1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гришкина жизнь

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Маринелька, 21 фев 2010.

  1. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    23.01.10
    Хозяйка
    Меня зовут Марина. Больше месяца я ждала, когда появится в моем доме этот маленьких желтый пушок. И теперь не могу не нарадоваться и не поделиться его достижениями.

    Летать разрешили долго и при свете солнца..
    Сегодня усвоил, что диван достаточно безопасное место, конечно, если поперек него никто не лежит. На вкус правда не очень.
    А на люстре (самой высокой точке в доступном пространстве) появилась какая то странная штука, на вид не страшная, не шевелится. На вкус так себе. (*новогодняя мишура, пытались отогнать*). Приземляться на люстру стало сложнее. Приходится делать нескольно подлетов.
    Это чудо со стекляшками на глазах (*это я*) оказывается не такое страшное как казалось в первый раз. Лучшая защита - нападение. Подлетать не решился, лучше пешим, по руке. На вкус ее висючки и стекляшки (волосы и очки) не вкусные.
    Выяснил, сидя на оконном крючке, что на солнце лететь не стоит (*кто-то по неосторожности оставил щелку между штор*). Слетал туда пару раз, не пролететь.

    [​IMG]

    Очень хотелось пить, воду нашел по звуку всплеска на том же диване в большой плошке (*предложили искупаться*). Чуть не навернулся.
    Пользуясь моей доверчивостью и хорошим настроением, вернули в клетку..
     
  2. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    24.01.10
    Очень удобно когда две жердочки (*мои руки*) висят друг на против друга в расстоянии одного взмаха крыльев. Так интереснее гулять. Перелетел, развернулся, подпел радио и дальше перелетел.
    Освоил какие то новые глубинные звуки, получилась почти мелодия.. )))

    [​IMG]
     
  3. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    25.01.10
    А там за стеной (*с другой стороны шкафа купе*) кто-то есть. Пообщаться почти не удалось Sad
    Расстроенный вернуся в клетку.

    [​IMG]
     
  4. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    27.01.10

    Захотел, пошел гулять.. А что там делать то? Я лучше дома посижу. Блин, почти выгнали. Ладно, я не обиделся.
    У меня уже есть любимая полка, точнее лампа. Там света больше.А если кушать захочу - надо будет домой лететь.
    Жаль что далеко пешком, так летать не охота..

    [​IMG]
     
  5. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    28.01.10
    Начирикался, набулькался или еще чего-то там вдоволь, благо двуногие дома хоть вечером появляются.
    Опять пытались выгнать из домика. Не надо - захочу сам выйду. Выйду - зайду обратно, потом снова выйду.. и пока не надоесь.
    Повесили поближе штуку одну. Попробовал на вкус - любопытно..
    [​IMG]
     
  6. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    2.02.10

    Ну вот, в мой день рождения (точнее ровно 2 месяца с моего рождения) решили ставить на мне эксперименты.
    Поставили какое то станное угощение.. Но вроде есть можно.. и опять я весь увазюкался.. Я волнистик, а не неразлучник!
    Э-э-э.. А куда вы это мою желтенькую утащили? Я пойду выручать. Хех, прикольно..
    [​IMG]
     
  7. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    такой прикольный рассказ!! Маринелька, очень интересно! что же с ним дальше было? оссобенно об открытиях птичика :D :D :lol: :lol:
     
  8. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Очень красивый птичик!!! :D
    И жизнь у него интересная. :wink:
     
  9. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Теперь мы озверели! Кусаемся. А почему бы и нет? Грызем все, что доступно :D Изучил хозяйкино лицо))) Расцарапал, погрыз, полазил..
    Люблю играть! кричать! будить не позднее 10 утра на выходных!
    Купаться люблю, особенно вечером перед сном.
    Ухх я какой!

    http://video.yandex.ru/users/m-qwerty/view/1
     
  10. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Не позднее 10 утра??? Счастливчики!!! Мы сегодня (в воскресенье) окончательно в 9 встали, а будить нас в 7 начали... :twisted:
    Царапаться и кусаться тоже любим, одно время просто озверение какое-то было! :P
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Маринелька
    Какой красавчик [​IMG]!Поздравляю!!!
     
  12. Koshkyo

    Koshkyo Слёток

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    симпотичный какой волнушка^^
    история понравилась))))
     
  13. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Озверение.. это да.. Будто ключик повернули и начинается. Вот прям хочется нам все укусить! А если это чудо в очках подойдет, я как прыгну на нее, прям со стендика! Повисну на очках, клюну в глаз. Ух как она верещит от этого! :P Она совсем не страшная, и довольно интересная на вкус.
    Иногда я рад, просто посидеть рядом с ее лицом на ее пальце и послушать что-то человеческое, явно ласковое..
    А еще я бегать до ее лица люблю. Ну и что, что птица, бегать я тоже умею! Она меня на палец, а я возьму и по руке добегу)))

    *фоток к сожалению нет, мне саму себя с им на лице (лапками на носу и губах или на очках) не сфоткать*
     
  14. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, по поводу подъемов.. мы когда скромные были, будили ровно в 10:30, и то, поглядывали, пошевелится ли кто на кровати..
    Теперь видно светает раньше, шевелиться, играть колокольчиком и ползать по прутьям клетки начинаем чуть ли не в 8-9, и до тех пор, пока кто-нибудь не встал и не отнес это чудо в другую комнату))))) :D

    Всем спасибо за теплые слова.
    Блок, конечно хорошо, но его почти никто не читает.
     
  15. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    какой миленький и маленький)
     
  16. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  17. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я теперь почти все могу, я такой активный - зерном не корми, дай полетать! покусать! погрыть! полазить!
    Я теперь умею приземляться на пальцы, руки! иногда на волосы, очки!
    А как мне становится весело, когда со мной поговорят! Я выслушаю внимательно, а потом побулькаю что-нибудь похожее))) :D
    Пух с меня сыпится.. Ух, подушку собирать можно.

    Качельку освоил! :P Ух, расскачиваешься и пытаешься при этом кусить колокольчик, хех, атракцион! Люблю колокольчики. У меня их три!!!

    А эти человеки такие прикольные, однако)))
    Мне кажется, я подружился!

    [​IMG]

    вот уже 15 минут изучаю, и куда это моё зерно убирают ??

    [​IMG]
     
  18. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Веселая у вас семейка!!! :D Муж такой дружелюбный и добрый на вид. :wink: так что Вы не обижайтесь, но похоже, что Гришка тоже примкнет к попугаям нашего форума, которые предпочитают нам наших мужей. :D
     
  19. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас получилось, что с маленького я с ним возилась. Мужчины плавно и размеренно двигаться наверное не умеют, поэтому и не подходил к Гришке.
    А сейчас Гришка почти ручным стал, да я даже сказала бы совсем ручным. Шугается чуть-чуть, если дернуться резко)))

    Вот я вам отвечаю, а он новое открыл - найчился на ноут приземляться :D

    Так радует, что у него интерес к нам появился))) Муж тоже в него влюбился, но говорит, чтоб не избаловала его, мелкого)))
     
  20. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Да-а... Избаловать такое чудо легко! :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.