1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Данте и Триш (неразлучники), 1 гнездование, 2012 г.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем .Piratka, 22 май 2012.

  1. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какие мосечки хорошенькие! :man_in_love:
     
  3. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    А какие уже крикливые))) Будят меня все семь голосков)))
     
  4. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Только что зашла в комнату и застала такую картину! Данте за обе щеки уплетает листья салата, Триш сидит на жердочке домике, дремлет, а рядом с ней сидит ее птенец и чешет ей щечки))))))) Самый активный из них уже рвется наружу) Еще не оброс как следует, кушает только у родителей, а уже вышел посмотреть на мир вокруг)))))) Привыкли они у меня гулять вне домика) Я так счастлива!!!!!!! :Yahoo!:
     
  5. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Поздравляю с успехами :Rose:
     
  6. JannyU

    JannyU Оперившийся

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Украина, Киев
    .Piratka, какие малышики классные)))))) такие умилительные O:-)
     
  7. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Спасибо большое)) Они уже выходить начинают из гнездышка, но все еще бегают за мамой и просят есть!
     
  8. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Подскажите пожалуйста, кто цениться больше самка или самец?
     
  9. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Дня два назад убрали домик! Деток отсадили... Сегодня захожу, а на полу в сене лежит яйцо... Потрогала его, оно очень легкое, как пустое, и не теплое... Сейчас возиться с птенцами новыми возможности нет, поэтому даже не знаю, что и делать! Оставлю яичко, пускай попробует на нем посидеть... Поставила ей туда мисочку, она натаскала опилок и сена, но не сидит на нем! Грустно как-то, что теперь оно умрет... Может быть, Триш все же удастся пересилить себя и вывести от туда малыша, хоть и без нормального гнездовья! Может быть вы что-нибудь посоветуете? Сколько яйцо может быть без обогрева? И может быть я смогу воорудить что-то вроде инкубатора? Не хочется терять... :cry:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Выбрасывайте не жалея. Или создавайте нормальные условия, или убирайте всё. Мисочки и непонятно что приведут к серьёзной трагедии, не надо. День сокращайте, рацион сокращайте, она успокоится скоро. А так она даже елси и выведет кого - потом ещё успеет снестить, и опять Вам будет жалко и так до бесконечности.
     
  11. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Поздно я получила сообщение(( Уже вернула гнездовье на место... Триш уже сидит на своем детище, а Данте бегает вокруг и наводит порядки... К обеду проверю яичко, если даже и пустое, то пускай уже высиживает! Сама виновата, нужно было раньше убирать, а не ждать пока все малыши вырастут! Так что мне и отдуваться...
     
  12. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Ну 2 кладки подряд делать можно. Но по окончанию этой - точно не жалея и не раздумывая выбрасывайте яйца, если девочка успеет снестись.
     
  13. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Я постараюсь быть бдительнее в следующий раз! Третью подряд уж точно нельзя, знаю...
     
  14. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    А сколько первое яйцо может не обогреваться? Снесла она его где-то...часа 2,5 - 3...
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    .Piratka, ну Вы, конечно, поторопились...

    2-4 дня яйцо может быть без обогрева. Имеется в виду, конечно свежее, которое еще не начали насиживать.
    Самки не редко начинают высиживать яйца после снесения второго, а иногда даже и третьего яйца и тогда первые малыши рождаются (почти) одновременно.
     
  16. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Просто первую кладку я не видела так открыто и не касалась яичек, поэтому сейчас все так страшно кажется) В будущем, хочу приспособить камеру от компьютера для наблюдения за питомцами!
     
  17. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Сейчас заглянула в домик, а Триш откатила яйцо в угол и закопала его там в опилках... Я его вытащила, обратно на ее место насиживания вернула! Отругала ее, сейчас пошла его вертеть... Надеюсь, сядет все-таки, рано или поздно!
     
  18. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Прошу прощения, если такой вопрос или ответ уже имеется... Не смогла отыскать... :(
    Как вы помните, был у меня горький опыт снятия гнездового домика. Сделала я это поздно и, буквально, на следующий день отыскала в клетке яйцо. Я вернула гнездовье, переложила туда яичко, но Триш на нем сидеть отказалась. Судя по всему, оказалось оно неоплодотворенным, т.к. она его и закапывала, и откатывала в сторону, а перед появлением новых яйц просто съела, хотя в клетке находилось и яичко, и гравий для пищеварения, и минеральные камушку и мелочки... Ну, это меня не насторожило, я просто убрала остатки яйца и следующим утром обнаружила новое яичко, затем через двое суток еще одно. Оба горячие, насиженные. Самка стала сидеть на них сразу, но следующее яичко должно было выйти еще вчера... :cry:
    1. 06.09.12
    2. 08.09.12
    3. 10.09.12
    Но за весь день я так и не обнаружила третьего яичка. К вечеру стала бить тревогу! Муж успокоил, сказал, что к утру оно уже будет лежать в гнезде и ничего страшного не произошло. Я вроде успокоилась немного, но сейчас так ничего и не обнаружила... У самочки отвисшая попа, как при опущении яйца и его скором выходе, но сама попа не напухшая, слегка розовенькая, как всегда! Из гнездовья она выпрыгивает резво, так же быстренько бежит туда снова, даже ругалась на меня, после того, как я туда заглянула... Меня очень беспокоит, что она не откладывает яичко и точно знаю, что оно у нее должно быть... Такой БОЛЬШОЙ она бывает только перед кладкой, щеки зрительно ее еще больше увеличивают и выглядит она почти как перьевой шарик! Может быть, как-нибудь сможет дать мне точные признаки застревания яйца? :o О методах извлечения я читала, но пока боюсь это делать. Вдруг ничего страшного в этом нет, а я лишь сделаю птице стресс и ухудшу ее положение... :cry:
     
  19. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    :cry: Сейчас заметила, что помет у Данте стал жидким... Повесила им уголь активированный в клетку! Боюсь, что придется вызывать ветеринара...
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    .Piratka, как у Вас дела там? Триш снеслась? Если она внешне себя чувствует хорошо, активна, то не стоит вмешиватся, ИМХО..

    Помет у Данте может иногда становиться жидковатым, от мягкого корма. Поведение у него какое?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.