1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гоша и Капча, 2015

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Satomi, 12 ноя 2015.

  1. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    У нас старые чугунные советские батареи)) Топит так, что в день испаряется пол ведра воды (тряпка одним концом опущена, для увлажнения воздуха). В прошлом году такая жара была до середины мая... мы тут вешались Х_Х
    Я раньше тоже делала. Но сейчас это уже уходит целая свёкла, целая морковь, целое яйцо, большая партия пророщенки. Вчера вот еще попробовала немного сварить пшенки, только хз едят или нет, там в смеси не понять где что)
    Это все на один день, дальше скорее всего будет еще больше - зерносмесь почти не трогают. Так три раза в день все стоять тереть мне ужасно лениво :moasking: поэтому пока холодильник
    Спасибо) Гоша так каждый раз за мной наблюдает и пытается тяпнуть чтобы детей не трогала)) Приходится загораживать картонкой.
    Завтра еще нащелкаю. У старшенького на щеках появились синие пёрышки :oops: у Капчи они белые) А третий птенец внешне сейчас полная копия второго)
    Эх, а я так хотела белого ангелочка в свое семейство))
     
  2. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Холодильник - великая вещь! Лучше купите поилку бОльшего размера и ставьте ее когда птеники, а маленькую можно пока убрать, а как малыши начнут выползать из гнезда, спустить ее немного вниз, чтоб они находили ) фотки класс. Мамашка молодец, что перестала шугаться
     
  3. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Это заразно.:wasco2: Может будет кто-то очень красивый, все равно оставь, хоть и не белый.:blum3:
     
  4. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    а на белом свеклу и морковку сильно заметно :blum3:
     
  5. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    buka, у меня прям под домиком лесенка вместо жердочки - а на ней поилка и сепия) А еще рядом нормальная палочка.
    Поилку куплю какая будет - в четверг/пятницу поеду в наш зоо. У нас клетка от грызунов - еще не каждая подходит)) Приходится придумывать дополнительный крепеж.
    Заодно синегальских колосков возьму, давно их не кушали, побалую малявок (родителям вроде и вкусно, но судя по приручению - не лакомство им, не хотят ради него на руку идти))

    Ранья, посмотрим кто будет)) Как показали события - главное не внешность, а характер))

    Вот про белый не знаю, а на них ее более чем заметно :D
    20151117_073401.jpg 20151117_073418.jpg 20151117_072951.jpg 20151117_073426.jpg

    Новые фотографии птенцов) Первый раз всех отдельно
    18 дней. Вчера на щеках появились синие пёрышки)
    20151117_073814.jpg 20151117_073757.jpg 20151117_073804.jpg
    16 дней. Как гордый орёл сидит на пальце и не хочет спускаться :moasking: реально миллион лап и когтей!
    20151117_074008.jpg 20151117_073923.jpg 20151117_074026.jpg
    14 дней. Самый шустрый. Очень тяжело фотографировать
    20151117_074252(0).jpg 20151117_074305.jpg 20151117_074232.jpg
    12 дней. Тот самый светленький) Реально пёрышки не окрашиваются, но глазки чёрные
    20151117_074513.jpg 20151117_074517.jpg 20151117_074526.jpg
    10 дней. Прокрашивается)) А еще он пищалка и очень даже громкая) Возле глаза свёкла прилипла :moasking:
    20151117_074614.jpg 20151117_074617.jpg
    8 дней. Глазки открылись =) Но меня похоже еще не видит)
    20151117_074700.jpg 20151117_074703.jpg
     
  6. Тютелька

    Тютелька Слёток

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Отрадное
    Имя:
    Анна
    Satomi, какие малыши уже большие:Bravo:. Насмотрелась, теперь своих пищалочек захотелось:wall:. Очень понравился четвертый светлячок :man_in_love:.
     
  7. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Ваааай,какой милаха:girl_kiss:
     
  8. Таня2

    Таня2 Слёток

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Таня
    Любовь...
    Какие прелестные малыши растут!!! А который последний на фотках, полностью беленький будет, да?
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не должен) Белым Спэнглам взяться неоткуда. Значит, Осветленный будет. Это я о "светленьком" :)

    А последний на фотках - еще не видно. Почему беленький? Нормальный, скорее.
     
  10. Lia81

    Lia81 Пуховичок

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Железнодорожный
    Имя:
    Светлана
    Я не спец, но на мой взгляд первый будет как Капча. Второй и третий - зеленые с нормальной волной.
     
  11. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Все интереснее и интереснее становится))):crazy:
     
  12. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Класс! Такие сладенькие:girl_kiss:Ты их цюлюешь? пахнут вкусно?
     
  13. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Ну, Ален, раздразнила малявочками, аж самой захотелось понянчить) Четвертый ребятенок- такой нежненький будет:roll: А последний-то еще совсем крошка)
     
  14. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Пулька, а кстати о птичках, ты на гнездо собираешься кого-то садить?
     
  15. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Все, четвертый светлячок стал звездой :moasking:
    Нет) Вот еще слюнями своими делиться) А пахнут они... ну как сказать, как в курятнике, несмотря на то, что недавно меняла опилки. Я каждый раз с замиранием туда лезу и надеюсь, что не проснется аллергия)
    (На крыс так внезапно появилась, хотя самая старшая жила уже второй год, а когда их стало трое - через пару месяцев появились отеки и удушье.)
    А еще сегодня старший на меня накакал! :evil:скажу честно, какашка уже размером чуть ли не больше взрослой! И более водянистая - лопают же мягкий корм)
     
  16. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    А я наверное извращенка, мне запах курятника нра.
     
  17. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Странный птенец. Он точно не просто осветленный (если он вообще осветленный). Осветленные птенцы (с любой волной) изначально выглядят, как обычные, т.е. они вполне темные, только пух белый. А этот как будто 2ф спенгл... но он не может им быть. Может он рецессивный пестрый?
     
  18. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Тори, ну от куда у Капчи реце пестрый птенец?:o
     
  19. Тютелька

    Тютелька Слёток

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Отрадное
    Имя:
    Анна
    Кстати да, вот моя Дарла (что на аватарке) в том же возрасте
    SAM_2755.JPG
     
  20. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Может Капча и Гоша несут рецпестрый ген... ну а как тогда объяснить белого птенца?
    Вот какого окраса птенец может быть таким белым? Альбино, 2ф спенгл, пестрый. Первые 2 варианта к данной паре не подходят. Остается пестрый.
    --- Сообщение объединено, 18 ноя 2015 ---
    Вот-вот. Осветленный птенец, но он темный с белым пухом.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.