1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дачные истории и другие приключения Нюши и Шарика

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем kiwi, 17 сен 2013.

  1. Ричи и Чарли

    Ричи и Чарли Оперившийся

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Фаина
    Соболезную!!!
    Хорошая была парочка!
    Когда прочитала Ваше сообщение о гибели Шарика сама чуть не расплакалась!
    Как там Нюшка?Он был очень хорошей птичкой!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Елена, слов нет.. Такая трагедия.. Держитесь.

    Ципролет.. Причем немедленно..
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    kiwi, очень жаль Шарика :sad: Если бы у Вас был интернет, то, скорее всего, его удалось бы спасти.
    У меня был похожий случай с котом, только по счастливой случайности не закончился трагедией.
     
  4. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Всем спасибо за сочувствие. Был бы Интернет… Не слушала бы знакомую, побежала бы за преднизолоном – может, удалось бы Шарика спасти…Я уж тут почитала, что делать при кошачьих укусах, а также грустную историю «Схватила собака» от Елены Ар. Кстати, есть ли порошок, отпугивающий кошек? (не «химический», а типа молотого перца). А то кошаки шляются по участкам, таскают продукты из кухонь, раскидывают мусор, ловят слетков и наших птичек…
    А по части И-нета, надо бы завести какой-нибудь гаджет к будущему лету. И мне веселее будет.
     
  5. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    А теперь о чем рука не подымается. Когда мы вернулись с дачи, Нюшка проверила, не спрятался ли Шарик в комнате, и не найдя, принялась звать и искать… Я тоже стала срочно искать ей приятеля и через 3 дня поехала за ним. Ехать надо было 2,5 часа. И в том же районе у меня родственники, вырвавшиеся из Мариуполя перед самым перемирием. Не могла не зайти к ним. В общем, Нюшка осталась одна в комнате почти на весь день. Собственно, и раньше я оставляла птичек одних в тех же условиях свободного выпаса в той же комнате до 2 суток. Считала, что там совершенно безопасно. Но их было двое. Они были счастливы.
    А тут Нюшка была одна и искала Шарика. Этот день - 11сентября у нас был совершенно необычно жаркий, как в июле. Я оставила форточку открытой. Форточка с сеткой, но птичкам до сетки не достать.
    В общем, когда я приехала с новым птицем домой около 12 ночи, Нюшки в клетке не было. И нигде в комнате ее не было. А в сетке зияли дыры. Видимо, в поисках Шарика она полезла между стеклом и сеткой и не могла выбраться иначе, кроме как прогрызть сетку. Раньше ей и в голову не приходило туда лезть.
    [​IMG]
    Как улетела Нюшка
    Назавтра я расклеила 16 объявлений с птичкой, но куда там… У нас рядом помойка, несметно галок, ворон и голубей, а вдоль дома бродят полудикие кошки.
    А Нюшенька не обладала стремительностью синички. Она очень хорошо координировала полет и всегда очень точно попадала на место посадки, но по части скорости – ее могла догнать даже самая тяжелая ворона. Сама она в конце лета была очень здоровенькой, легонькой, с идеальным пометом. Жалко невыносимо.
    И под конец их совместная фотка этим летом.
    [​IMG]

    Нюшенька прожила 7 лет, а Шарик 4,5.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какая замечательная пара была...
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Какой трагический финал у этой истории :cry: Сочувствую :cry:
     
  8. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    C горя не смогла сложить 5+1, мои птички прожили меньше:
    Нюшенька 6 лет, Шарик 3,5.
    В память о них сменю аватару.
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Какая трагичная история :cry: Сочувствую :sad:
    Сделала тему об ограничителях для окон... возможно, кому-то поможет избежать беды.
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Такие хорошие были..жалко :cry:
     
  11. Ричи и Чарли

    Ричи и Чарли Оперившийся

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Фаина
    Сочувствую :cry:
    Очень хорошие птички были!!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.