1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гоша и Курочка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Валентина SoVa, 21 сен 2008.

  1. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Мою Машу в магазите тож сачком ловили. Думаю, ничего страшного.
    Мне кажется, что у Вас мальчик.
     
  2. Валентина SoVa

    Валентина SoVa Пуховичок

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Pulka я тоже думаю что мальчик. По фоткам так 100% мальчик, а вот в реале восковица совсем разных цветов бывает. В основном сиреневая с белым как матовым отливом. Сейчас вот сиреневая и голубая одновременно.))) Но очень надеюсь что все таки мальчиком станет.)
     
  3. Malinka

    Malinka Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    63
    На мой взгляд, это мальчик. Мне кажется вы правильно поступили, что вернули Чипа к его друзьям, ему видимо совсем тоскливо было без них.
     
  4. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    И мне кажется мальчонка! У моего Кешки точно такая же восковица! Очень симпатичненький птах:)
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Когда вглядываешься в восковицу, то обязательно будут грызть сомнения. Я вот последний выводок тоже обсмотрела быстро и все правильно определила. А потом начала всматриваться и начали меня сомения грызть.... Поэтому первый взгляд самый верный
     
  6. Валентина SoVa

    Валентина SoVa Пуховичок

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот и приехали... Сегодня Гоша топтал Белку. Хотя он ещё маленький (ему 5 мес.) и его восковица имеет сиреневый цвет, а не синий как у половозрелого самца. Но думаю это всё как-бы не по настоящему у них, а на уровне инстинктов только. Причем с Дашей он так никогда себя не вёл. Очень жалко Дашу, она всё ещё агрессивна хоть и уже меньше. Новенький малипуська ещё пока всего боится, сидит в клетке и перебегает монотонно от одного конца жердочки к другому. Никто не знает почему они так делают? Волнение? Белка когда к нам попала делала также в первый день и именно на том же месте.
    Даша отказывается жить в клетке со всеми, и заходит только поесть и на ночь поспать. А так все время проводит на стенде или рвет обои.
    Скорее бы они подружились с новеньким.)
     
  7. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    У меня Кешка так делает когда хочет к подружкам (у него сейчас отдельная клетка) они чирикают и он давай бегать. Вообще он у меня неправильный какой-то: его бьют они, но он все равно к ним в клетку хочет :P Может и Ваш тоже хочет к сородичам?
    А так может быть сто и одна причина, все попики разные (кто-то так показывает, что мол выпустите, хочу гулять; новенький может действительно нервничать, бояться) понаблюдайте за ним, может это после какого-то звука происходит или действия? :)
     
  8. Валентина SoVa

    Валентина SoVa Пуховичок

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Pulka Надеюсь я и правда зря вглядываюсь. :)
    Glintvein По моему всё таки от волнения он так делает, он напуган сильно был когда я его забирала... А делает он так в основном когда к нему подходят и говорят с ним.)
     
  9. Валентина SoVa

    Валентина SoVa Пуховичок

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас всё по прежнему. Гоша без ума от Белочки, они в паре уже 100% и счастливы. Можно было бы порадоваться за них, если-бы не одно но... Даша обратно пропорционально НЕ счастлива.( Она не оставляет попыток помириться с Гошей. Ловит момент когда он один, подлетает и скорее старается его поцеловать, почесать. Гоша тогда начинает оглядываться (Нет ли Белки поблизости) и отгоняет Дашу.( Даша от досады бежит кусать и дергать за хвостик (вернее остатки хвостика) малыша. Дашуля страдает, мелкий страдает... Только Гоша счастлив вполне и Белочка счастлива, переехав к нам она нашла своё счастье и свою любовь. Они всё время воркуют и спариваются. :oops:
    Из всего этого сам собой напрашивается вывод - начинаем подыскивать Дашуле новую семью. :cry: Как бы нам этого не хотелось избежать, но другого выхода я не вижу. У Даши был замечательных характер до того как произошла их размолвка. По этому, я думаю если её возьмут в пару к самцу, то в новой семье (где хозяйка изначально не она) она будет прилежной девочкой и хорошей мамой. К тому-же она ещё совсем молодая, ей нет и 4-х месяцев.
    Сегодня напишу объявление в "куплю-продам", надеюсь найти ей хорошую и понимающую семью. Пишу и слезы наворачиваются. :cry:
    А попугаи в это время опять дерутся, теперь уже Белка гоняет Дашу как провокатора Гошу на измены. :(
    Любимица Даша -
    :cry: [​IMG]
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Как все печально... слов нет.
     
