1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дашик и Лори

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Kapany3, 1 апр 2013.

  1. Kapany3

    Kapany3 Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2013
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо всем за добрые слова!!!
    Sigrilin, приятно, что читаете! Стараемся! Лори научилась кусаться :mr47_06: Пытается отгрызть мне ногти :crazy:
    DSka, скачала программку - студия коллажа называется. Там просто по шаблонам (уж больно много фоток, которые нравятся - сложно выбрать). У твоих выбор есть - с кем дружу, кого люблю. У наших выбора нет :crazy: Но отношения угарные - поругаются, и снова начесывают. Смущает одно - я, конечно, не спец, но по-моему Лори чаще кормит Дашика, чем он ее. Как-то неправильно это. Одуванчики, конечно, не стерильные, но стараюсь лазить за ними поглубже, чтоб поменьше описанные были :scratch_one-s_head:
    TaniaOK, да! теперь знаю точно, что один попугай - это несчастная птичка. Он по-моему, до сих пор боится, что она куда-ниюудь денется. Так охраняет ее, так ругается, когда она общается с нами, привлекает ее внимание. Не разрешает ей играть в игрушки :mr47_06: Начинает громко и требовательно орать. В-общем, наблюдать можно круглосуточно :oops:
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Просто отличнейшая идея с коллажами :good: ! Супер получилось :Bravo: !
    А ведь у меня давно уже скачана эта програмка и...забыта :oops:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Kapany3, как дела у Дашика и Лори? :)
     
  4. Kapany3

    Kapany3 Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2013
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Московская область
    А вот и наши новости :) Такое количество фоток и видео скапливается, что нужно ооооочень много времени, чтобы все разобрать и выложить!
    У нас все как-то неоднозначно. Любви вроде как бы и нету особой. Лори линяет, строит свои порядки, гоняет Дашика. А тот, добрая душа, нажившись в одиночку, видимо, так боится что она исчезнет, что позволяет ей собой манипулировать и сидит все время рядом. Лори у нас научилась петь, как мальчик - возникли даже страшные подозрения, но вроде как бы они не подтвердились - барышня осталась барышней.
    phpBB [video]

    Мы до сих пор линяем. Вот такие мы красивые.
    [​IMG]
    И в связи с этим много чешемся в интересных позах.
    [​IMG]
    Самое потрясающее зрелище, когда они чешутся синхронно.
    [​IMG]
    В связи с тем, что мы линяем - мы довольно агрессивные и достается всем! Научилась кусать очень больно, находит. за что зацепить и вгрызается хваткой маленького крокодильчика. Достается желающим с ней поиграть...
    phpBB [video]

    Дашику...
    phpBB [video]

    И даже игрушкам :crazy:
    phpBB [video]

    phpBB [video]

    Кстати, кушать Дашику можно тоже только с великого разрешения нашей Принцессы - иначе получит в лоб. В-основном, покушать получается в такой позе - из под хвоста любимой женщины
    [​IMG]
    Лори освоила кормушку штатную от нашей клетки. Как бы еще Дашика приучить к ней - было бы гораздо более мирно.
    Несмотря на всю агрессию нашей девочки, Дашик не теряет надежды завоевать расположение своей Принцессы.
    [​IMG]
    Удается это ему не часто. Наверное, чересчур настойчив в своих ухаживаниях. А может, какие непристойности предлагает :razz:
    phpBB [video]

    Но иногда все же удается уговорить подругу на порцию нежности. Получилась почти свадьба на фоне наших бокалов :mr47_06:
    phpBB [video]

    А бывает совсем интим (на видео снимать в такие моменты не даются), последнее время даже фоткать не получается. Если удается застукать их за нежностью - сразу прекращают и смотрят с укоризной. Наблюдаем в щелку
    [​IMG]
    Кстати, совсем не замечаем, чтобы Дашик чесал Лоричку. Чешет всегда она его! Вот такие они - мужчины! :Facepalm:
    А может быть, она таким образом просит у него прощения за все свои выкрутасы?
    Например за такие... "Дай поцелую", "Ну дай хоть один разочек поцелую", "Ну еще один разочек", "Остань, сказала", "А может с другой стороны удасться..."
    [​IMG]
    Но иногда случается и развод. Один уходит на другую полку и там скучает, пока не позовут обратно. :crazy:
    [​IMG]
    Правда, надо отметить, что Дашик тоже умеет немножечко над ней издеваться - разводит ее, как маленькую. Получаются вот такие догонялки.
    phpBB [video]

