1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Данте и Триш (неразлучники), 1 гнездование, 2012 г.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем .Piratka, 22 май 2012.

  1. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Нас теперь трое)))))) Утром заглядываю, а в под двумя бутузами юлозится маленькая розовая попка))) :D
    [​IMG]
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    .Piratka, поздравляю с маленькими розовыми попками)) O:-) :D
    Хорошенькие))
     
  3. ввс

    ввс Оперившийся

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    какие красатульки
     
  4. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Птенчиков четверо! Последний только вот-вот вылупился, т.к. пуповинка у него еще не отпала, но уже почти полностью высохла...
     
  5. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Последний из наших птенчиков умер... Самый крошечный... Не знаю с чем, это было связано...либо из-за того, что это была вторая кладка, либо из-за моей неопытности... Такой маленький...и уже умер.... Я последние сутки только и делала, что переживала об этом... Ночью малыши пищали сильно, когда их родители кормили и мне вдруг показалось, что кто-то из них умирает, поэтому и крик такой... Но младшего тогда еще не было... Наверно, предчувствие опять((((( И снова я не поняла в чем дело... Может и смогла бы спасти его... Кормила бы сама, грела, но смогла бы я поддерживать его слабеющий организм в таком раннем возрасте - наверное, нет... Но так грустно... Данте и Триш будто и не заметили этого, кричал только Данте и то тогда, когда малыш был еще жив, видимо, знал заранее, но я не послушала.... Только напихала им полную клетку фруктов и овощей... Как я так не уследила, не знаю... Бедные птички, даже представить себе не могу как им сейчас грустно, что из ребеночек умер, они все время заняты остальными: кормят, греют... Но ведут себя сейчас очень тихо... Даже с Маурой не общаются... Я не давала им яйца варенного... Данте у меня мальчик гиперактивный, даже без яйца пытается топтать Триш, но она убегает и кусает его за это. Он ее ловит, держит за "холку" и ставит ногу, та снова вырывается и с криком убегает... Если бы стала давать яйцо, то она бы сама подставлялась, а третью кладку допускать не хочу......
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    :(
    .Piratka, сочувствую..
    Пусть у остальных малышей будет всё хорошо.
     
  7. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Я очень надеюсь на это!! Буду теперь два раза в день заглядывать к ним, следить как они...
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    .Piratka, жалко малыша, сочувствую. :cry:

    Причины разные могут быть. Он был накормлен?
     
  9. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Он был уже совсем серенький, поэтому мне показалось, что недостаточно... Зобик был не таким, как у всех!
     
  10. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Я боюсь, что и второй малыш умирает... Кто-то все время кричит в гнезде, но когда я открыла его, то заметила, что самый маленький слабее остальных, он даже не дрожит, как обычно птенцы, когда его трогаешь - не всегда реагирует. Взяла его в руки (специально одела перчатки латексные), он начал барахтаться, но зобик маленький, не такой распухший, как у двоих старших... Сейчас в такую рань я не смогу найти подкормки для птенцов, чтобы самой его накормить, скажите пожалуйста, что делать????? Нужно принимать какие-то меры... Я опасаюсь, что остаток ночи малыш просто не переживет!!!!
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    .Piratka, как малыш? Утром родители накормили?
     
  12. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Всю ночь из гнездовья доносился писк... Я вздрагивала при каждом новом попискивании... Утром первым делом полезла к ним, червячок наш был жив и даже вел себя немного резче, чем вчера. Но мне вес равно кажется, что зобик у него недостаточно большой! Два другие такие большие и зоб у них такой огромный, а мелкий непривычно маленький... Прошлые птенцы были крупнее и набирали вес быстрее! За три дня он мало изменился, разве что кричать стал громче (его братики-сестрички, конечно, тоже не уступают). Не знаю насколько все это плохо, но мне кажется, что он развивается медленней, чем прежние... Родители кушают много, у них всегда есть корм, свекла, яблоко, перец болгарский, огурец, помидора, капуста, камушки для пищеварения, сепия и минерал - все это они кушают и уже заметно поправились. Я их пока не ограничиваю, из-за кормления птенцов, но после того, как отсажу малышей, посажу на диету. Может быть им нужно давать что-нибудь еще? Я вот лежала ночью - думала, как я смогу выкормить трехдневного птенца? Насколько я знаю, он еще не может сам переваривать пищу и получает бактерии от родителей с пищей... Полезла сейчас делать фото, а у малого зоб полный-полный, аж белый! :Yahoo!: Наконец-то! Родители-изверги)
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    .Piratka, ну и хорошо, что все хорошо :) Ничего они не изверги)
    А пророщенку Вы даете им?

