1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Говорящий заводной Тошка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Magnats, 18 авг 2015.

  1. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ага, только в нашей природе они не выживут, какие бразды вы отдавать собрались. Вы адекватны? Вас вообще не смущает, что размер одомашненной птицы и дикой абсолютно разный. Вы на выстовочных посмотрите и вспомните 29 грамм. :grin: :ROFL:
    Заказуха или нет, а ваша реакция паранойя чистой воды. При болезни вы лекарствами и жаропонижающими не пользуетесь? Реклама же, заказуха, наверное отвары травок кушаете итп? Отдались полностью природе? :moasking: :lol: :grin:
    Тогда вы не туда попали. В чужой монастырь... дальше знаете. ;-)
    А затем, что природа все создала так, чтобы птицы не только питались но и умирали. Волнистый попугай обычно не живет на воле дольше 3 лет. А "суррогаты" позволяют содержать здоровую птицу в домашних условиях на протяжении 5-10 лет точно.
    Безусловно, но тут не цирковой форум, клоуны тут не нужны, вы ресурс перепутали.
     
  2. Magnats

    Magnats Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Россия
    Вы вырвали из контекста интересные вам фразы и не уловили смысл беседы и моих слов, перечитайте всё.
    Не полностью, но стараюсь. Лет 25 точно ни одной таблетки не употребил, только природное, народное, и другим посоветовал бы не травить себя. Я уже взрослый и давно могу сам решать от каких шаблонов отойти. И птицу стараюсь содержать также. Так что сарказм ваш не уместен. И определение моей реакции как паранойи, да и вообще дистанционная постановка диагнозов, говорит только о вашей неадекватности. Так недалеко и до перехода на личности, не находите? :)
    Форум - общественное место для общения по общим интересам. Я стараюсь не нарушать правила, и хочу общаться с любителями птиц, а не участниками, прикрывающимися благими намерениями и защищающими личные интересы, а не птиц. Впредь не буду поддерживать кажущиеся мне таковыми разговоры. Этот форум, вроде, для любителей птиц, в первую очередь....? Если есть нарушения, указывайте, пожалуйста, на пункт правил, который был нарушен. Если я и отстаиваю здесь какую-то точку зрения, то она связана только с интересами птиц, а не личными амбициями. Не должно быть нарушением правил на форуме о птицах чьё-то мнение, отличное от мнения другого участника, если оно высказано в пользу птиц, но в ином аспекте.
    Если вы не усматриваете "заказуху", то я вам пытаюсь открыть на это глаза. Но видимо, это не в ваших интересах. Что не запрещает мне высказывать своё мнение на этот счёт.
    Ещё привидите статистику по каким причинам такой короткий срок жизни птиц на воле. Неправильный корм будет не на первом месте, я вас уверяю. Как то я изучал статистику жизни кошек на воле и дома...
    Выходит мой попугайчик ещё день-два поживёт и сдохнет, по вашей статистике? Печалька). Ему в феврале 5 лет исполнилось, а он питался только натуральной пищей, без всяких суррогатов... Я считаю, что суррогаты создают маркетологи для ленивых и нерадивых хозяев птиц, которым до птиц вовсе нет дела, лишь бы жрала что-нибудь и чирикала себе в уголке. А таким и вовсе не стоит заводить животину, да и общение на профильном форуме у них не вызовет большого интереса. И ни один суррогат не заменит разнообразный полноценный природный продукт. Известный в моём городе заводчик, у которого я покупал птицу, не давал мне никаких специальных рекомендаций по применению суррогатов.....Вы и сами консервами и прочими консервантами, фастфудами и суррогатами (т.е. не натур. продуктами) питаетесь или предпочитаете таки натуральное?
    А это уже переход на личности. Не провоцируйте и не оскорбляйте прилюдно в общественном месте, нас же люди читают, и вам не придётся быть старшим среди клоунов. Для личных бесед и выяснения отношений (кто где нужен и чьё где место), чтобы не нарушать правила на любом форуме, есть личные сообщения, вам ли не знать?
    Как-то недружелюбно тут встретили... Совсем не по "Правилам":
    :)
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А у Вас кто? ВВП? Я вижу, что нет. Все исследования, системы питания и "сурогаты" разрабатываются в первою очередь для ВВП и их потребностей и естественно, обычным волнушккам они уж точно не повредят.
    Нет, это констатация факта. Если отражение в зеркале не нравится, от нас это не зависит. Вас встретили более чем дружелюбно, но когда гость начинает вести себя неподобающим образом, ему делают замечания. Никто не против чтобы вы у себя все делали так как считаете нужным, но не нужно пытаться это пропагандировать тут. Вредные советы неприемлемы. Доказывать вам никто ничего не будет, в этом нет смысла, в данном случае "инновации" пытаетесь внести вы, вам и карты в руки, попробуйте весь мир переубедить. Начните с буржуйской части.
    Дальнейшие проявления троллинга с вашей стороны будут просто наказываться.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Magnats, Вы троллите. Осознанно или нет – вопрос открытый. Так как мы очень лояльны, мы пока придерживаемся точки зрения, что неосознанно (и только поэтому Вы еще не заблокированы, тролям не место у нас на форуме).
    Если у Вас есть желание обсудить какой-либо вопрос, задавайте его в профильном разделе и профильной теме и ведите полемику корректно.

