1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Да здравствуют волнистики :D

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Niktosha92, 12 сен 2016.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Чудесные портретики! :Bravo:
     
  2. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
  3. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    Конечно не бывает!
    Портреты огонь :oops:
     
  4. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Пришла весна, и солнечных дней подозрительно много (уже 3 подряд :crazy:)... Кеша снова активизировался, активнее пристает к мелочи пузатой :twisted:.
    Это вчерашние фотки. Луша активно линяет, постепенно обретая сочные, яркие перышки :sunny::
    P2283223.JPG P2283227.JPG
    P2283233.JPG
    Немного искупалась:
    P2283196.JPG
    P2283195.JPG
    P2243184.JPG
    Мелкое купающееся приведение))
    P2283197.JPG
    маленькая бобриха саморучно (самолапно? самоклювно? :crazy:) отгрызла все иголки, а ведь была красивая сосна... :twisted:
    Теперь Кеша. Любит побегать по верху стеллажа :)
    P2223145.JPG
    P2283205.JPG
    P2223141.JPG
    P2283206.JPG
    Но если камеру поднести слишком близко, то он наклоняется, готовясь убежать :ROFL:
    P2283237.JPG
    Кстати, на днях мама принесла купленные по акции весы. Решила взвесить Кешу с Лушей, оба ~34-35 г. Луша на ощупь немножко худее Кеши. Насчет точности весов есть сомнения... Кушают, кстати, не так уж и мало: 2 ч.л. Престижа на каждого + 1 столовая ложка пророщенки на двоих (полностью съедается) + фрукты-овощи (едят немного) + зелень, если имеется. Надо ли что-то делать в такой ситуации, или комплекция у птичек такая?
     
  5. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Все в порядке с весом и комплекцией у вас)))
    Поздравляю с новой птичкой Лушенькой. Кеша хорош как и прежде.
    что-то подзабросила вашу темку,каюсь...пропустила уход Маши...пойду почитаю.Сочувствую.Она была охренительная птица
     
  6. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    А у нас уже давно каждый день солнечно, ~ 2ю неделю)
    Птички неотразимые :girl_kiss:
     
  7. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    А у нас снова была фотосессия :crazy:.
    Пушистый Кеша и акробатка Луша:
    P3083352.JPG P3083359.JPG
    Мелкая очень любит ветки, и это радует :mr47_06:
    P3083355.JPG P3073318.JPG
    Вчера они искупались. Водоплавающие какие-то, блин :crazy:
    P3073345.JPG P3073340.JPG
    Еще птички стали лучше кушать овощи, это радует :).
    P3083360.JPG
    Луша в задумчивости глубокой жует почку :griin:
    P3073327.JPG
    Немного нежностей O:-)
    P3073335.JPG
    На этом разрешите откланяться. :) А, точно, последнее фото осталось. Луша уходит ̶в̶ ̶е̶л̶к̶у̶ в закат, так сказать :"":
    P3073323.JPG
     

    Вложения:

    • P3063300.JPG
      P3063300.JPG
      Размер файла:
      115,8 КБ
      Просмотров:
      7
  8. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    Прелесть :girl_kiss::mr47_06:
     
  9. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Так-с, давненько я тут не появлялась... :crazy:
    За это время Луша успела сменить оперение - теперь стала гораздо ярче, будто солнышко :sunny:
    DSC_1318.JPG
    DSC_1317.JPG
    DSC_1359.JPG
    DSC_1332.JPG
    Кеша сейчас линяет, немного неопрятно выглядит.
    DSC_1329.JPG
    Кажется, и у нас скоро нормальная весна наступит! Набухают почки на деревьях, скоро появятся первые листочки. А на дворе уже май, между прочим.
    Сегодня мы кушали овощи. К моему удивлению, птицы фотоаппарата не особо испугались, поэтому вот Вам кушающие пернатые:
    DSC_1372.JPG
    DSC_1371.JPG
    DSC_1354.JPG
    *вновь уходит в тень*
     

    Вложения:

    • DSC_1307.JPG
      DSC_1307.JPG
      Размер файла:
      93,3 КБ
      Просмотров:
      6
  10. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
  11. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Привет! Красотульки-умнички овощи едят:Bravo: (не то что некоторые:()
     
  12. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Красотульки! Навитаминиваются!:girl_kiss:
     
  13. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    М-м-м, аппетитно!
    (И тарелочку ни разу не скинули?)
     
