1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Да здравствуют волнистики :D

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Niktosha92, 12 сен 2016.

  1. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Вчера и сегодня птички очень много вычесывали друг друга (в основном Маша, конечно). Когда Кеша закончил вычесывать Машу, она стала выпрашивать почесоны, терлась об его грудку и прижималась. Это так мило... O:-) А еще она выпрашивала у Кеши еду... Аж в клюв лезет. В итоге она сама покормила Кешу. :Facepalm:
     
  2. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Милые почесончики :girl_smile:
    А Кеша у вас какого окраса?
     
  3. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Все вспоминаю один зоомагазин в Екатеринбурге... Там было много разных птичек, и волнистики в том числе. Там был один красавчик, который привлек мое внимание. O:-) Он был нереального фиолетового цвета (по оттенку похож на опалиновую птичку, которая ползает в клетке на этом фото)...
    0cjbFHKLc20.jpg
     
  4. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Niktosha92,
    Да, красивый цвет:).
     
  5. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Милота. :)
    20170326_150757.jpg
    20170326_150304.jpg
    20170326_150251.jpg
    20170326_150230.jpg
    Потом Кеша тоже разошелся и решил поухаживать за Машей (и ей почесоны очень нравятся!). :oops:
    20170326_150844.jpg
    20170326_150753.jpg
    20170326_150751.jpg
    Вы думаете, он ее кормит? Пфф, нет, конечно, это Маша выпрашивает у него еду. :pardon:
    2017-04-02 09.19.29.png
    /это скриншот из видео/
    :ps: Качество плохое, т.к.снимала на планшет, а телефона под рукой не было.
     

    Вложения:

  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ну конечно. Сам о себе не позаботишься, окружающие могу и не вспомнить о тебе. :)
     
  7. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    :lol::lol::lol: Выглядит мило)))
    Машенька, девочка, как я за тебя рада :girl_kiss::girl_kiss::girl_kiss:
     
  8. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Правда, Маша потом его опрокинула... /так, для справки :crazy:/
    Oladyshek, и я! Так хорошо, когда птичка живет в паре / стайке. :yes4:
    ...особенно когда они немного эгоисты. :"": Даже кормить этих "нахалов" приходится! (ну, скорее, делать попытки, ибо не положено самочкам кормить своих кавалеров, должно быть наоборот... :acute:)
     
  9. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    нет, ну, безобразие какое-то! У нас в городе снова продают ВЫСТАВОЧНЫХ волнушек... :crazy: И снова ту самую пару (я не помню, скидывала сюда или нет, но видела объявление, где-то в начале сентября, продавалась эта самая парочка). Жаль только, что я зависящий от родителей подросток, и без их согласия (что случится с вероятностью 1%) еще птичек мне не видать... :(
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Родителей надо "обрабатывать"))
     
  11. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    Уии, какая милота! :333
    Кать, уговаривай родителей любым путём!!!!!!!!!!!!!!!
    Я уже маму на четырёх смогла уговорить, а дальше она сама решила, что Вене нужна подруга, ну и, соответственно, дамам (каждой твари по паре :D)
     
  12. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Проходя мимо родителей, вздыхай почаще и взгляд такой..."коровий" :D
    У меня срабатывало. мама сама не замечала, как в квартире появлялись кошки и собаки) а что странно, так это то, что именно попугаи появлялись с легкой руки мамы. :)
     
  13. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    не поймите меня неправильно, но моя мама птиц не любит... Я сражалась за парное содержание целых полгода!... А чтобы такой "курятник" был (в глазах моих родителей), должно произойти что-то невероятное... Я могу только убираться чаще, уговаривать. :(
    Вот бабушка в целом не против ВВП (они ей больше простых волнистиков нравятся), но "вместо этих твоих", а за такие мысли... :beee::x
    Фото из объявления:
    3434146499.jpg 3434146497 (1).jpg
     
  14. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    А еще у птичек новое колечко из сизаля :blum3:, которого они вроде бы боятся... :Search:
     
  15. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    а где фото? :Search:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Niktosha92, красивая парочка!
    Мама может птиц не любить, но ребенка своего она точно любит. Сражение за парное содержание Вы выиграли :daisy:, хоть и потребовалось полгода. Выиграете и следующее (неизвестно, конечно, сколько времени потребуется). Маме главное видеть, что Вы ответственно к этому относитесь, и что это приносит Вам радость. Ну и четыре птички это еще далеко не птичник)
     
  17. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Как хорошо, что все почти по-прежнему! Маша чешет Кешу, иногда Кеша за ней бегает с ухаживаниями. Он же кушает чумизу с рук... Надеюсь, когда-нибудь мы приручимся! :)
    Фоток нет вообще, ибо телефон надо нести в ремонт (снова...), но руки как-то не доходят... :unknown:
     
  18. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Приручитесь обязательно! Требую фотки! Хоть с планшета! Машку хочу видеть)
     
  19. Niktosha92

    Niktosha92 Вставший на крыло

    Регистрация:
    27 дек 2015
    Сообщения:
    543
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Oladyshek, принимайте фотки. :D
    20170408_151118.jpg 20170408_151248.jpg 20170408_151116.jpg 20170408_151100.jpg 20170408_151050.jpg 20170408_151038.jpg 20170408_150432.jpg
    Дальше идут просто фотки:
    20170408_150452.jpg
    Грызем наш любимый (с недавних пор) канатик. :)
    20170408_150451.jpg
    Секунда после почесонов...
    20170408_143541.jpg
    Любимка моя, потолстела немного. :don-t:
    20170408_144237.jpg
    20170408_145116.jpg
    Едааа! :crazy: (смесь луговых трав + пшеница (пророщенно-замоченные) + сухой лен), овощи, фрукты, ягодки (хотя кто их ест...) у нас на ужин. :P
    Коготки у Кеши длинные... Стачиваются потихонечку, но ему неудобно, это видно. Стричь...?
    20170402_120506.jpg
    Маша замышляет что-то... :acute:Поползала минут 5 и пошла заниматься своими птичьими делами.
     
  20. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    О! Как я вовремя зашла! Спасибо за фотки! Моя девочка, как она старается Кешку начесать)))) Хорошенькая какая :man_in_love:! И ниче не потолстела! Кешка - красавчик!
    Мне кажется нужно... У Карочки ни разу не отрастали, а вот у Кешки изредка состригаю. Вчера Снежка вернулась к нам и вот у нее как у твоего Кешки загибаются...буду стричь.. дала ей два дня адаптироваться, а завтра... :twisted:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.