    :ps: Диссертаций и научных работ по волнистым в России нет.
    :ps: :ps: Волнистые попугаи - это, конечно, птицы. Но в их содержании есть определенная специфика, которая не позволяет опираться на материалы по другим птицам. Поэтому не надо ссылаться на источники по другим птицам и, тем более, проводить параллели с кошками (хотя, видимо, Вам эта тематика ближе).
     
  5. Magnats

    Magnats Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Россия
    Я потратил буквально ещё 5 минут чтобы убедиться в простой некомпетентности своих собеседников, которые аргументированные слова называют троллингом. Вы даёте ссылки и сами их не изучаете. На этой странице - Известные зарубежные заводчики ВВП и их сайты я открыл ссылку Bob Wilson - http://www.49w.us/default.htm , известный заводчик ВВП. Почитайте его тему Feeding, может многое для себя проясните и суррогаты не забудьте поискать. Его мнение почти полностью совпадает с моим. Других я ещё не изучал, или у них не было описаний о еде.
    Что касается пряных трав, он пишет - Excellent sources of natural vitamins, minerals, vegetable protein... the birds get a variety of vegetables, herbs and fruit each morning.
    Spinach, cilantro, parsley, swiss chard, red chard, broccoli, red beet, golden beet, striped beet, carrot, apple (minus core), wheat grass, barley grass, celery, garlic (cloves & leaves), chicory, endive, turnip greens, fennel, basil, mint, tarragon, oregano, thyme, apple, pear, grapes.. whatever is available at the stores, or leftover after preparing meals... all cut into strips or large pieces so the birds gnaw it down like they would in the wild.
    Any uneaten fruit or veges are removed after 3-4 hours.
    Перевод Яндекса: Отличные источники природных витаминов, минералов, растительного белка... птичек, разнообразные овощи, зелень и фрукты каждое утро.
    Шпинат, кинза, петрушка, мангольд, красный мангольд, брокколи, красная свекла, Золотая свекла, полосатая свекла, морковь, яблоко (без сердцевины), ростки пшеницы, ростки ячменя, сельдерей, чеснок (зубчики и листья), цикорий, эндивий, репа, фенхель, базилик, мята, тархун, орегано, чабрец, яблоко, груша, виноград.. все, что доступно в магазинах, или остатки после приготовления пищи... все нарезать полосками или крупными кусками, так что птицы грызут его вниз, как они в дикой природе.
    Любой несъеденный плод или veges удаляются после 3-4 часов.

    Жирным я выделил то из пряных трав, что даю каждый день птице на протяжении 5 лет.
    :ps: Ещё эту страничку прочтите, тоже совпадает с моим мнением - http://www.49w.us/magicsupplement.htm
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Magnats, Вы с такой легкостью развешиваете ярлыки и даете оценки. Задумайтесь о том, что Вы пишете и как.

    Поищите в интернете, что такое троллинг, Вам будет понятнее, о чем речь.
    А аргументов у Вас вообще никаких не было, за исключением единственного: "Я кормлю птицу этим 5 лет, и он еще жив".

    Изучаем, изучаем)) Причем изучили и изучаем мы гораздо больше того, что выкладываем и о чем пишем. И такие ссылки мы выкладываем специально, потому что есть разные мнения, и надо знать о них. И мнение этого заводчика не входит в противоречие с тем, что говорим мы. Если Вы будете внимательнее читать, Вы это поймете.

    Эта страничка полностью совпадает с нашим мнением. Удивительно для Вас, да?
    Вы сначала почитайте статьи на форуме. Проще будет разговаривать.
     
