1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Густав Климт и бренность его бытия

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Sveta Klimt, 12 май 2016.

  1. Sveta Klimt

    Sveta Klimt Оперившийся

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана 963


    Тальков действует на Климку как валерьянка)))
    --- Сообщение объединено, 15 май 2016 ---
    теперь полусова-полупопугай))) режим сбит напрочь)
    --- Сообщение объединено, 15 май 2016 ---
    Вертолет отрепетирован на УРА!!))))
     
  2. Sveta Klimt

    Sveta Klimt Оперившийся

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана 963
    Свезло-так свезло Сама никак не нарадуюсь)))) а Галчон отговаривала, т.к. Меня кидало и швыряло, у меня была дикая депрессия из-за появившейся накопительной аллергии на свинок, их пять, маму уговорила забрать хотя бы трех, двух отдала знакомой, одна из них уже умерла(( я сдала все аллергопробы-на попиков нет ничо. Тьфу тьфу. Много их заводить не буду, ибо не дай Бог также накопительная вылезет, хотя я не аллергик по природе.(ну и с Галчонком договорилась,что если что- мой Климт и его подруга уедут в ее санаторий-профилакторий.)
    Отговаривала и по тому, что как выше написала-меня разбрасывало во все стороны. Сегодня хочу жако, завтра катарину, потом воробьиных, потом сенегала, а Галчоныш мега ответсвенный в этом плане человек, и как я заявила-покупаю волнистика- она-ух ё, ты прочитай про них хотя бы. Я сказала- прочитаю, когда везти из Балашихи его буду, и пока он адаптируется накуплю ему всего, что скажешь. Как-то так)) немного безответсвенно со стороны кажется, но на деле -Климка счастлив, я так думаю, и мы вместе с ним. Ищу подругу ему, но эгоистично. Определенно это должна быть птица, в которую я влюблюсь с первого взгляда. Я не тороплюсь, сейчас в основном всегда дома, Климка развлекает меня , а я его. Один он остается на пару-тройку часов. и не всегда))) чаще мы вместе 24 часа)) ну и потихонечку вместе выбираем)
    Ну, Вы мне льстите, Галчон Волнистикович, ой льстите)))
     
  3. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    К сожалению ни одно видео не открывается:sorry::cry:Так хотелось посмотреть на Климтика. Очень интересно.
    :ps:Сама люблю картины, такие кропотливые труды в них вложены.
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
    А полностью - Галчон Волнистикович Свинюшкин ? :wink::ROFL:
     
  5. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Ой какой клёвый парень:man_in_love:! Света, вы талантище! Особенно впечатлило буська от мамы и буська от папы сыночку:girl_kiss::girl_kiss:(очень круто, когда и папа в теме:lol:)
     
  6. Алмави

    Алмави Пуховичок

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    94
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Мария
    Позитивная птица и тема получилась такая же))) Очень энергичный парень!
     
  7. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Очень классные видюшки! :good:Получила море удовольствия, спасибо, хочу еще!!!:girl_kiss:
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Славный малыш! Любимый:man_in_love: - сразу видно!
     
  9. Dolli

    Dolli Слёток

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    206
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Настя
    Привет! Видео отличное! Вертолет хорош!-молодец мальчик!
     
  10. Sveta Klimt

    Sveta Klimt Оперившийся

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана 963
    Интригааа интригааа))) у Густава Климта появилась принцесса. Вся информация чуть позже) сама пока разбираюсь в этой дикарке афигенного окраса)) фото- где она малявка. Называть ее возлюбленной художника Климта Эмилией Флёге- у меня свернулся язык. Девчуля наглая, дикая, быстрая, как молния, и окрас соответствующий, как вспышка! Будет она по-свойски Флешка) от слова flash вспышка, молния
     

    Вложения:

    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      331,7 КБ
      Просмотров:
      33
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Sveta Klimt, с пополнением! :daisy: Очаровательная Флешка - Эмилия! O:-):mr47_06:
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Sveta Klimt, ждём фоточек! Как она? Освоилась уже?
     
