1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гоша и Ксюша. Первая кладка

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Sunny, 4 ноя 2010.

  1. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Sunny
    Прэлэээээстно. :) . Первые две в шапку календаря просятся. Сразу всё чувствуется и всё понятно. Праздник, начало года т.е. Новый Год и главное попугашки, для них тоже это Новая жизнь.
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Фотки замечательные. Мне очень понравились....
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Sunny, птенчики просто чудесные! O:-) И фотки отличные! :Bravo: И Ваши, и мужа :good:
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Фоточки загляденье!

    А я вот все думаю, кто же это у Вас все же получились? Пузики вроде чисто зеленые, тогда вроде как не пестрые доминантные, а скорее с чистыми маховыми перьями. Но и по ним тоже не совсем проходят... Да и вроде как папа на чистого с маховыми совсем не тянет... Загадка :P.
     
  5. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    вот вот,я вчера даже запостила фотку с четвертым в темку - определить окрас. Вроде как Гоша, а белых пятен на пузике нет. Только шапочка и крылышки + явно желтолицый. да и голубизна не как у Гощи изначально. грязнее что ли

    а зеленые тоже с пузика все одинаковые.

    сама не поняла что получилось :)
     
  6. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    спасибо, спасибо всем
    стараемся фоткаться чтоб получше и покрасивее....пока сидят :) и пока батарейки в фотиках не сели :)
     
  7. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    представляю вашему вниманию две фотосессии

    пока я была занята разборками в клетке и около нее (все равно Ксюша умудрилась моей девочке уха кусочек откусить :cry: )
    получилось такое

    [​IMG]

    специально сфоткала их вместе, хвосты разного цвета, да и вообше голубизна разная....ничего не понимаю.......

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    тем временем в перерыве моей сессии, муж устроил другую сессиию под идеей бабушки и дедушки пришедших в гости к нашему зоопарку :)

    трехглавый орел или все же три девицы под окном? :D

    [​IMG]

    да, да - у нас все дома :) а прынца все нет и нет :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ну и вид изнутри :)

    [​IMG]
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Sunny
    [​IMG]Супер! Супер! Супер! [​IMG] Нет слов, какие хорошие фотографии! Птенчики загляденье! [​IMG]
    Голубизна разная потому, что Гоша, взрослая перелинявшая птица. После линьки малыш будет иметь такую же насыщенную желтизну. Он, пёстрый с чистыми маховыми перьями, желтолицый (златолицый :?: ) II типа.
    i-am-helen, я уже неоднократно наблюдала такую картину. Если помните, то у меня Лика, тоже пёстрая с чистыми маховыми перьями, но, тем не менее, в потомстве даёт, как доминантных пёстрых, так и пёстрых с чистыми маховыми перьями. Может это мутация идёт как парно наследуемая? То есть генетически она проявляться, и так, и так? Не знаю, как правильно описать :oops:
     
  10. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    насыщенную желтизну? Гоша изначально какой-то был бирюзовый что-ли, посмотрите на вторую фотку - маленький Гоша до линьки - красивый чистый цвет.

    и Четвертый, его голубизна какая-то грязноватая что-ли...и почему хвост зеленый (или просто темный) Что же из него получится после линьки желтой? тоже зеленый будет? вобщем какой-то он не такой.....никак не похож на Гошу маленького :) вобщем он УЖЕ темный :) сзади покрайней мере :) хм.......что-же у нас потом получится ?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Фотографии классные. :wink: :wink: :wink: :wink:
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Фотографии отпад! :lol: :Bravo:

    Sunny, только я не понимаю, почему Вы ищите 100% совпадения цвета и рисунка малыша с Гошей? Он только передал ген синего цвета, кстати, точно так же, как передала его и мама, без ее бы этого скрытого гена, вообще не получился бы не один голубой. А интенсивность и оттенки этого синего - это уже индивидуально. Так же как и рисунок от пестрого. У каждого пестрого получается свой идивидуальный рисунок. А у Вас они еще и пестрые с чистыми маховыми получились, а не доминантные пестрые, как Гоша. Правда и у них, хвост по стандарту должен быть белым. А еще белыми должны быть только маховые, остальное крыло должно быть нормальным, чего мы тоже не видим у детишек :).
    Если ребенок (человеческий) даже очень сильно похож на своего родителя, тем не менее мы же никогда не ждем 100% сходства? Не забывайте, половина генов у него и от мамы :).

    Gaika, дааа, не докопали мы пестрых :D.
    (А еще было бы здорово, если бы Вы дописали отчет по остальным парам в генетическом обзоре, чтоб можно было бы всегда быстренько глянуть). :roll:
     
  13. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фотографии потрясающие!!! :good:
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen
    Я что-то пропустила, в каком генетическом обзоре? Это где? :oops:
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    i-am-helen
    Мне нужно внести исправления в пост про гнездование 2009 года. Как это сделать?
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Gaika, написать мне в личку :).
    Или сделайте новый пост, а я старый потом сотру.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой. ну мне прям стыдно :oops: :D Свет, я доделаю этот пост, делай лучше следующие гнездования :) Хотя, если хочешь, делай и этот, конечно! :)
     
  19. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    сегодня решили выпустить семейсвто погулять полетать. старший уже большую часть суток в клетке проводит, второй пока туда сюда бегает. остальные сами не вылезают из домика, но после прогулки сами забираются на жердочки.

    так вот выпустили гулять, Первый бегал игрался на каунтертопе с разной ерундой, попытки доташить и сбросить, и вдруг полетел наверх, Гоша к нему подлетел и начали они мне на второй этаж летать...

    и вдруг второй тоже стартанул и полетел высоко к потолку, пока на него отвернулись потеряли Первого. Гоша вернулся, а Первый нет. Пошли его искать - нет нигде. Пришел муж на помощь, искали втроем....тишина и нигде нет, муж уже в панику - убили мне попугая, завалился куда-то и все и тд....все перепугались. Я как более опытный попугаевод начала смотреть на полу, и по периметру комнаты за шкафчиками, диваном, столами, куда можно завалиться и застрять....нигде нет....и тишина.......муж уже совсем , доча рыдает....убили попугая.... ни звука......отодвинули все - нигде нет....просто НЕТ и все......муж ругается, доча уже тоже не в кондиции, я им говорю, думайте головой, помогайте искать, ну нет его нигде, значит не звавлился, а где-то может на поверхности.... и когда я уже сама начала понимать суть паники, с мыслью убили попугая, увидела это создание там, где никто и не додумался посмотреть :))

    сидел засранец, смотрел на просиходящее с поднятным хохолком, и даже не пикнул :lol: это высоко, и такое место под потолком бесполезное, что на него никогда не обращаем внимания :)

    очень заметен, правда?

    [​IMG]
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Sunny
    Да уж, замаскировался! :P :D Ребёныш захотел с Вами в прятки поиграть :lol: ...
    А какие у Вас просторы для полетов - действительно, потеряться можно! :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.