  7. Magnats

    Magnats Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Россия
    Да, хорошо. Чего и вам желаю.
    Нашёл: "Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения." В своих действиях я не вижу обмана, клеветы, провокаций, неблаговидных призывов и тем более оскорблений, чего не могу не сказать о вас. Моя версия по травам подтвердилась вашей же ссылкой. От вас же до сих пор не получил ни одного вразумительного ответа, кроме как - "мы опытные и рекомендаторы забугорные у нас тоже авторитетные, нельзя пряные травы и всё, без всяких аргументов, а ещё лучше сбалансированные суррогаты", ваша ссылка о правильном питании (травы) - viewtopic.php?p=120206#120206
    - вот это и есть троллинг, т.е. беспочвенные заявления и ответы без раскрытия подтверждающих фактов или информации; принимать на веру). Это и заводит. Но я уже успокоился, т.к. "получил" подтверждение своим правильным действиям у импортного заводчика, рассеяв свои сомнения из-за неверной информации с форума и за попугая нет повода беспокоиться. :)
    А это разве не главный аргумент, учитывая что эти травы у вас под строгим запретом? И они, аргументы, кого-то интересовали? Кроме того, что я даю вредные советы и пропагадирую ересь ни одного вопроса по теме применения мной трав. У меня есть свой жизненный опыт, опыт содержания некоторых животных, теперь и попугая. Я сто раз перестрахуюсь, чем сделаю что-то во вред по незнанию, т.е. я стараюсь изучать свои вопросы если есть сомнения... А оказалось, что нужные вам аргументы у вас же на форуме в паутине пылятся. В споре рождается истина, как говорится. Я даже предполагаю, что какой-то недалёкий человек прочитал в сети о вреде для птиц эфирных масел (читать - концентрат) и начал распространять свою новую версию о вреде пряных трав, которые и содержат эти эфирные масла, но уже далеко не в концентрате. И пошло поехало...)
    В ответах на мои вопросы по травам противоречия только усугубились.
    Я предлагаю закончить с взаимными прениями и подытожить результаты "споров" по пряным травам. Каков будет ваш ответ, применять или нет? Если нет, то почему, с аргументами. Вариант - "с осторожностью и индивидуально" не рассматривается, т.к. он применим к любому виду еды для птиц. Если ответ - да, то это должно привести к исправлению кучи писанины, на которую все будут везде натыкаться, по словам довольно милой в общении Alfa, вы к этому готовы?
    Если вся страничка, то удивительно. Я имел ввиду генетику, которая распространяется и на людей, и на птиц, и на остальных... Когда я писал о почти бесконтрольном полном столе с яствами, при "свободном выпасе" и действующих природных инстинктах здоровой птицы, читайте - отчасти генетики, у вас это вызывало шок. Неужели вы в граммах дозируете каждую порцию разной еды для птицы? А если сегодня она больше или меньше побегала/полетала, чем вчера? Как вы узнаете намотанный километраж, потраченные калории и скорректируете порцию?
    :good: Предлагаю вам создать тему или опрос - "Взвешивание (вес) домашних попугаев" и собрать собственную, отечественную статистику по обычным и выставочным волнистикам, желательно с указанием условий содержания по двигательной активности (свободе) птицы и возраста. Думаю, вам это тоже может быть интересно.
    Даже не знаю что вам предложить почитать обо мне, чтобы было проще со мной общаться..... :) Можно попробовать с Дейла Карнеги. Просто почитать - есть интернет, а форум для общения.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Что касается западных заводчиков, многие из которых используют разные виды трав в составе мягкого корма. У них много птиц (питомники). Поэтому, в процессе приготовления мягкого корма для целого питомника они могут соблюсти правило "незначительного количества" и опытным путем каждый для себя устанавливает свое. Когда птица содержится одиночно, в паре или даже небольшой стайке, сложно определить это небольшое количество. Давать целый пучок травы из разряда сомнительных - неразумно. Именно поэтому лучше перенести этот разряд трав в запрещенные и поэтому они там находятся.
    Давать пояснения по этому поводу я более не собираюсь.

    Magnats, общаться с Вами я также более не собираюсь (разве что как модератор, если Вы нарушите правила), не хочу тратить свое время впустую. У Вас нулевые знания по волнистым, практически нулевой опыт, зато очень много апломба, да и троллить Вам явно нравится.
    Так что всего доброго.
     
  9. ptak

    ptak Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Ольга
    ...Спробуй заячий помет!
    Он - ядрёный. Он - проймёт!
    И куды целебней Мёду,
    Хоть по вкусу и не мёд.
    Он на вкус хотя и крут,
    И с него, бывает, мрут,
    Но какие выживают -
    Те до старости живут!....©

    Модераторы, извините за офф.
     
  10. Magnats

    Magnats Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 авг 2015
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Россия
    Из нашего пустого разговора на две страницы я уже давно понял эту вашу точку зрения, но добиться от вас хоть каких-то аргументов похоже вовсе невозможно. А усомниться можно почти в любом продукте, я это тоже упоминал.

    Для моего попугая пучки, именно пучки, разных трав более предпочтительное питание даже чем зерновые, являющиеся "хлебом". Ему ну очень нравятся травы и отказать ему, беспричинно, я не могу. А вообще, по настроению, он почти сам определяет свой рацион на каждый день.

    Извините, что не подошёл под ваши шаблоны для общения. С вашей стороны также не заметил оптимизма и хоть какой-то пользы по взаимовыгодному общению о птицах. Ну и просто извините меня за причинённые вам неудобства. Всего доброго.

    Я так и не получил ответа на вопрос - почему пряные травы попали в разряд запрещенных (сомнительных), на каком основании, какая была выявлена вредная взаимосвязь состава этих трав и организма попугаев (с описанием специфики этого механизма), есть статистика смертей от пряных трав, болезней, или личный отрицательный опыт, или ещё какие-то факты? Может кто-то здесь ответить на этот вопрос?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.