1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Гришкина жизнь

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Маринелька, 21 фев 2010.

1. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

23.01.10
    Хозяйка
    Меня зовут Марина. Больше месяца я ждала, когда появится в моем доме этот маленьких желтый пушок. И теперь не могу не нарадоваться и не поделиться его достижениями.

Летать разрешили долго и при свете солнца..
    Сегодня усвоил, что диван достаточно безопасное место, конечно, если поперек него никто не лежит. На вкус правда не очень.
    А на люстре (самой высокой точке в доступном пространстве) появилась какая то странная штука, на вид не страшная, не шевелится. На вкус так себе. (*новогодняя мишура, пытались отогнать*). Приземляться на люстру стало сложнее. Приходится делать нескольно подлетов.
    Это чудо со стекляшками на глазах (*это я*) оказывается не такое страшное как казалось в первый раз. Лучшая защита - нападение. Подлетать не решился, лучше пешим, по руке. На вкус ее висючки и стекляшки (волосы и очки) не вкусные.
    Выяснил, сидя на оконном крючке, что на солнце лететь не стоит (*кто-то по неосторожности оставил щелку между штор*). Слетал туда пару раз, не пролететь.

Очень хотелось пить, воду нашел по звуку всплеска на том же диване в большой плошке (*предложили искупаться*). Чуть не навернулся.
    Пользуясь моей доверчивостью и хорошим настроением, вернули в клетку..

2. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

24.01.10
    Очень удобно когда две жердочки (*мои руки*) висят друг на против друга в расстоянии одного взмаха крыльев. Так интереснее гулять. Перелетел, развернулся, подпел радио и дальше перелетел.
    Освоил какие то новые глубинные звуки, получилась почти мелодия.. )))

3. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

25.01.10
    А там за стеной (*с другой стороны шкафа купе*) кто-то есть. Пообщаться почти не удалось Sad
    Расстроенный вернуся в клетку.

4. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

27.01.10

Захотел, пошел гулять.. А что там делать то? Я лучше дома посижу. Блин, почти выгнали. Ладно, я не обиделся.
    У меня уже есть любимая полка, точнее лампа. Там света больше.А если кушать захочу - надо будет домой лететь.
    Жаль что далеко пешком, так летать не охота..

5. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

28.01.10
    Начирикался, набулькался или еще чего-то там вдоволь, благо двуногие дома хоть вечером появляются.
    Опять пытались выгнать из домика. Не надо - захочу сам выйду. Выйду - зайду обратно, потом снова выйду.. и пока не надоесь.
    Повесили поближе штуку одну. Попробовал на вкус - любопытно..

6. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

2.02.10

Ну вот, в мой день рождения (точнее ровно 2 месяца с моего рождения) решили ставить на мне эксперименты.
    Поставили какое то станное угощение.. Но вроде есть можно.. и опять я весь увазюкался.. Я волнистик, а не неразлучник!
    Э-э-э.. А куда вы это мою желтенькую утащили? Я пойду выручать. Хех, прикольно..

7. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    такой прикольный рассказ!! Маринелька, очень интересно! что же с ним дальше было? оссобенно об открытиях птичика :D :D :lol: :lol:

8. Katja

Katja Вставший на крыло

Очень красивый птичик!!! :D
    И жизнь у него интересная. :wink:

9. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

Теперь мы озверели! Кусаемся. А почему бы и нет? Грызем все, что доступно :D Изучил хозяйкино лицо))) Расцарапал, погрыз, полазил..
    Люблю играть! кричать! будить не позднее 10 утра на выходных!
    Купаться люблю, особенно вечером перед сном.
    Ухх я какой!

http://video.yandex.ru/users/m-qwerty/view/1

10. Katja

Katja Вставший на крыло

Не позднее 10 утра??? Счастливчики!!! Мы сегодня (в воскресенье) окончательно в 9 встали, а будить нас в 7 начали... :twisted:
    Царапаться и кусаться тоже любим, одно время просто озверение какое-то было! :P

11. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Маринелька
    Какой красавчик [​IMG]!Поздравляю!!!

12. Koshkyo

Koshkyo Слёток

симпотичный какой волнушка^^
    история понравилась))))

13. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

Озверение.. это да.. Будто ключик повернули и начинается. Вот прям хочется нам все укусить! А если это чудо в очках подойдет, я как прыгну на нее, прям со стендика! Повисну на очках, клюну в глаз. Ух как она верещит от этого! :P Она совсем не страшная, и довольно интересная на вкус.
    Иногда я рад, просто посидеть рядом с ее лицом на ее пальце и послушать что-то человеческое, явно ласковое..
    А еще я бегать до ее лица люблю. Ну и что, что птица, бегать я тоже умею! Она меня на палец, а я возьму и по руке добегу)))

*фоток к сожалению нет, мне саму себя с им на лице (лапками на носу и губах или на очках) не сфоткать*

14. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

Кстати, по поводу подъемов.. мы когда скромные были, будили ровно в 10:30, и то, поглядывали, пошевелится ли кто на кровати..
    Теперь видно светает раньше, шевелиться, играть колокольчиком и ползать по прутьям клетки начинаем чуть ли не в 8-9, и до тех пор, пока кто-нибудь не встал и не отнес это чудо в другую комнату))))) :D

Всем спасибо за теплые слова.
    Блок, конечно хорошо, но его почти никто не читает.

15. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

какой миленький и маленький)

16. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

17. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

Я теперь почти все могу, я такой активный - зерном не корми, дай полетать! покусать! погрыть! полазить!
    Я теперь умею приземляться на пальцы, руки! иногда на волосы, очки!
    А как мне становится весело, когда со мной поговорят! Я выслушаю внимательно, а потом побулькаю что-нибудь похожее))) :D
    Пух с меня сыпится.. Ух, подушку собирать можно.

Качельку освоил! :P Ух, расскачиваешься и пытаешься при этом кусить колокольчик, хех, атракцион! Люблю колокольчики. У меня их три!!!

А эти человеки такие прикольные, однако)))
    Мне кажется, я подружился!

вот уже 15 минут изучаю, и куда это моё зерно убирают ??

18. Katja

Katja Вставший на крыло

Веселая у вас семейка!!! :D Муж такой дружелюбный и добрый на вид. :wink: так что Вы не обижайтесь, но похоже, что Гришка тоже примкнет к попугаям нашего форума, которые предпочитают нам наших мужей. :D

19. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

У нас получилось, что с маленького я с ним возилась. Мужчины плавно и размеренно двигаться наверное не умеют, поэтому и не подходил к Гришке.
    А сейчас Гришка почти ручным стал, да я даже сказала бы совсем ручным. Шугается чуть-чуть, если дернуться резко)))

Вот я вам отвечаю, а он новое открыл - найчился на ноут приземляться :D

Так радует, что у него интерес к нам появился))) Муж тоже в него влюбился, но говорит, чтоб не избаловала его, мелкого)))

20. Katja

Katja Вставший на крыло

Да-а... Избаловать такое чудо легко! :D

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.