1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гоша и Ксюша. Первая кладка

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Sunny, 4 ноя 2010.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Sunny, фотка - супер! :D Рассказ тоже :D Очень живо себе представила :D
     
  2. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    ну так что, дамы и господа, когда будем пол определять?
    мне кажется первый мальчик, но если присмотреться и много думать, то девочка :))
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Sunny, крупные и четкие фото восковиц в студию (в тему про определение пола) :P.
     
  4. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    все, загадка с моими пестрыми снята с повестки дня :)

    пестрые. пестрые.
    у близнецов желтые пятна под крылышками, у четвертого белое пятнышко с боку рядом с крылышком :)

    просто замаскировались :)
     
  5. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    сегодня проверяла все ли детки залетели в клетку-домик, при подсчете детей в домике на дне гнезда обнаружилось яйцо :shock:
    то-то я заметила вчера гмгаетские какашки, подумала на Ксюшу сначала, но потом отмахнула эту мысль, ан нет....это все же то, о чем я подумала...
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ого-го. А сколько детишек еще в домике? Только один вышел?
     
  7. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    первый со вторым тусуются в клетке. но все равно бегают в домик (спят думаю там же) , третий вылезает в клетку потом обратно домой.
    так что бывает все в домике сидят.
     
  8. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    Ксюща снесла очередное яйцо, что делать? :D
    на данный момент его греют детки, ну что за народ, не успели еще первых детей выпроводить, как уже по новой яйца....
     
  9. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    ошибочка вышла, залезла только что - 2 яйца.
    днем одно было, домик чистила пару дней назад...хм.....
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вот это да!! А что делать-то?? День световой сокращать да питание менять?.. Что-то они разошлись..
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Да, вообщем-то это довольно частое явление. Сейчас за ней главное следить, чтоб деток гонять не начала. Иногда самки становятся очень агрессивными, когда им надо следующую кладку делать, а дети в домике сидят. До серьезных травм иногда доходит... А так, когда все выйдут, надо домик снять вместе со всеми яйцами, если Вы не хотите на вторую кладку подряд :twisted:. (Можно каждое новое яичко на несколько минут в кипящую воду класть, чтоб зародыш не начал развиваться, а то потом жалко выкидывать будет, и вернуть самке. Яйца можно убирать потом только все вместе и только с домиком). Свет сокращать или питание менять бесполезно, пока домик висит. Да и как питание сократишь, когда имеющихся детей кормить надо.

    А напомните, сколько дней сейчас младшему? Может их уже можно принудительно в клетку отсадить?
     
  12. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    №4 - 29 ноября вылупился

    она уже гоняет, видела какие-то разборки в клетке, а Гоша бегает зашишать и ее отгоняет.

    так что делать то? когда малышей отсаживать можно? второй сам ест из кормущки...про остальных не знаю, трое уже летают. четвертый пока прячется, не летает, но пытается кушать
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    В 30 дней уже, наверное, можно из домика и принудительно вытурить. Но это лучше, чтоб люди, у которых хоть какой-то опыт есть, отписались.
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Можно, если это один и последний. И если ему к тому же уже есть 30-35 дней, и мамаша уже начала новую кладку. И естественно его надо поместить вместе с остальными птенцами этого выводка и хорошо бы папашу с ними на какое то время оставить "под арестом" :) .
     
  15. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    да они все в домик спать идут, я их в клетку запускаю, а они в домик на ночь....и вот что с ними делать? утром когда клетку открыли вроде только первый был в клетке, и то не уверена...
    они там чуть ли не вшестером в домик набиваются....
    так что мне делать то с этими товаришами?
     
  16. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    завтра буду думать если колчиество яиц увеличится

    сегодня пока детки пошли гулять-летать, открыла домик - сидит на обоих яйцах, вобщем эту картину я уже наблюдала....

    на детей старщих кидается, дочу тяпнула так, что ребенок хотела с ней поговорить чтоб та больше не кусалась (при этом страшно рыдая и обливаясь слезами), пока муж с ними возился, тоже кого-то там обозвал нехорошим словом, думаю это все же Ксюха кусается. На меня так вообще, вылезти из засады и тяпнуть. ужас.......ладно тяпнуть когда палец под ее клювом, но вылезти из клетки, подлететь и тяпнуть - это уж черезчур.

    и опять - спать в домик бегут - втроем.
     
  17. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Sunny
    Если, Вы, не хотите этой кладки, то, просто снимите домик. Ксюша сбросит ещё 1-2 яйца на дно клетки и на этом гнездование завершиться. Если же, Вы, намерены позволить ещё одну кладку, то птенцов нужно отсадить в другую клетку, чтобы малыши не мешали родителям гнездиться. Боятся, что малыши будут голодными не стоит, т. к. они быстро становятся самостоятельными. К тому же старшие всегда подкармливают младших.
     
  18. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    Gaika, даже и не знаю..... :o
    моим яйца жалко уже, сказали не трогать. и тем более не варить в кипяточке :) голубой понимаете ли один получился, еще им надо голубого....отложила же 6 яиц, вылупились4. вот мои хотят законно положенных 6 птенцов.
    у меня только одна забота, мел съели за 1 кладку, надо новый купить уже. а так не знаю. выглядит хорошо, хочет - пусть делает что хочет. посмотрим....если будут зародышы. отсавим яйца, если нет - снимем

    даже не знаю...... :oops:
     
  19. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    После этой кладки будет третья и Вам опять будет жалко выбрасывать яйца. Кстати, если в этой кладке был голубой птенец, то это совсем не значит, что голубые будут в следующей. Но, в любом случае, решать Вам. Я, лишь, Вас, предупредила, что ситуация с яйцами повторится и в следующий раз. Вам нужно быть к этому готовым. Если Вы, оставляете вторую кладку, пересаживайте птенцов от родителей, т. к. это опасно, как для самих птенцов, так и для яиц этой кладки.
     
  20. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    Ксюша в итоге мне сделала 4 яйца, которые мы выбросили.
    Сидит одна отсаженная ото всех в соседней клетке уже неделю почти. Семерка сидят в клетке. Все прекрасно.

    Завтра №2 и №4 поедут к новым маме и папе :)
    для них уже все готово, клетка и куча игрушек и прочего (на огромную сумму денег потраченную, мама с папой не смогли остановиться и скупили весь магазин :lol: ) предварительно отчет показал что все купили верно, завтра заценю :D вдруг у нас чего-то нет :lol:
    я так рада :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.