  11. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    :cry: может все таки не будете отдавать или повремените с этим? отсадите ее и в другую комнату, пока посидит, отдохнет, а потом попробуйте свести с младшеньким?
     
  12. Валентина SoVa

    Валентина SoVa Пуховичок

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Glintvein Мы уже думали и об этом варианте. Все возможные варианты обдумали. Но возможности держать в другой комнате нет. Там живет кошка.( Она там хозяйка и думаю это не самый лучший вариант. А в нашей комнате хозяйка Даша. И теперь она охраняя своё жилище гоняет всех новичков.(
     
  13. Валентина SoVa

    Валентина SoVa Пуховичок

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ура!!! Даша остается с нами. Во первых она уже более лояльно относится к новенькому малышу.) Нет, она его всё ещё гоняет и огрызается на него, но уже более спокойно и понежнее... Даша переселилась к нему (не без моей помощи конечно) и в новой обстановке и без любимого Гоши чувствует себя лучше.
    А во вторых у нас появилась большая клетка, куда я думаю поселить всех. Думаю в новой клетке все будут в равных условиях и скандалов будет меньше. И потом, клетка такая большая, что делить там будет нечего.)
    И в третьих, конечно-же, я очень люблю Дашу, и никому её не отдам. :oops:
    Короче зря только воду баламутила.) :roll:
     
  14. Валентина SoVa

    Валентина SoVa Пуховичок

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас новый дом.) Он просто огромный! Как вольер.)
    [​IMG]
    Только я не знаю фирму. Нам этот дом подарили, вернее отдали. Совсем не знакомые люди отдали такое чудо за бесплатно. Я даже не поверила что ещё есть на свете бескорыстные люди. Клетка выглядит как новая, только крепления поддона (пластиковые) поизносились и одна сторона если поднимать клетку может отвалится. А так всё супер. Размеры её 70/52/32 - очень удобно для 4-х попиков. Я бы может давно такую купила, но у нас таких не видела. Когда покупала клетку, брала одну из самых больших что были. 52/50/28 - для одного и для двоих не плохо.) А тут прям для четверых раздолье. Ко всему прочему они у меня по пол дня на вольном выпасе.)
    Ну ладно, хватит о клетке. У нас сегодня вообще радость, наш малыш (мы наконец-то выбрали ему имя - Чирик) сегодня чесал Даше шею!!! :Yahoo!: Я так рада! Первый шаг сделан. Даша с удовольствием подставляла ему свою шейку и голову. Правда она всё равно не оставила мыслей о Гоше и всячески ищет повод подлезть к нему и поцеловать или почесать. Белка дает за это Гоше в лоб. :unknown: А ещё Даша с Белкой как-то странно дерутся, они как целуются только резко и грубо. Это не навредит им? Они могут так друг друга покалечить или может в итоге воцарит примирение и дружба? Я теперь вообще не понимаю как попики живут подолгу в вольере в магазине например... Ведь там они не дерутся... :(
     
  15. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Очень за Вас рада!!! Хорошо, что оставили Дашу и новая клетка супер!!! :D
     
  16. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    У меня по началу мальчик с девокой (более страшие) так целовались. Думаю ничего страшного). Надеюсь все подружатся и будит боооольшая семья)))) Ещё раз поздравляю!
     
  17. Валентина SoVa

    Валентина SoVa Пуховичок

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Glintvein, Алиночка спасибо большое.)
    А ещё у нас с сегодняшнего дня 5 попугаев. И это думаю пока наконец-то всё. Сегодня появился новичок, моя мечта.))) Но сегодня он очень устал, зевает, спать хочет.... По этому о нем завтра.)
     
  18. Валентина SoVa

    Валентина SoVa Пуховичок

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и наш новый мальчик.)
    [​IMG]
    Красавец. Вчера мы с мужем приобрели его у МАНОН. Птиц очень контактный, рук совсем не боится. Кушает с рук и у меня и у мужа.) Лапонька. Муж решил назвать его Арчибальт. Я думаю так и будет, т.к. всех предыдущих попиков называла я.
    Арчи потихоньку привыкает к новому месту. С удовольствием кушает морковочку с рук. Поилки и кормушки правда пока игнорирует, зато и пьет тоже с рук (со стаканчика). Уже начинает изучать игрушки. :)
     
  19. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Правда красавиц! А важный какой!!! :) Мне кажется имя ему подходит на все 200%
     
  20. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Валентина SoVa
    Очень деловой Арчи :D Поздравляю с прибавлением!
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.815
  2. cerega202
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.568
  3. Светлана М.
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.903
  4. Nadezda_
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    4.709
  5. Виктория Жалий
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.110
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.