1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Фунтика и Ксюши-2014

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем UliaSH, 28 авг 2014.

  1. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Парочка на второй кладке уже? Сколько яиц?
     
  2. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    #22 UliaSH, 11 окт 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Да, Аня, на второй кладке :shock: Всего во второй раз снесено 9 яиц. Ужас просто! Но... будет 4 птенца. Первое кто-то из родителей (уверена, что случайно) или тогда еще находящихся в домике детей (первых) выкинули и оно, естественно, разбилось. Последующие 4 яйца как раз с будущими птенчиками. И еще 4 яйца я убрала, сразу... Они ведь тоже были бы оплодотворенными, а где я столько надежных ручек найду для такой оравы... Вот такая эгоистка :Facepalm:

    Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
    Маша, спасибо большое! Да-да, вот про ручки эти самые-то я и переживаю...
     
  3. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    UliaSH, что, нет ручек малышам? :(
    У меня тоже иногда сложности с этим возникали, особенно, когда в кладке в основном самки.
    До сих пор один птен прижился, ему 5 месяцев.
     
  4. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Четвертый малыш, вылупившийся 26 августа, нашел новый дом. Были очень длительные переговоры-обсуждения. Уехал паренек к бабушке, сначала меня это немного напрягло... Но потом оказалось, что не только сама бабушка интересуется какой корм лучше выбрать, клетку, все сопутствующие"штучки", что можно, что нельзя... На этой же волне еще дочь с зятем и внук (уже совершенно взрослый человек)... Очень надеюсь, что все будет хорошо, что будем периодически общаться. Все таки волнительно... Хочу "аймсоррить" у TaniaOK. Танюш, шибко не ругайся, я занималась сегодня плагиатом, распечатала "Памятку", кое-что из советов "можно-нельзя". Тетя Люба (та самая бабушка) с большим интересом отнеслась к этим распечаткам. Ну и снабдила в подарок кормом, синегалкой, сепию сунула. Короче... как кусочек сердца отрывается... Но деваться-то некуда...

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
    Да, Аня, как-то не особо много в Тольятти любителей волнушек... И самочек совсем не хотят... А у меня младшенькая девулька такая ласковая киса...
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Юлечка, памятка как раз для этого и существует, и это общефорумское творчество. Молодец, что отдала ее!

    Счастливой жизни малышу в новом доме!
     
  6. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Танюш, спасибо! Вообще, замечательная придумка - эта Памятка!
     
  7. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Признаюсь, я тоже её распечатываю своим покупателям.... :oops:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодцы, девочки!
     
  9. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Мы пытаемся найти новые дома. Два оливковых мальчугана (птены №2 и 4) уже пристроены, думаю, что ручки им достались действительно хорошие и надежные. Девчонки №1 и 5, а также паренек №3 - все еще в поиске. Младшая малява - прям котенок, руки любит, тискаю ее, целую, а она глазенки закрывает, даже не трепыхнется :yes4: Когда бегает по клетке, зову ее: иди сюда, подставляю пальчик - прыгает с удовольствием.Малышкой называю :grin: Вот старшая дивчина - характерная. Рук не боится, но особого панибратства не позволяет. Может и куснуть по-взрослому. Просто так, на всякий случай :) Так Кусачкой и зову :cool: Парнишка - хороший контактный птен, внимания бы ему побольше... времени у меня как всегда :sad: Любит слушать, нравится ему имя Петруша. Девчонки только не особо хотят с ним дружить :sad:
    А тем временем... В гнезде у Ксюши и Фунтика подрастают еще два маленьких зеленых волнистых попугайчика.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хороших ручек малышам!
    Знаю, как это сложно.
     
  11. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    UliaSH, ой, ручной птиц - просто мечта! Не хочешь себе её оставить?
    Сколько малявкам младшим уже?
     
  12. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    TaniaOK Спасибо!
    Фианка, Как бы так и не случилось... Места только не хватает. А мелкие уже оперяются, их тоже надо будет пристраивать... И еще скоро темку заведу - 3 ноября у ВВП первый малец ожидается :man_in_love:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, птенцов сложно отдавать, а тем более, ручных..

    Ждем новую темку.
     
  14. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Сегодня уехала в новый дом самая младшая, самая любимая, нежная девочка. Девушка Татьяна сначала хотела взять мальчика (как это зачастую бывает), но увидев, как мелкая играет с пальцами, передумала и забрала... Надеюсь все у нее будет хорошо, памятка и кое-что из распечатанных советов по уходу и содержанию пусть будет в помощь. Может, и к нам"сюда" Татьяна когда-нибудь заглянет. Очень надеюсь.
    Осталась деваха из яйца №1. Сварливая мадама, вся в бабку Риту :grin:
    Остался парень из яйца №3. Зову пока Петрушей. Хотя им всем почему-то нравилось это слово, сидели-слушали...
    И в гнезде у мамы-папы: Первый малыш - 25 дней, Второй малыш - 23 дня. Оба оливковые. Кто по-полу - пока не пойму :scratch_one-s_head:
     
  15. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    [​IMG]
    Это последнее фото Ксюши в данном гнезде. Отправила ее в "общагу", а то деваха разощлась и намылилась на третье гнездование - курица-несушка... Мелкие уже начинают сами ковырять кормушку, да и папаша-Фунтик сможет сам их выкормить, не в первой...
    [​IMG]
    Оба птена оливковые, старший все-таки, думаю, самец, а младший - самочка. Удастся ли пристроить, не знаю... :wasco2:
     
  16. Таня2

    Таня2 Слёток

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Таня
    Любовь...
    Какой жирненький зеленый птенчик! :moasking:
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #37 TaniaOK, 13 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Как я люблю этот цвет!

    Потихоньку, да. Такие красивые, здоровенькие малыши O:-)
     
  18. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Ну вот еще один "зеленый" улетел в новый дом. Птен из яйца №3, вылупившийся 24 августа. Пусть им всем повезет, пусть жизнь будет долгой, счастливой и благополучной!

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
    Из первого гнезда осталась старшая самочка. Симой зову. Не такая нежная и милая, как была последняя малышка, но все же контактная, как говорится. На пальчик прыгает, даже без приманок. И это при том, что у меня, как всегда, со временем проблемы. Думаю, останется дома, совершенно никто не хочет девочек брать :unknown:
     
  19. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    У папы-Фунтика уже совсем подросли сыночек и доченька :man_in_love:
    [​IMG]
    Зоркий, подозрительный глаз отца-"героина" (героя :grin: )
    [​IMG]
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #40 TaniaOK, 18 ноя 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Лапочки! O:-)

    Да, забавно момент подловила! :good:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.