1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Чудоптах: Нежанн и Мика, 2016

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Галчонок, 11 дек 2016.

  1. Олесик_

    Олесик_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Олеся
    блин как жаль Минимика....
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Олесик_, обидно. что так случилось у Александра..так старался, и стендик и вообще.. Минимика - если только переезд - 2-3 часа пути. А так - он же жив! :) Да, отличается от других, не очень уверенно по жёрдочкам скачет..неуклюжий. Как будто младше остальных. У меня начинал линять и чего-то шапочку не сменил ещё. Часто щёчки дует, не хохлится, а как птены мелкие делают.. Активность в норме, один из первых вылетел гулять! Он с птичками же! А это уже радость! :Yahoo!:Как из переноски их увидел, закопошился! :D
    Просто теперь сложнее будет найти понимающих хозяев, кто сразу бы не одного..как это сказать..Короче, не "говорить", а в стайку, парой или в пару (тут нужна птенька-самочка).
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Я все равно уперто считаю, что все произошло не просто так! Раз так сложилось, значит так для малыша было лучше. И уж точно в этом никто не виноват
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Меня только что осенило!!! :Bravo:Минимик Старший в Мику!!! По движениям и фигуре! И Барыня. Они оба, правда, шире Мики. Но "походка" та же! Иней в Нежика! Минимик младший, вроде бы, тоже. А в кого МиниЦивик, Шафран и Рафаэлька - я не знаю :D.
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Барыня уехала в Мишка82 , к Рафаэльке, Капитану вместе с Соколом :mr47_06:.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошие новости! :good: Будем ждать весточек :)
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Про Барыню новости в чудоптахах.
    А сегодня уехал Минимик Старший (тот, который к нам возвращался) в новым дом и стайку :mr47_06:к замечательнейшей хозяйке Oladyshek :girl_kiss:.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Опять хорошие новости! :mr47_06: Здорово! :mr47_06:
     
  9. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, да. спасибо!
    А вот про младшего Минимика новостей крайне мало. одна фотка на следующий день после приезда и всё :(. Не улавливается на фотках, не замечают кушает ли мягкую еду. Летает, чирикает. Жёрдочки, вроде, есть.. но не знаю точно. Передумали ли учить говорить или нет - тоже не поняла. С рук не ест. боится. вход в лкетку знает сам. Всё что знаю.. И это за месяц! Шафран во всю ручной уже. хотя одинаково лопали с руки. прилетали за вкусняшками. сгоняли друг друга и лопали мягкую еду оба.. Блин :cry:. Вот жду ещё фоточек...обещали пофоткать..
     
  10. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    У нас все хорошо! ТТТ! Обживаемся! Пока бардак с переездами да отделениями некоторых))) Микки и Кеша соревнуются, кто громче поёт. Это очень смешно))))
     
  11. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Микки (дети решили, что имя - супер!) такой славный! Он не боится неугомонных детей рядом, не боится пылесоса, не боится меня. Я с ним разговариваю, а он мне поет))) уже поел яичко с рисом, поклевал чумизу, сейчас кушает корм. Выглядит вполне довольным и это меня безумно радует! Всем членам семьи оооочень нравится наш Микки! Сегодня мы только не даем дотрагиваться до тельца, а все остальное - пожалуйста :D фоток пока нету особо. мы обвыкаемся)

     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово! :good: И не удивительно :) Когда с птенцами много общаются, как это делает Галчонок, птенцы всегда будут легко адаптироваться к новой обстановке и людям :)
     
  13. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, угу.. только какие-то непонятки с младшим..
     
  14. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Согласна с каждым словом! У Галчонка чудесные птицы, чудесная мама! Нет..не так. Чудесная мамочка, чудесные птички! Нежанн обалденной красоты мальчик. Теперб понятно, почему Галчонок охотится на него с фотиком :moasking:. Мне устроили экзамен, как я узнаю каждую птичку! Я честно узнала каждую, но почему-то не признала Флайти и забыла имя Цивик :D Он и правда как солнышко :sunny: Даже солнышнечнее Фанты)))
    Ну свинки это отдельная история.. Они меня гипнотизировали, когда я их брала в руки. Нос к носу, глаза в глаза :lol: Я получила море удовольствия от сегодняшнего утра! Спасибо, Галчоночек! :girl_kiss:
    Не умею ники красиво в текст вставлять :pardon::oops:
    --- Сообщение объединено, 4 мар 2017 ---
    ой, самое главное не сказала. Галчонок чудесная!!!
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  16. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Oladyshek, ой :oops:спасибо! :daisy:
    Я очень рада, когда птеньки попадают к хорошим хозяевам в отличные условия! :)
     
  17. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Галчонок, за вход в контактный зоопарк пора билетики продавать :D:D:D. Деловые такие знакомятся там,встречаются ,а нам вот не с кем :sorry:
     
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  19. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
  20. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Видимо я сегодня с Галчонком встречалась, а она со мной нет:shock::lol:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.