1. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  2. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  3. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  4. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Гнездование 2011: Дуся и Кеша

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Pulka, 18 янв 2011.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pulka
    Лен, не отчаивайся. Пока ещё прошло мало времени. Я, например, в первый раз вообще ни разу не видела спаривания между Яшей и Стешей :unknown: Тем не менее, из 5 яиц 4 были оплодотворены. Давай, подождём :D
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Уже то. что у Дуси не было проблем с яйцом - уже счастье. Я за это очень переживала. А.. еще у одного яичка яувидело какой-то сгусток у одной стенки. Подумала что желток (он овальный и.. ну похож на сторону желтка). А у других не помню такого... Загадка. И когда яйцо поворачивала - он оставался на месте...
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сделала миражирование яичкам. Сначала сомневалась, но, почитав что пишут про миражирование другие, уверилась на 100%. У нас все яйца пустые! :cry:
    Ну так обидно! Все делала, что могла! Ну что ж за невезение такое! И что теперь делать? :(
     
  4. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    я бы все равно подождала 15 числа. не растраивайтесь :(
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Яйца я убрала чиста 17. Дуська охладела к гнезду. Сейчас иногда проявляет интерес и не более. Думаю вот что. А если взять и снять гнездо на пару часиков. А затем, кинуть туда опилок и повесить там же или с другой стороны.
    Жду коментариев за и против... ибо сама не могу решить надо так делать или нет. :)
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pulka
    Ни чего не советую, но я для себя решила сделать так...Снимаю гнездо и жду неделю без дополнительных прикормов, только на зерне. Через неделю снова начну проводить подготовку и с началом тепла повешу гнездо. За окном будут весело чирикать воробушки, форточка будет открываться для проветривания и солнышко будет светить чаще. :) В общем, в середине марта предполагаю попробовать снова.
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Тут есть ньюанс.... Гнездятся они в основной клетке. Гнездовые для них маловаты. Если я сейчас снимаю домик и прекращаю гнездование. то следующий раз будет неизвестен... Вот я и думаю поэтому как быть :)
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pulka
    Лен, я не поняла :unknown: Объясни подробней про клетки, для особо одарённой :fool:
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ухожу сейчас. Приду - постараюсь выложить фото как сейчас.
     
  10. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Я тож не поняла, это как? Вместе со всеми?
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Обещала сфоткать да не получается (батарейки сели). Тогда позже а сейчас на словах. Нет, не со всеми. У меня 2 как бы гнездовые клетки и одна большая где все живут. И три пары. Новички в гнездовой сейчас. Яша с Машей в другой гнездовой. А чехи остались в большой клетке... Т.е. на каждую пару своя клетка. Что очень неудобно в плане уборки.
    Вчера заметила заинтересованность Дуси к гнезду. Подожду еще чуточек. Брошу туда немного опилочек.
     
Похожие темы
  1. Pulka
    Ответов:
    44
    Просмотров:
    9.663
  2. Assiris
    Ответов:
    189
    Просмотров:
    18.722
  3. Gaika
    Ответов:
    102
    Просмотров:
    13.017
  4. Zlatika
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    7.105
  5. Pulka
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    3.945
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.
Рейтинг@Mail.ru