит. Вялый.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем andreevpix, 27 мар 2015.

  1. andreevpix

    andreevpix Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Лобня
    Имя:
    Владислав
    После добавления антибиотиков, какие будут последствия. Как себя чувствует самец. Лучше стало ему, или все так-же туго. Хотя, он сейчас и без антибиотиков бодро сидит почесывает крылышко. Но, антибиотики думаю следует дать и ранку буду лечить, а может помощи попрошу у подъезда и отвезут к ветеринару. Как никак, но жить он будет! И вы будете в курсе всех событий :)
    Завтра приступлю к решению ситуации, а на сей день, доброй вам ночи! :OK1: До скорого :mr47_06:
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    andreevpix, какие антибиотики? От чего именно? Нельзя давать любой антибиотик просто так. Чем собираетесь лечить ранку?
    Вы написали консультантам? Фитюлька или Zosia
    Следуйте, пожалуйста, их рекомендациям и отписывайтесь о состоянии птички.
    Вам нужен именно орнитолог, а не просто ветеринар.
     
  3. andreevpix

    andreevpix Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Лобня
    Имя:
    Владислав
    я вас понял. буду копить деньги, отвезу к орнитологу и по ходу уже сообщу что и как. надеюсь я вас правильно понял и не обижайтесь, если что-то я не понимаю - для меня это новое :pardon:
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Пока ждёте их ответа почитайте, пожалуйста, тему о питании.
    Уберите, пожалуйста, медовые палочки и нитки от качельки - и то и другое вредит здоровью попугаек.
    Пластиковые жердочки надо заменить на деревянные.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если у Вас нет опыта лечения птицы, нельзя самому назначать антибиотик и, тем более, ДОЗИРОВКУ. Неправильной дозировкой можете убить птицу или добавить ей мучений.

    Раз ситуация настолько сложная, ПИШИТЕ КОНСУЛЬТАНТАМ! Если не ответили (письмо в Отправленных), пишите еще раз!
    И точно и четко отвечайте на все их поставленные вопросы.
     
  6. andreevpix

    andreevpix Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Лобня
    Имя:
    Владислав
    У нас деревянные жердочки. Следовал рекомендациям ранее.

    Это то, что даем им кушать. Biogrit для добавки в корм используем. Cocorite сам корм.
    [​IMG]

    Воду ежедневно меняю. В воду ничего не добавляю. Поилку тщательно мою.

    Буду ждать консультации, написал в ЛС. После, поеду в «9 жизней» – ветеринарную клинику.

    Спасибо вам большое, вы дарите годы жизни моему самцу :daisy:
     
  7. andreevpix

    andreevpix Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Лобня
    Имя:
    Владислав
    [​IMG]

    Самец стабилизировался. Все хорошо. Думаю стоит витаминов дать обоим, чтобы подкрепились. Самка помогает ему, если он не справляется с чем-то и даже направляет, что нужно сделать. На счет крыла буду ждать.

    Единственный вопрос. Нормальное-ли поведение, то что самка ест из поилки, а самец подбирает за ней если она что-то скидывает...бывает такое часто :griin:
    И каждый раз, у них гонка. Кто быстрее доберется до поилки, а потом как покушают, кто быстрее доберется до верха жердочки :grin: Порой, самка балуется, скидывая самца вниз :)
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    andreevpix, на данный момент фото не видно. Но с утра оно было. Пишу Вам об этом исключительно с целью предупредить об опасности. Соседство этого белого пушистика, каким бы спокойным он не был, с птичками и ещё и при открытой клетке может закончится очень печально.
    опасности
    про клетку
    И в целом почитайте, пожалуйста, FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ и Содержание и уход за волнистыми попугаями
    До кормушки, Вы имели ввиду? У соседа вкуснее. :grin:
    В принципе, такое возможно, следите чтобы не было агрессии и драк. Особенно учитывая, что самец не полностью здоров.
    :ps: Вопросы по содержанию и поведению лучше задавать в профильных темах. Тема в ветконсультации всё-таки о здоровье.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.