  13. Sveta Klimt

    Sveta Klimt Оперившийся

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана 963
    image.png image.jpeg
    Спасибо-спасибооо!!! Счастья моему нет предела!!!! Хотела ручную покладистую спокойную девчулю радужную или ярко желтую( но тут я в очередь за Галчонком) а притащила дикую 65ти дневную наглую хищницу, папа у которой хохлатый чех, а мама радужка. Полукровка вышла немыслимых оттенков, фото с телефона не передаст всех этих акварельных чудес росписи природой, но вот первые какие-никакие фоточки Флэшки Эмилии Флёге))
    Ещё как!!! К вечеру чудесные мои ручки сотворили волшебство с неручной двухмесячной своенравной птицей))
    На фотке , где Флэшка сидит, как пингвин, грязная моська, поела кашку, если чо)))

    image.png image.png image.png


    image.png
    image.png

    первая почесушка
     
  14. LissaParty

    LissaParty Оперившийся

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Алиса
    Малыши-Пушарики :3
    Ути-пути как милоO:-).
     
  15. Dolli

    Dolli Слёток

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    206
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Настя
    Вас с прибавлением, а Клима-с невестой!!! Красивая девочка!
     
  16. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Света, как ты их приручаешь? У меня Лиз от рук отбилась, самая ручнющая, да и Клео можно мелкую поприручать пока на карантине.
    Я вот не умею приручать, птенек еще получается, а как подрастают - все, у меня 3 мяу, доступ в комнату ограничен.
     
  17. Sveta Klimt

    Sveta Klimt Оперившийся

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана 963
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg
    --- Сообщение объединено, 23 май 2016 ---
    Не знаааю!!!))) очень хочется просто) у меня первый птыц появился 10 марта этого года, но он был адаптированный, ручной, но к рукам привыкал неделю,наверно, я радовалась безумно, когда научила его на команду "иди ко мне" с сенегальским просом и протянутой палочкой прилетать и садиться на нее!! Еще через неск дней он начал залезать на меня сам, ему было скучно, а я вроде дружелюбная, ставила ему песенки из мультфильмов, вместе с ним строила стенд и развешивала игрушки. Муж растраивался, что попугай к нему на плечо не прилетал (сейчас это оч смешно вспоминать) Тут он уже прилип. А когда появился кликер( хотела учить командам интересным всяким,) Клим принял кликер за бабу, пел ей песенки, искал его везде, в общем за выполненную команду я ему давала попеть песенки кликеру и потыкать его клювом, угощения уже не нужны были, да и дрессировка моя на этом кончилась с подручными поивычными штуковинами. Дальше Климту я разрешила всё, что он хочет( в пределах разумного, конечно) т.е. Если птичка развеселилась и не хотела спать-я его не запихивала в клетку по режиму. Он мог в 9 лечь спать, проснуться в час ночи от моего кашля на кухне или шагов и требовать "чичичи" хочу к тебе. Я выпускала минут на 15, ему этого было достаточно, веселился как ребенок, которому разрешили попозже домой вернуться. он с на и смотрел кино на кухне, пришлось делать ему кокосовый рай вместо шторы, так мы окончательно подружились. Он удивительный. Мне иногда кажется, что это жако в миниверсии. А новенькая Флешка- не знаю пока как пойдет. Но меня по телефону сразу предупредили, птица совсем не ручная, своенравная, ей надо заниматься. Надо-забирайте. Ууух. Привезла ее под ночь уже, около 11. Отсадила в отдельную клетку. Дальше начались истерики с двух сторон. Заводчик мне дала 100%гарантию здоровой птицы, сказала хотите-делайте карантин. Заводчику я доверяю, я посмотрела на ее птиц, как и где они живут и ее отношение к ним. Не вышел карантин у нас еще и по семейным обстоятельствам. На след. Утро я ее выпустила на стенд. Клим подошел к ней, и, как я его учила, вежливо и ненавязчиво представился: "Я климушка. Привет. Муа, муа, муа ее в клюв с причмокиванием, как я его целую. Флешка была в тихом ужасе. Говорящего вежливого фиолетового липучку она не ожидала обнаружить там, куда ее приволокли. Ну как-то стараемся, вроде подружились они, кормит ее из клювика, чешет- а потом рвётся к нам на кухню хоккей смотреть. Девочка орет, его зовет, а он орет, если его закрыть с ней- мол, ну почесал, покормил, почирикал, чо с ней еще делать, а с нами то стока развлекух!! Вот ждемсс. Приручаемсс. В идеале хочу двух липучек, чтобы вместе с нами тусовались, но и сидели вместе спокойно, не устраивая драмму, что птичку забыли, птичку не любят. А то я с Климтом как с грудным ребёнком носилась, и обижался, и фыркал, и дрался, и чо тока не было, если внимания не хватало ему. Сегодня Флешка меня порадовала очень. Видео по ссылке в контакт, если откроется)
     
