1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дашик и Лори

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Kapany3, 1 апр 2013.

  1. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    Поддерживаю! Ждем-ждем!
    Это точно! :yes4: :good:
     
  2. Kapany3

    Kapany3 Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2013
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Московская область
    Обещанные фото. Видео грузятся пока :oops:
    Любовь к плюшевым видимо заразна :mr47_06:
    [​IMG]
    Заинтересовались.
    [​IMG]
    Чего это нам тут подсунули...
    [​IMG]
    Это у нас развлекуха - покачаемся на занавесках
    [​IMG]
    Это вчера - что-то новенькое. Пыталась попробовать на зуб - не дали!
    [​IMG]
    А это сегодня мы так погуляли
    http://content.foto.mail.ru/mail/olga.v ... 2/i-62.jpg

    Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
    Вот и видео потихоньку загружаются :mr47_06:
    Это из наших будней - грызем колоски, на открытую дверку пока не реагируем (неделю назад)
    phpBB [video]

    А это мы не долетели доверха - устали. Гуляем по полу. Любопытный ребенок - все интересно!
    phpBB [video]

    Первое время выманивали полетать - на газон. Пользовались любопытством девчонки :oops: Это уже вторая или третья прогулка - первые были с пальца - вытаскивала на пальце.
    phpBB [video]

    А это вчера. Переворачивать видео, к сожалению не умею. :scratch_one-s_head:
    phpBB [video]

    Ребенок пытался попасть в клетку и покушать. А злые люди вместо того, чтобы помочь сидели и угорали, еще и снимали все это :roll:
    phpBB [video]

    Сегодняшняя прогулка требовалась долго и со скандалом, но вылет не состоялся - погуляли весьма своеобразно
    phpBB [video]


    Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
    Ура! я маленький гений - мне удалось все вставить с первого раза!
     
  3. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    И видео, и фото классные!
    Мы тоже так в дверях гуляли :grin: Устала, пока требовала.
    А вот по поводу пола: осторожнее. Как бы не следили, все равно есть вероятность плохих событий. Может метнуться прямо под ногу, если даже пытаться обойти ее. У меня вот Черуша только развлекается такими пешими прогулками. Бегаю как индеец: ору и гоняю. А тем более еду на пол ставить. Прямо приучаете таки...
    Я хотела спросить: у тебя не плесневеют опилки? Я не знаю что и делать....Катастрофа какая-то. Прямо мохна черная в средних слоях опилок :bad: ... Меньше сыпать/меньше поливать/растить без опилок...Уже вторую партию выкидываю. Жалко очень леса
     
  4. Kapany3

    Kapany3 Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2013
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Московская область
    DSka, насчет прогулок - это была не прогулка, а неудачное приземление :mr47_06: пытались сесть в какой-то горшок и не рассчитали немного - свалились на пол. А насчет еды - это не приучение - это наоборот переманивание, чтоб ее оттуда унести - так как на палец мы садиться не желали - уж больно нам понравилось на полу. Пришлось приманивать на корм и пересаживать на клетку с этой тарелки :yes4: с тех пор как научились летать - таких приключений пока больше не было.
    Теперь насчет опилок - не знаю как насчет лотка - лоток уехал к Моне :razz: Мои птички есть этот газон отказались - Лори только проявляла любопытство и вылазила из клетки на него, а так траву жевать отказывается. Откусывает один раз и все. Дашик вообще этого страшного леса испугался :ROFL: Выращиваю опять маленький - в 4 лапах покупала специальный газон для птиц - вот тот Дашик точил на 5 с плюсом, Лори так же отщипывала один раз и все. Но он, к сожалению, пришел в негодность - вырос очень большой и начал засыхать. Тоже уехал к Моне. Вторая попытка вырастить такой же газон не удалась - как раз-таки заплесневели опилки и закисли, запах появился пренеприятнейший - появилась именно страшная мохра. Кормить таким не рискнула - выкинула сразу. Сейчас в этом лоточке растет овес - что могу сказать - тяжело растить овес в таком лоточке - он пустил корни, поднимается на корнях и выкидывает опилки - заплесневеть они не успели. Травка только проклюнулась.
    А мы наконец купили Дашику клетку - Ферпласт Палладио (это самая большая, что у нас есть, Пиану не нашла) - завтра будет атракцион :mr47_06:
     