    О том, как выкормить птенца - здесь.
     
  14. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Не хотят совсем кушать пророщенные зернышки! Кашки запаривала - тоже отказываются! Может со временем, поймут, что нужно им это нужно, начнут кушать... Продолжаю пытаться приучить их все это кушать. Очень любят творог, но даю им крайне редко! Вот сейчас сходила на базар, купила обезжиренного, дам им немного...
     
  15. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Яйцо давать НАДО. Это без вариантов, Вы какое-то колесо придумываете. Самка всё равно будет "подставляться", потому что есть домик. А Вы просто выбиваете пару фундаментальных кирпичей из здоровья детей и родителей. Если самец только и топчет самку, а не кормит никого - его отсаживают.
    А вот белок необходим. Пророщенка необходима. Вы хоть фотки дайте детей, гнезда, что конкретно даёте напишите. Какая температура, какой домик, какой корм?. В прошлой кладке сколько птенцов было?
     
  16. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Я же все это уже описывала! Прочитайте пожалуйста постом выше... Корм Prestige Premium. И я не говорила, что самец только и делает, что топчет самку! А всего лишь сказала, что от яйца он ведет себя менее адекватно, поэтому оно дается редко, только для повышения уровня белка, а не каждый день. А на счет прощенного зерна! Мне что его всыпать птицам в зоб????? Я даю, но есть его птицы отказываются! Прошлая кладка прошла отлично, а фото домика и птенцов я уже выкладывала. Посмотрите в теме....
     
  17. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    .Piratka, вы занятный человек. Просите помощи, но критикуете советы. Причем такие, которые особенно и обсуждать нет смысла, это просто аксиомы. Вас просят дать информацию, вы отсылаете почитать вашу тему. Вы думаете вам обязаны, прям вы писали, все должны "метнуться" рысью перечитать 7 страниц текста? Это как минимум некрасиво. Если вы все знаете и все так критически обрубаете рекомендации зачем спрашиваете? :unknown:
    Вы же хотите конкретные советы в вашей личной ситуации, их дают, вам не отвечают в стиле: "идите почитайте раздел Разведение, там же уже все давно написано!".
    Расскажите, какие источники белка у самочки в рационе?
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    .Piratka, яйцо необходимо для развития птенцов. Поэтому, когда они вылупились, его надо давать каждый день.

    В зоб всыпать никому ничего не надо. Но пророщенный корм должен быть у птиц также ежедневно. Распробуют.
     
  19. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    У них оно и стоит! Каждый день засыпаю новое, старое нетронутое высыпаю... Может, в будущем поймут, что это кушать нужно! %)) Кашки, кстати, тоже не любят совсем! Вот вы как из делаете? Может это я просто не так готовлю... Обычно запариваю и все, ничего особенно не делаю. Бывает, что с фруктой мешаю, морковочкой, пыталась с яичком даже, но не берут! :wall:
    А конкретно вопрос я не задавала. Написала, только что уже все хорошо! Я, конечно, не такой профессионал, как большинство форумчан, но с разведением тоже не первый день знакома. Я ориентируюсь на свои птиц, что-то даю, что-то заменяю... Прошлые птенцы выросли крепкими и здоровыми! У вас ведь тоже не каждое гнездование шикарные результаты? Мои птицы молодые, в первое свое гнездование выели пятерых птенцов, что для неразлучников не так уж и часто... Вышло так, что сели на вторую... Для первого раза это много! С этим и связываю гибель одного из малышей! В данный момент все нормально! Все птенцы сыты и активны, с утра вылупился последний птенец.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    .Piratka, когда я даю что-то новое, я обычно присыпаю сверху чем-то обычным и любимым для них. Беспроигрышным вариантом всегда служит чумиза. Но сейчас у меня все едят все (так как я и стаю кормлю мягким кормом ежедневно), у меня нет проблем с "распробованием" вообще.

    Пророщенку я проращиваю, у нас есть тема о проращивании :)

    Запариваю я только овсянку (лущеный овес), минут 10 - 20 кипятком.

    Каши я варю, минут 5.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.