1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Готовим зерновые смеси сами =)

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Gaika, 5 ноя 2012.

  1. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.676
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    Москвичи, подскажите, смесь готовлю сам. Второй год у Ольги на Садоводе нет белого проса, а пернатые его очень уважают.
    В прошлом году сократил его количество в зерносмеси, и заказал из Орла. В итоге с пересылкой по 125 р. за кг вышло, по мне очень не дешево.
    Кто и где в последний год покупает белое просо?
     
  2. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.676
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    Все перестали белое просо добавлять?
    Не могу найти даже в регионах... может есть у кого проверенный поставщик, готов купить с пересылкой. Спасите пухом, им ведь потом год есть корм без любимого вида просо... Хочу хоть 10% от общего объема добавить....
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я поспрашиваю у нас. Но сама не смогу Вам отправить. Только если Вы приедете сами.. Может, если закупитесь на год и кому-то еще возьмете, и окупится поездка..
     
  4. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.676
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    Спасибо. Но до Ростова-на-ДОну точно не доеду... но есть возможность по определенному адресу вызвать курьера емс (как вариант).... мне нужно то 5 кг. всего лишь....
     
  5. Flaesh

    Flaesh Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2016
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Яна
    #65 Flaesh, 11 окт 2019
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2019
    Добрый день!
    Есть ли контакты проверенного продавца зерна в Питере?
    Заранее спасибо!
     
  6. Tufka

    Tufka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 ноя 2019
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Посоветуйте кто продает готовые смеси для волнистых?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Tufka, город какой?
     
  8. Tufka

    Tufka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 ноя 2019
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Москва
     
  9. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.827
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Сегодня намешала зерносмесь по 1-му рецепту из поста. Выглядит аппетитно. Птички лопают с удовольствием. Буду проверять, что из компонентов в итоге забракуют. Покупала в 2 местах: и у Ольги Анатольевны (ее контакты здесь оставляли), и ещё на Авито нашла отличное. По качеству плюс-минус одно и то же. На Авито, пожалуй, чуть получше, к тому же они пакеты подписали, за что им отдельное спасибо. Мешала сама не по причине избытка свободного времени. Погибла птичка от ожирения, поэтому был нужен более здоровый рацион, чем в готовой смеси. Наш стандартный корм - Рио основной рацион или Рио в период линьки. Переживаю по поводу чистоты зерна. Вполне возможно, что одни проблемы решаю, а новые риски создаю. Визуально ни плесени, ни помёта не обнаружено. Попробую ещё на всхожесть проверить.
     
  10. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.827
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Спустя 2 недели после начала кормёжки своей зерносмесью:
    - своё едят лучше, чем Рио
    - у своей зерносмеси оооочень приятный запах. У Рио он еле ощутим
    - грязи/сора не вижу. Была пыльца, которая при смешивании частично ушла
    Храню в пластиковых 3 и 5 литровых канистрах. Очень довольна и благодарна за рецепт:yes4:!
     
  11. Яков

    Яков Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 апр 2021
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алла
    Подскажите пожалуйста на Авито у кого покупали зерно. Заранее Благодарю.
     
  12. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.827
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Конечно! Написала Вам в личку
     
  13. Яков

    Яков Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 апр 2021
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алла
    Огромное спасибо.
     
  14. Lili86

    Lili86 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 авг 2021
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Lilia
    Подскажите, может есть тут люди из Минска, где в Минске можно найти зерно?
     
  15. Vitaminka29

    Vitaminka29 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 фев 2021
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Подскажите, у кого можно приобрести хорошее зерно или готовую смесь для волнистика? Ростовская область. Рассматриваю все варианты, может кто поделится контактами с авито или вк.
     
  16. grizh

    grizh Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 авг 2019
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Наталья
    Здравствуйте. Можно тоже у кого на Вито заказывали и какой все таки рецепт смешали.. Сейчас я на Рио , но мне нравится состав вообще
     
  17. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.827
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    grizh, доброй ночи!

    До сих пор мешаю по самому первому рецепту Gaika.

    Покупаю у Оксаны Саутер. Это именно ее я нашла на Авито. Я ей пишу в WA, но можно в VK сделать заказ.

    И ещё недавно начала заказывать у Романа. Первая партия была огонь. Ко второй были небольшие вопросы, но в целом тоже норм. Можно рекомендовать.
     
  18. Роксана VIP

    Роксана VIP Оперившийся

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    158
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Здравствуйте! Начали возникать сомнения в качестве падована для волнистых ( а несколько лет назад уже отказалась от бельгийского престижа, обнаружив, что он ,корм, обработан чем-то сверху, зерна в каком-то составе клейком ) и вот нашла эту темку. И у меня 2 вопроса. 1 вопрос: перед тем как давать птицам, вы зерно моете и сушите? 2 вопрос у меня, тк я давно боюсь покупать корм на рынке, тк при самом тщательном его выборе на вид, не ясно, где его собрали , чем обработали, особенно теперь, когда полей -то нет . И поэтому хочу спросить, что , регулярно , покупая с рук корма, с птицами было без происшествий? Везде ухудшается качество корма..до этого брала овес Зоомир, и прорастал и распаривался хорошо. Сейчас и не прорастает и не распаривается и много темнеет . И хочу рискнуть купить зерно , смешивать и боюсь.
     
  19. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.676
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    Уже несколько лет покупаем на Садоводе (бывшая "Птичка") у одного и того же продавца, заранее заказывая нужные количества, потом дома мешаем смесь. К качеству пока претензий не было.
     
  20. Роксана VIP

    Роксана VIP Оперившийся

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    158
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Спасибо, купила , наконец, там зерно.
    Интересно, а как Вы его храните? распакованным - открытым или как? И промываете его перед употреблением?

    В детстве в зоокружке покупали корм мешками большими, потом промывали и сушили некоторую часть, просушенную использовали. Остальное стояло в мешках...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.