  5. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    Вот оно как...
    Понятно. Сначала не поняла, как это он уехал. Прочитала - дошло :grin:
    А ты не пробовала в прищепку вешать? Я выдергиваю и вешаю в прищепку травинок по 15 - на ура идет. Девчонки домой даже возвращаются с прогулки. Измусоливают в сухоту. А Сварли так как макароны зажевывает :grin:
    Кстати, купила сегодня второй. На смену. Попробую без опилок прорастить, как здесь
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С обновкой! :daisy:
    Видео - :good:
    А газончик реденький :grin:

    Ждем отчета! :mr47_06:

    Меньше поливать, и обязательно ждать, пока все стечет :) Плюс понять, как "работает" солнце (у меня газон на подоконнике), насколько высушивает. В общем, поймать баланс между количеством воды и обогревом/высушиванием. И все получится :)
     
  7. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    TaniaOK, спасибо!
    Я люминисцентной подсвечиваю. У меня там огород: морковь, салат. Не растет, правда, особо ничего, кроме овса :grin:
    Интересно, может заколоситься?....Попробую на неплесневом :grin:

    Kapany3, а палладио они без циферок? Ну вот у меня Пиана 4.
    Кстати, я тут поняла, что она не просто маленькая. Она МАЛЕНЬКАЯ. Даже для двух птиц. Ума не приложу, что там буду с двумя парами делать. Будем копить на пиану 7 %))
     
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Какие интересные видео. Очень занятно наблюдать за закарюкой)
     
  9. Kapany3

    Kapany3 Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2013
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Московская область
    На прищепке мы это кушать не будем. Дашик птица вольная, в клетке не ест даже свое любимое просо - только корм. А Лори это просто не любит - колоски из прищепки улетают за 5 минут :mr47_06: А вот травку пока не распробовала. Так же как и яблоки. Морковку ест, а яблоками плюется :scratch_one-s_head: Пробовала ей салат подсунуть - так вообще испугалась.
    Вот так кстати я овес и проращивала, как в ссылочке. Меня так Sigrilin научил. Такой лоток и уехал. Двум птичкам такой газончик великоват :moasking:
    А маленький как растить фик его знает... Сейчас у меня овес вспучил все опилки.
    TaniaOK, у меня тоже на окне живет - солнышком греется, поливаю из душа... А в лотке, что странно - середина почему-то не проросла. Края хорошо, а середина вообще не вылезла, может, света мало, не знаю... Кролик был доволен мои газончиком :crazy: А попугайчикам ращу новый.
    Еще в планах рейд за палочками.
    DSka, по цене вроде 3, по размерам вроде 4... :scratch_one-s_head: Завтра поищу опознавательные знаки. А насчет маленькая - будем смотреть. С виду ооооочень большая, в сравнении с тем, что есть. Тем более, они на воле постоянно. А почему 2 пары? А Диане жених не предвидится?

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
    Sigrilin, а вживую как за ней интересно наблюдать. Мы двое выходных провели около нее - не выходя никуда :lol: Сидели и наблюдали за ее полетами, сначала не очень ловкими, потом все лучше и лучше. Сейчас как заправский летчик уже ТТТ. Скоро будет освоение нового пространства - в другой комнате придется привыкать летать. А вообще, мне так кажется, девчонка наша будет летать по квартире, если ее, конечно, Дашик гадостям не научит :razz: Последние дни у них раздрай - переругиваются постоянно. Прям скандалят оба - и нам показалось, на почве кто к кому лететь должен :mr47_06: Потому что после скандала оба начинают летать с бешеном темпе
     
  10. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    Предвидится, но она пока маленькая совсем, я хочу ее подрастить. Девушки у нас такие, с характером, это раз. Карантинка, как минимум, месяц - это два. Жених... Жениха надо найти и полюбить заочно сначала :crazy: Я в этом плане трехнутая теперь. Так что это в планах. Жениха брать - нужна еще клетка на карантин, так что пока погодим. Плюс, она такая ручная, кто знает...может говорить будет :oops:
     
