1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Да здравствуют волнистики :D

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Niktosha92, 12 сен 2016.

  1. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Галчонок, на вкус и цвет..., как говорится :wink: И спасибо!))
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это да :). Те маховые мне реже встречающимися кажутся. Я ж фанат такого цвета :crazy:.
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ух ты! И с днём рождения и с пополнением!! Просто прелесть девочка :man_in_love:
     
  4. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
  5. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Как здорово у вас совпало ! С днем рождения!! И с малышкой красавицей!
     
  6. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Niktosha92, С Днем рождения!
    [​IMG]
    С прекрасным пополнением! Прекрасный подарочек себе и стайке! Малышка - само очарование!:girl_kiss:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Niktosha92, хорошенькая малышка! O:-) С пополнением! :daisy:
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Niktosha92, с пополнением, :daisy:
    Хорошенькая:sunny:
     
  9. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    С пополнением :mr47_06:Только я так и не поняла какую птеню выбрали:oops: Опалиновую пестрячку же да?
    Блииин(( Так Машку жалко( Самая фотогеничная девчонка...очень сочувствую
     
  10. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Настасья Минск, elena313, Diesna, TaniaOK, Юджи, спасибо!
    Малышку было решено назвать Лушей (Лукерья :D). Луша оказалась контактной и любопытной. В клетке она просто сидит (ест, чистится), саму комнату исследует с любопытством (в моем присутствии), в игрушки играть пока не научилась.)) Она вроде ручная (хотя в родительском доме мне почему-то так не показалось), может, от доверчивости птенцовой? На пальце спокойно чистится, позволяет ходить с ней из комнаты в комнату. Красота! Даже заснула на плече один раз...
    Кешу незаслуженно обделили вниманием. :D Он сейчас линяет. Но единственная нормальная фотография с ним (на руке!!!!!) смазлась... :pardon:
    Поэтому ниже будет только Луша.
    IMG_20180110_215415.jpg IMG_20180110_215208.jpg IMG_20180110_215206.jpg IMG_20180110_215307.jpg 20180110_162133.jpg
    IMG_20180110_215207.jpg
     
  11. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Лушенька - лапушенька! :girl_kiss:Здорово, что оказалась ручной!:sunny:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошенькая! O:-) И имя подходит! :good: Летает хорошо?

    На восковичке там наростик - не клещик?
     
  13. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Здорово:good:. Мне очень нравится и имя и наречённая:girl_kiss:
     
  14. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    TaniaOK, угу, летает не хуже Кеши. Вряд ли клещ, там кусочек восковицы скорее. Ну, он отслаивается, кажется (не знаю, как описать).
     
  15. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    Поздравляю с пополнением. Такая интересная Луша)
     
  16. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    У нас, кажется, много новостей. Луша тосковала по птичьему обществу, томясь в клетке. Если услышит чириканье из другой комнаты - хочет прошмыгнуть туда. Несколько дней назад я отошла ненадолго из комнаты, а мама забыла закрыть дверь... Как итог - Лукерья в спешке вылетела из комнаты, полетев в ту, где находился столь желанный источник звуков. Вернувшись, я обнаружила беглянку сидящей на Триоле. Она отчаянно пыталась пробраться внутрь и познакомиться с другим пернатым жильцом (чего не скажешь о нем). Ну что за дела :wall:
    Кхм, карантин был прерван, смысл раздельного содержания исчез... Малышке был предоставлен доступ к сородичу. Все это происходило вечером, поэтому вскоре птицы отправились на боковую. В течении последующих дней они узнавали друг друга получше. Луша повторяла все за Кешей, ходила хвостиком. Она с радостью грызет веточки, ест овощи и каши, освоила мастерство скидывания игрушек со стенда, и в довершение ко всему раскидала содержимое копошилки (это такая открытая емкость с сушеными травками (не сено), овощами и подобным), выгребая его лапами и выбрасывая клювом. Как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало... :pardon:
    Позавчера вечером я обнаружила двух пернатых за почесушками. Так тесно прижались к друг другу (даму, кажется, такая близость нисколько не смущает)... Кроме подписи "милотаааааа :sunny:" не могу ничего подобрать))
    Вчера и сегодня нежности я тоже наблюдала. Апогей этого действа пришелся на сегодняшний день. Прихожу, значит, за очками в комнату (получила растяжение на тренировке, до конца этой недели дома сижу), а там творится "совращение малолетних" :shock:. У Луши, напомню, первая линька еще не началась. Иннокентий снова поет, бегает по ветке туда-сюда, шапку надул - красавец, одним словом! Потом он перешел к более активным действиям: покормил малышку и пытался залезть на ее спину (нахал! как можно!). Луша не подавала признаков недовольства. Кеша наконец взгромоздился на ней, и дальнейшие действия были бы достойны рейтинга NC-17, но там, на минуточку, была я, поэтому мною было решено прекратить это безобразие. Но Кеша не отступился и снова продолжает соблазнять Лушу, правда, теперь он более осторожен: прекращает попытки всякий раз при моем появлении.
     
  17. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Эка безобразники :roll:
    Ну зато Кеша подружку оценил :D
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лушенька умничка! :good:
     
  19. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    Ничего себе дела:moasking: Какие быстрые :griin:
     
  20. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    А где же фото???
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.