1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Чудоптах: Цивик и Флайти, осень 2015

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Галчонок, 22 ноя 2015.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет, Кобальтовая она. По крайней мере, на моем экране :pardon:

    Правильно его определили :)
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Всё! Тогда вообще ничего не понимаю!:D Любой что ли, кто не как Мусканя был (явно фиолетовый) и кто не как Курёныш голубой, считается кобальтовым? И Альфик, и Капитан, и Латиша? Латиша на солнышке казалась ближе к Альфу, сажаю к Капитану - более фиолетовая. При лампе, если не смотреть на Капитана, то синяя, при жёлтой люстре фиолетовая. Флайтинка тоже - то бледно - голубая, то бледно фиолетовая, а называется фиолетовой...
    :D Ну, хоть кого-то! Спасибо :).
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Можно и так сформулировать)

    Эти, конечно, Кобальтовые.
     
  4. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Мне если честно Флайти не кажется фиолетовой. Но я не спец в осветленных.
    Я все ломала голову какой мой Топаз. Но судя по детям он кобальтовый все-таки.
    У меня первые дети Симоны были странные. Второй ну явно фиолетовый. А третий вроде как и фиолетовый, но на фоне второго не особо. Так и вырос "недофиолетовым" :).
    --- Сообщение объединено, 23 ноя 2015 ---
    У меня с точностью до наоборот. :ROFL: Каждый день достаю Симониных детей и выискиваю посветление в восковичках. У Зеленика одно время был намек на что-то светлое, но в итоге пропал :(. Пока не теряю надежды, на форуме есть птички, которые только в 2 месяца девочками стали. Кстати, Генрих наоборот месяцев до 3х был девочкой. И даже до полугода я сомневалась, уж больно светлые круги вокруг ноздрей были :).
     
  5. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Таня, хоть убей, но я считаю, что они могут быть серокрылые. У меня у Кайзера (спенгл опалиновый) не было отметин на крыльях и у его родственников тоже. Тогда мне сказали, что это свойственно спенгл опалиновым. Но от его дочки несколько раз были именно серокрылые дети. Уточню, не только спенглы, но и нормальные, с нормальным цветом тела, но светлыми крыльями. Паровалась она с обычным волнистиком рецессивным пестрым, носителем осветленности (последнее проверяли по детям).
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Понафоткала! :D. Я пол прогулки подлавливала рядом Альфика, Латишу и Капитана. В конце получилось. Покажу все, котрые чётко, их много. Свет птичей лампы плюс жёлтая люстра. Т.К. синюю Латишу вы уже видели, покажу какой фиолетовой бывает при люстре. Капитан сотался своего цвета. На самом деле, в тесоро под птичьей лампой - что-то среднее между синим и фиолетовым. И вообще , я надеюсь ,что это он :D.
    Цивик :sunny:

    [​IMG]

    [​IMG]


    Сразу скажу - если нужны ещё фоточки кого-то с Альфиком - говорите сегодня...

    Капитан и Альфик

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Альфик и Латиша (при люстре и птичьей лампе, хотя вся фотосессия при этом свете)


    [​IMG]

    [​IMG]

    Латиша и Капитан
    [​IMG]

    Альфик, Латиша и Капитан

    [​IMG]

    И все вместе в разных сочетаниях :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это Фисташка!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    У него больше зеленого нигде нет? Только надхвостье? Фоточки нужны зеленого при естественном освещении.

    Альфик - Кобальтовый, Капитан - Небесно-голубой, Латиша немного похожа на Фиолетовую Кобальтовую на этих фото.
    Но фото нужны при естественном освещении, а не свете ламп.
    --- Сообщение объединено, 23 ноя 2015 ---
    На фото под спойлером Латиша - Кобальтовая.
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Понятно, что с Латишей ничего не понятно (ни пол, ни окрас :moasking:)
    Есть. Спереди, внизу, пятнышко.
    [​IMG]

    Ну и вот, в самом начале показывала - тут всё, что есть зелёное :D. Он вообще - жёлтый :sunny:.
    [​IMG]
    Цивик прям вот такого цвета.
    Курёныш ведь небесно-голубая, она прям светлая.
    Я их сама при таком свете не видела:D (только маленькими ещё и там фоточки должны быть, но цвет уже поменялся), т.к. над ними всегда лампа. Пасмурно. Птенек могу попробовать прям у окна в руках пофоткать..
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    По пятнышку зеленый все-таки ближе к Темно-зеленому. Или Фиолетовому Светло-зеленому)) В общем, не будет тебе точных окрасов)):pardon:
    --- Сообщение объединено, 23 ноя 2015 ---
    Кстати, здорово, что есть Оливер и Капитан - не пестряки :) Это наглядное доказательство, что Цивик - 1ф Доминантный пестрый. Пожалуйста, запость его фото, фото не пестрых птенек и ссылку на гнездование в профильную темку - Фенотипически идентичные 1ф и 2ф Доминантные пестрые

    Еще один примерчик в нашу копилочку :)
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, он прям вот такой. Ярко-зелёный. Ну вооот, столько птенек, все разные и известен окрас только Лаймика (хотя, я уже сомневаюсь, он же самый вЦивиковый:D) и Курёныша (небесно-голубая доминантная пёстрая спенгл).
    А окрасы родителей Цивёныша ни чем не помогут?
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Капитан тоже Небесно-голубой. Очень наглядно:

    [​IMG]

    Посмотрела уже)) Нет)
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот я и вижу разные оттенки :D
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Так там оттенки очень похожие, и близкие именно к Небесно-голубому. До Кобальтового там далеко.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не согласна :) И примеры твои далее не убедительны. Для Спэнглов неяркие отметины уже очень давно считается в пределах нормы, и Серокрылые (Осветленные и т.д.) тут не при чем. Особенность такая у гена.
     
  15. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    А откуда тогда взялись серокрылые дети? Не на пустом месте же. :)
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Серокрылые, понятно, не на пустом месте взялись :) Кто-то из родителей тащил скрыто. Но я ж не об этом) Я от отметинах - это нормальные отметины для Спэнглов, они ни о чем не говорят.
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Латиша у окна утром


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Короче, вот что я точно поняла :D : название окрасов придумал какой-то дальтоник, да ещё и очень мало видов придумал:D. Мне этого не понять :wall:. Поэтому покажу всех у окошка, но то как получилась Латишка (не чётко, темноватый свет) - это идеально, с остальными фотки хуже будут, к сожалению:pardon:.
    И очень хотелось бы, например, по 2 варианта (раз точно никак) названия полностью их всех окрасов, пожалуйста:D.
    Вот как:
    1. Гифка :
    2. Лайм : Светло-зелёный доминантный пёстрый спенгл
    3. Латиша (и если пол этой птички будет проясняться тоже:D) :
    4. Оливер :
    5. Треуголка :
    6. Капитан :
    7. Курёныш : Небесно - голубая доминантная пёстрая спенгл
    И ещё знаю, пишется иногда что они там несут. Если что-то несут - это тоже :D. Родители Флайтинки потемнее. Мне показали фотку братьев. сказали родители точ-в-точь. Фотка не сохранилась.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А я точно поняла, что некоторые совсем не читают статьи по окрасам (или читают по диагонали) :acute:

    Так фотки еще будут? Или из этих шаманить?))
     
  20. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Латиша такой же "недофиолетовый" как мой Ричи от Симоны :). Насколько я знаю, он таким и вырос :).
    Я его продавала как кобальтового, но не исключаю у него фиофактор.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.