  14. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Я тоже всегда смотрю с трепетом(и ужасом) на тарелки в ветках:D
     
  15. Oksana_

    Oksana_ Слёток

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ступино, МО
    Имя:
    Оксана
    Какая аппетитная тарелочка! Очень мне нравится, когда птички приучены к ПП :moasking:
    Луша - солнечная красотка:girl_kiss:
     
  16. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Спасибо всем!
    Сама удивляюсь :griin: Но, на удивление, тарелка держится крепко, да и сорокаграммовым птичкам такая тяжелая вещица явно не по зубам :crazy:
    --- Сообщение объединено, 5 май 2018 ---
    А я тут ещё фото отрыла...))
    Птички кушают сегодня (да-да, почему-то часто такие фото получаются :crazy:):
    48CF0399-37D5-47FD-9E8E-02A990EC567C.jpeg
    А ещё Кеша... у него такая ровная осанка, а-ах...
    366EEC96-A0CE-41C7-8DFB-90DF0BA61CF0.jpeg
    Кхм, пардон за беспорядок на поддоне))
     

    Вложения:

  17. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    Кешик лапуля :girl_kiss:
     
  18. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Луша и Кеша - прекрасная пара! :Bravo:И такие у Вас аппетитные тарелочки с витаминчиками! :good:
     
  19. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Ух, давно я тут не была. Больше года уже. Экзамены давно за бортом, поступление (об этом чуть ниже) тоже, поэтому начнем.
    Кеша, солнышко мое, умер летом 2018. Меня не было около месяца дома, подробностей не знаю. Как приехала, сказали, мол, "недели две назад упал и все". Прошел год, и теперь более ровно отношусь к этому. Но все равно грустно.
    Луша весь год жила одна. Собственно, день ее примерно одинаков - встает, когда просыпается хозяйка (спасибо тебе, умная птичка), ест, вылетает на волю и так до вечера. В течения дня приносятся различные подношения (зимой с этим было туго, как-то раз я ползала в лесу с топором под мышкой и снегом по бедра), совершаются акты порчи имущества (обои и мои бедные деревянные окна, по настроению - купание или поедание чего-нибудь полезного.
    К рукам Луша отночится с недоверием. Где-то с весны ей показалось, что лицо - очень интересное явление, и теперь мне дозволено смотреть на нее вблизи на таком расстоянии, что глаза уже не могут сфокусироваться (слишком близко). На руки идёт только за вкусняшкой или дабы погрызть их (а кусается она сильно). Так и живём.
    Так получилось, что на моем телефоне удалились все фотографии, поэтому ниже будут несколько из сохранённого в ленте ВК.
    90VLD0iLsvA.jpg LJBKGm7osP4.jpg MYtyG5JxdfQ.jpg y_XEhQBdlKQ.jpg rEq1IBWhe_k.jpg
    А теперь немного о себе... :crazy:
    В этом году я решила основательно заняться биологией, и, кроме всего прочего, участвовала в олимпиадах школьников. Получились неплохие результаты - призер регионального этапа ВсОШ, призер закла "Ломоносова" и олимпиады СПбГУ (перечневые олимпиады, 1 уровень - см Гугл). Собственно, я поняла, что в своей школе ловить нечего и подала заявки в СУНЦ УрФУ и СУНЦ МГУ (ещё в очень славную тюменскую школу, но как-то перехотелось, хотя я прошла), прошла в оба места. В итоге выбрала второе. Если кратко, то это школа-интернат в Москве при МГУ. Не мне объяснять, чем так хороша столица, особенно для заинтересованных провинциальных школьников, поэтому перейду непосредственно к проблеме: куда девать птицу?
    Ясен пень, взять ее с собой я не могу. Дома оставить в принципе можно, но она была исключительно моей заботой, поэтому элементарно нормальное питание, пока меня не будет - большой вопрос. И, наконец, можно продать, но... Очень не хочется это делать, ибо кому нужна взрослая не совсем ручная самка? В общем, в случае продажи меня беспокоят новые хозяева. Трудно найти "хорошие руки", особенно в этом городе.
     
  20. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Niktosha92, с возвращением (хотя, не исключено, что краткосрочным... новая жизнь закрутит, завертит и на форум времени совсем не останется).
    Очень разнополярные события у Вас произошли, поэтому и поздравляю и сочувствую одновременно.
    Надо Лушеньку пристроить в хорошую компанию, от всей души желаю найти такую. Может имеет смысл поискать ей дом в Москве, раз уж всё равно туда едете?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.