1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гоша + Риша

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Richa, 11 ноя 2009.

  1. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Richa, хорошо, что все хорошо!!!!
    Вас тоже с новым годом, пусть у вас все будет хорошо, и у ваших птичек тоже будет все хорошо! :Rose: :friends: :Bravo:
     
  2. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Присоединяюсь к поздравлениям с Новым годом! :Rose:
    Риша перед Новым годом, как все женщины, пилила своего ненаглядного: всем ли он подарки купил, заказал ли Деда Мороза... :D
    Надеюсь, все у них будет мирно и счастливо в Новом году! :wink:
     
  3. Richa

    Richa Пуховичок

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    68
    Качель пришлось закрепить в клетке с помощью прищепки. Без закрепления качелька не висит и 5 минут. Стоит повесить, не дожидаясь моего ухода начинает ее раскачивать, и бемммс, пожалуйста, дикий грохот (на полу клетки металлическая решетка, об нее и грохочет). Муж хотел совсем снять, но мне не мешает, пусть развлекается... Оставили все как есть. :lol:
     
  4. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    Наш разбойник тоже от качель без ума. :P Первое время в клетке его не удержишь, а сейчас хоть на целый день закрывай - он с качелями прекрасно время проводит! На Новый год подарили ему уже третью! :D Причем каждая новая нравится ему больше предыдущей... :shock:
    Только я не пойму - почему она у Вас сама не держится? У нас вроде не было таких проблем...
     
  5. Richa

    Richa Пуховичок

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    68
    Качелька не закрепляется накрепко, а просто вешается на прутьях на потолке клетки при помощи крючка. Если хорошо раскачать, можно своротить. Чем Ришка и занимается постоянно. :o
     
  6. Richa

    Richa Пуховичок

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    68
    Почему худеет попугайка? Активная, веселая, кушает хорошо, вроде нет поводов для беспокойства, но вот выглядит гораздо худее, чем была до первой линьки. Или это нормально? Ей сейчас около 4 месяцев, первая линька только что закончилась (сужу по тому, что перьев на полу стало намного меньше, образовалась шапочка, восковица из сиреневой превратилась в коричневатую с белым). Еды достаточно, я не ограничиваю. Норму на день выкладываю с утра, о если вечером вижу, что съели все, кладу еще. Они много летают, так что ожирение им не грозит. Тем более, вот, заметила, что худеет как будто :?: :shock:
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Richa, вообще худобу или упитанность обычно проверяют прощупыванием или взвешиванием. На вид - это редко видно. Ну может у нее еще не все перышки отрасли и она не такая "пушистая"? Чтоб проверить наверняка надо прощупать, не торчит ли киль. Можно так же взвешивать, но это надо делать регулярно, чтобы знать нормальные вес именно вашего попугая, т.к. для волнистика норма лежит в 40 г +/- 4 грамма, а это уже большой разброс.
     
  8. Richa

    Richa Пуховичок

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    68
    В общем, дело обстоит так: застукала я своих за занятием любовью. Девица молодая, около 6 месяцев, домика у них нет, ну и чего они удумали? Весна чтоли скоро? :shock:
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Richa, мы тут как-то уже обсуждали, что спариваться они могут и просто для удовольствия. Но все же приглядитесь к ним, не изменилось ли у самочки поведение? Не ищет ли она гнездо? Сколько у Вас свтовой день? Чем кормите? В общем ознакомьтесь на всякий случай: :)
    Как не допустить размножения
    ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ САМКИ
     
  10. Richa

    Richa Пуховичок

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    68
    Да, спасибо, я это все прочитала уже. Я в принципе не против малышей, только в следующем году, когда "совершеннолетними" станут. Понаблюдала, девица к мальчику бочком-бочком, и хвостом к нему, хвост задирает. В общем, никто не устоит :D :D
     
  11. Richa

    Richa Пуховичок

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    68
    тили-тили-тесто, жених и невеста...

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  12. Ladyia

    Ladyia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Подмосковье
    Cимпатичная парочка :)
     
  13. Richa

    Richa Пуховичок

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    68
    Ladyia, спасибо. :)
     
  14. Richa

    Richa Пуховичок

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    68
    Сегодня принесла веточек яблоневых из сада, погрызть моим грызунам, ветки конечно застылые на морозе, но радости не было предела. И еще веточку ели им привесила, пусть витаминизируются. А еще хочу заменить жердочку на свежую. и выбрала березовую диаметром 2.5 см. Вот и сомневаюсь, не велика ли. Пошла в тему про жердочки искать инфу... :wink:
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А вы их помыли?? Ошпарили??
    Жердочки должны быть такие, чтоб лапка обхватывала ее где-то на 2/3, 3/4 и коготочки упирались в нее. Лучше если будут разной толщины, одни чуть потоще, другие потоньше :).
     
  16. Richa

    Richa Пуховичок

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    68
    Конечно, это в первую очередь :roll:
    хмммм... на 2/3... наверное моя толстовата... все равно я ее положила на просушку. муж сказал, что на такойжердочке и он может сидеть при желании. И еще, не нашла информации про мох-лишайник. Если он на коре жердочки присутствует... Понятно, что буду мыть и кипятком шпарить, но вдруг останется что то.
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну молодцы. Меня просто смутила фраза про то что они застылые на морозе :roll:. Про мох на немецком сайте читала, что он безопасен.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.