  18. Sveta Klimt

    Sveta Klimt Оперившийся

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана 963
    К вышесказанному) я наблюдаю за характером, смотрю, что нравится, что не нравится, моя задача стать не хозяйкой а другом, но старшим, которого надо слушаться. Иногда попугай сам вытворяет какую-то штуку интересную и достаточно просто громко восторгаться им и радоваться. Они же чувствуют всё. А вытворяют порой похлеще обезъянок)) вот так и получился наш "вертолетик" Климка просто знает, что меня это развлекает. Если он обижен на какую-нибудь ерунду, типа не дали клювом в айпед потыкать, никакого вертолетика я не получу, а получу с нос клювом
    --- Сообщение объединено, 23 май 2016 ---
    Спасибо!!!!! Она и правда необычная какая-то) акварельная)
     
  19. Sveta Klimt

    Sveta Klimt Оперившийся

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана 963
    Благодарю за внимание к Климке)) поцелуйчики в обе пухлые щечки действительно удачно и случайно снялись на видео)):daisy:
    --- Сообщение объединено, 23 май 2016 ---
    Будем теперь втроём стараться радовать наших читателей темки:sunny::girl_kiss:
     
  20. Sveta Klimt

    Sveta Klimt Оперившийся

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    103
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана 963
    Мне кажется, нужно не терять тонкую ниточку интереса птицы к человеку, и если доверие прочно зафиксировано - никакие обиды ( типа я читала, что схватить птицу неудачно,или еще что-то, то потом птица надолго теряет связь с человеком- всё это ерунда. У меня был случай, когда Клим еще не был такой липучкой, то есть на руку по команде не садился, надо было заинтересовать и позвать, когда ничто не отвлекает, так вот, муж открыл входную дверь доставщику пиццы, и сквозняком резко распахнулась дверь в комнату клима, она на магните еще фиксируется, помимо ручки. Клим рванул в прихожую. Боже мой, у меня сердце в пятки ушло. Клим летит на дверь открытую из зала, а я его рукой,ладонью прям, как мячик отбиваю, он делает пару зигзагов и опять на пути к двери- я опять его рукой назад откидываю прям, он уворачивается, я стараюсь же еще в него попасть ладонью, прыгаю как теннисистка блин. И всё так быстро, пока я крикнула что клим летит, он раза три успел попробовать прорваться. Жуть, что было. Думала обидится. Бояться будет какое-то время. Фигушки. Дверь входная закрылась- Климт на кухню- ''ну и чо принесли там, а?" чо в пакетах??? не мне??? вот вам в ухо за это. И пошёл играть со своими висюльками. нашипел, наругался, 5 минут - и уже опять он облизывает щеку и говорит я люблю тебя. Я совсем неопытный же птицевладелец. Во всём консультируюсь с Галчонком. Она ругает меня :secret::evil: за все наши шалости, переживает. За эти месяцы я поняла только одно. Надо с птичкой подружиться и заинтересовать ее. и интерес ее не терять к своей персоне. как угодно. чем угодно. Когда Климка попкорнит(я не знаю как это у птиц называется, я бывший свинковод) когда летает зигзагами резкими радостными и веселыми визгами, подлетает тебе на грудь садится и нос подставляет- целуй меня, смотри какой я клёвый!!! радуйся же!!! Вот это счастье у меня прям. а как это получается всё- от люви и желания, ну и птица адекватная должна быть. Может это Климт такой мне чудной попался. Посмотрим на Флешку))) обещали неручную дикарочку)) меня боится, очень осторожно себя ведёт. Климка нам в помощь:pray::yes4:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.