  11. Kapany3

    Kapany3 Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2013
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Московская область
    Ура! Дашик спит в новой клетке :razz: Фоток нет, так как получилось все спонтанно. Вчера передвинули мебель, поставили две клетки рядом. Вечером Дашик долго кружился и истерил - так ему не нравилось это большое, стоящее рядом с его домиком. В итоге на крыше новой клетки все-таки посидел (я не видела, муж засек). Но кушать и спать залетел в старую. Сегодня утром сдвинули клетки дырками - так он лазил по своей клетке, ища дырку на других трех стенах. Через час мучений сжалились и выпустили птичку. Вечером пришли домой - он дремет на полке. Взялись сажать, чтобы не пугать рук, пришлось прибегнуть к хитрости (поскольку мы домой не залетали первые полгода самостоятельно - все хитрости известны). Через пять минут капризов соизволил зайти в новую клетку (она тяжелая зараза - к полке, на вытянутых руках, дыркой к птичке ее удержать тяжеловато). Сел на стенке. Переполз на палку. Посидел минут 10, стал оглядываться, в итоге на полусогнутых ногах погулял по палке, потом слез вниз и пошел кушать :crazy: (кормушки организовали навесные в том же месте, где в старой клетке). УРА!!!
    Чувствую, ближайшие полгода будем скакать за ним теперь с этой клеткой :crazy: Зато бицепсы накачаем :moasking:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Kapany3, Дашика с новосельем! :daisy:

    Куда ни глянь, сплошная польза от содержания попугаев :grin:
     
  13. Kapany3

    Kapany3 Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2013
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Московская область
    TaniaOK, спасибо огромное!!! :oops: Новоселье полноценное будем отмечать, когда сам вернется туда! Но первый шаг уже сделан! Теперь со странными чувствами ждем первого знакомства :mr47_06:
     
  14. DSka

    DSka Оперившийся

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оксана
    Kapany3, Дашика с новосельем! Привет от Питерских новоселок!
    А почему чувства смешанные?
     
  15. Kapany3

    Kapany3 Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2013
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Московская область
    DSka, с одной стороны интересно, а с другой - страшно, как наш трусливый мальчик воспримет Лоричку. Не испортит ли он ее. Сейчас ребенок оооооочень социальный - в комнату заходишь -она радуется, начинает чирикать, летать.
    А у Дашика сегодня стресс - даже не вылетает гулять из своей нвоой клетки. Сидит... Вчера даже понос был :sad: Сейчас вроде какашки нормальные, но как-то редко что ли... Лазить по клетке мы боимся :wasco2: Правда, из защипа первый раз в жизни в клетке поел траву и чумизу (до этого только во время прогулки ел), корм кушать сегодня пока не сползал - пить, правда, ходил (у нас слишком жарко и сухо). А так чиститься - чистится, чирикает, но гулять не идет. Я уже с этим трусом скоро с ума сойду :wall:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не трусливый, а осторожный! :acute:

    Умничка! :Bravo:
     
  17. Kapany3

    Kapany3 Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2013
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Московская область
    ОООООчень осторожный. А новая клеточка нам, видимо глянулась :crazy: Сейчас полчаса наблюдали блокбастер - Дашик пытается попасть домой. Насмеялись до слез. Жаль, на камеру он у нас тяжело реагирует - снимать не стали, дабы не спугнуть. Да и наблюдали из-за двери в щелочку. С ним только муж сидел, подсказывал ему, левее, правее, выше, ниже. А вся проблема в белой окантовке у ферпластовских клеток - уж больно она нам мешает, чтобы комфортно залезть в домик. Сейчас наелся, наконец, полчаса в кормушке сидел, залез на верхнюю палку и спит.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну это понятно :) "Чем больше - тем лучше" - этот принцип железно действует :yes4:

    Просто Вы мало снимаете :acute:
     
  19. Kapany3

    Kapany3 Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2013
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Московская область
    , а он не дается. Как только достаешь фотик или телефон поднимаешь на него - сразу получается хорошенький такой статуй :razz: Все интересное и забавное тут же прекращается - Дашик сидит маленьким сфинксом с невинной рожицей - я ничего не делала - вам все показалось :roll: Лори в этом смысле более деловая - отвлечется на несколько секунд и продолжает. У нас все фотки Дашика однообразные - сидим на полке. Более того, все шалости этого аристократа можно подглядеть только исподтишка,
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :acute: Не верю! :crazy: Точнее, да, сначала все боятся фотика. СНАЧАЛА. :griin:
    "СтатУя", кстати, тоже можно поснимать с разных ракурсов, крупным планом :mr47_06: Отличные фотки выйдут :yes4:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.