1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Говорящие попугайчики. Первое слово.

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем i-am-helen, 6 апр 2009.

?

Первое слово, которое сказал Ваш попугай?

  1. Птичка

    30 голосов
    63,8%
  2. Его кличка (какая)?

    10 голосов
    21,3%
  3. Другое (что именно)?

    7 голосов
    14,9%
  1. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Annalex, :good: и я поздравляю Вас))) Это действительно чудо, когда слышишь первое слово :) так держать! И желаем много новых успехов!! :Bravo:
     
  2. Annalex

    Annalex Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Таллин
    Да-да, уже изучаю :D
     
  3. Annalex

    Annalex Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Таллин
    Ой, спасибо, будем стараться! :)
     
  4. DianaSteed

    DianaSteed Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Геленджик
    Ровно через два месяца после приобретения волнистика- сказал "ПТИЧКА"!!!
    На следующий день "Харлуша" и пошло...))) за 5 дней выдаёт: "Харлуша, Харли, птичка, птиичичка, красивый попугайчик"))))))))))))
     
  5. Ksyu

    Ksyu Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    33
    Мое чудо желтое сказало: Кроша, Крошка, Крошечка.
    При том что я ее учила говорить только Кроша :)
     
  6. Yelizaveta

    Yelizaveta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Волгоград
    а моему только 3 месяца,судя по линьке.....у меня уже 3 недели.учу его говорить,но пока только пытается что-то сказать...
    а сколько времени нужно уделять обучению разговору?
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Столько сколько у Вас есть желания :). Столько, чтоб не надоедало не ему, не Вам. Совсем не обязательно устраивать это в качестве "урока", который длиться сколько-там минут ровно. Но разговаривать при каждой появившейся возможности. :)
     
  8. МасЬКА

    МасЬКА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Украина
    Наша Кирюша (думали сначала что мальчик, оказалась девочка) :girl_smile: первое слово сказала "птичка".Четко у нее получаются "Кирюша", "Кирюша хороший", "Серуша" Вообще она у нас дама с характером. Иногда,а выдает целые словосочетания, нечеткопонятные нашему уху. :D
     
  9. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Моему 4 месяца, научился говорить "птичка". Еще слышала от него "птичка попо" (типа попугайчик :)) и "почеши пузико" (этому мы вообще его не учили, научился он от видео талантливого Кеши из ветки с видео, которое мы с восхищением смотрели) :).
    Проблема с четкостью и количеством слов, как наработать эти навыки? Что именно надо нарабатывать в первую очередь? Насколько вы по времени включаете диктофон?
    P.S. Заметила, что за последний месяц немного изменилось его поведение. Раньше он вовсю ухаживал за колокольчиками, теперь они ему надоели. Ухаживает за своими отражениями в любых поверхностях, стал гораздо более ручным, прямо прилетает в комнату где люди :). Когда я с ним разговариваю сидит и внимательно молча слушает (раньше постоянно отвлекался). Еще периодически норовит укусить за губы :).
     
  10. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Мне кажется, ему пора друга или подругу покупать))
     
  11. ~Teana~

    ~Teana~ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Россия
    Мой попугайка первое слово сказал "Птичка"; с сентября - декабрь уже говорит столько всего =))
    Птичка (раз 5 может проговорить это слово быстренько), птичечка, Ричи птичка, Ричечка, Ричард, попушка, птичка скучает, дай поцелую, дай, ишь ты, хороший, мой сладкий, солнышко. ну и самая длинная фраза - Ричи птичка дорогая, берегите попугая (2 недели учили) :D
    сядет на плечо и сидит в ушко что-то бормочет, покусывает.. чудные эти волнушечки =))
     
  12. олик

    олик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    минск
    Re:

    класс! я тоже надеюсь что дуська скоро выдаст мне что-нибудь.... мне иногда кажется, что вот-вот и что-то скажет... интонацию иногда так похоже воспроизводит....я всегда когда вижу как она потягивается говорю ей-потягуууушечки, потягууушкии... и она как-то потягиваясь пролепетала с очень похожей интонацией)))) надеюсь, это верные признаки что всё возможно и скоро будем болтать)
     
  13. Солнышко

    Солнышко Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    192
    Адрес:
    г.Южный Одесская область
    Мой Ричик заговорил приблизительно через неделю после начала занятий.Первые слова-Ричик птиииичка.Разговаривает он разборчиво,но не очень...
    Когда можно будет учить второе слово?
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Солнышко
    отсюда
     
  15. Tatianochka

    Tatianochka Слёток

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Татьяна
    У моего Жоры первые слова были: "Жора хороший! Жора птичка!" Их он сказал в возрасте примерно 2 мес. и 20 дней, то есть через 1,5 месяца нахождения у нас.
     
  16. Nesik

    Nesik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мой Ричик говорит только "тра-та-та", больше ничего не хочет учить! Зато "тра-тра" и "тра-та-та-та" может повторять целый день :roll:
     
  17. Bastet

    Bastet Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 янв 2012
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Канада
    Аааа, мой попугай сказал первое слово сегодня) Он у меня ровно 3 месяца и вот наконец произнес свое имя, сидел и ни с того ни с сего заговорил "Гарюша, Гарюша, Гарюша птичка", тихонько так, осторожно, но отчетливо :)
     
  18. Наташка))

    Наташка)) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Калуга
    у нас живут 2 попугайчика, девочка сказала первое слово "Ларочка хорошая"
    а мальчик сказал "Тошик"
    совсем недавно заговорили)
     
  19. Vissariosha

    Vissariosha Пуховичок

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Москва
    У нашего Гарри первое слово было "хороший", потом "птичка" и "почеши пузико"
     
  20. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    Мой попугайчик сказал первое слово"птичка",самое интересное до этого слова чему я его только не учила он не проявлял не какого внимания,а как птичка начала учить он сказал,сейчас мальчик говорит не очень разборчиво.Сказал первое слово через 2 месяца после покупки, сейчас ему 4 месяца,зовут Рик ,только говорить он кличку свою даже не пытается не подходящую я кличку выбрала. :sad:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.