    Вместе с линькой у нас стали развиваться семимильными шагами погрызушечьи инстинкты :crazy: Нам надо грызть все и везде. Поэтому обстановка в комнате постепенно трансформируется. Сначала мы дбрались до обоев.
    На этом милом фото нашего Твикса (так мы их называем в мирное время), видно, что из этого вышло.
    [​IMG]
    Пришлось срочно предпринимать меры и заставлять это место плюшевыми игрушками. Но мера оказалась бесполезной. Дашик умеет их скидывать. А Лори восприняла собачку, как лишний повод поиграть в прятки.
    [​IMG]
    Пришлось идти на более кардинальные меры - и завесить это место картиной.
    Следующим этапом стал цветок - как только я увидела первые позывы попробовать его на вкус - унесла от греха подальше в другую комнату. Дальше мы сожрали грамоту моего мужа, которая вовремя была отобрана.
    Но на этом дело не закончилось. "- Смотри, что я нашел!!! - А это разве можно погрызть? Действительно, весьма недурно"
    [​IMG]
    Два гусенка в шкоде дружат
    [​IMG]
    [​IMG]
    Усиленно грызем. пока не отобрали.
    phpBB [video]

    Пришлось принимать срочные меры, и хотя нагрызться там особо нечему - меры были приняты. Стали отвлекать внимание. И у нас появилось вот такое нечто.
    [​IMG]
    Сначала мы отнеслись к нему с опаской. Первые два дня даже и не подходили (пока оно было с листиками). Потом листики засохли, были обстрижены, тут ветка вызвала интерес. Сначала скромненько по низу. Потом дальше... и Выше
    [​IMG]
    Мы ооочень любим купаться. Правда, во время купания пьем слишком много воды и потом поносим. Но радуемся воде, как дети.
    phpBB [video]

    Питание у нас разнообразное. Пробуем все, что дают.
    И клевер. "- Чего-то там нам принесли... - Кто первый пойдет пробовать? - Я! - А от одного кустика вкуснее есть!"
    [​IMG]
    И колоски натурального произрастания :mr47_06:
    [​IMG]
    И морковку с клубникой
    [​IMG]
    Правда, клубнику попробовали оба, но есть не стали. Не понравилась.
    Зато Дашик ел персики. Да с таким удовольствием (даже Лорку шуганул первый раз в жизни).
    Мне удалось заснять полеты - так скажем, проба пера.
    [​IMG]
    Твикс 2
    [​IMG]
    Качаю Лори на качалке (почти что Петух из того ролика)
    phpBB [video]

    Гусенок, а попа перевешивает :razz:
    [​IMG]
    И наконец, иногда мне кажется, что у меня живут не птички, а поросята :crazy:
    [​IMG]
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :secret: Надо просто чаще выкладывать!.. :secret:

    Нормальные отношения :grin:

    Да уж, это хорошо знакомо :grin: Даже чумиза не всегда выручает, но с ней все-таки полегче :crazy:

    Красивые фоточки :)

    Лишь бы не восприняла, как место для гнезда :crazy:

    Здорово! :good: Можно и побольше :) Тогда будет это "нечто" больше грызть :yes4:

    Да, мои тоже с листиками не очень любят, я листики всегда сразу обрываю :)

    Да что Вы! :griin: Чистота и порядок! :good: :razz: :grin:
     
  6. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    Замечательные фото!!!
    А как купаются дружно! У нас что ни купание - то скандал...Какую большую посудину ты не поставь :moasking:
    Я аж напугалась, когда она на камеру полетела :grin:
    Прелесть!!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.