1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Филиппа и Малышки-2014

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем UliaSH, 30 окт 2014.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да.

    То, что коричность сцеплена с полом, означает, что ген Коричных расположен на половой хромосоме Х. Так как у самки только одна половая хромосома Х (вторая половая хромосома - Y), то ей достаточно одного гена Коричных, чтобы быть Коричной. Самцу же надо две половых хромосомы Х, обе несущих по гену Коричных, чтобы быть Коричным.
    Если девочка не Коричная, то гена Коричных у нее нет (и передавать по наследству она его, естественно, не может). Коричные детки у нее могут быть только в том случае, если ее самец будет Коричным или нести ген Коричных скрыто (причем только девочки).

    А ты вот эту статью читала? :)

    Да..
     
  2. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Танюш, спасибо! :pray: Я ж говорю: тупая. Эту статью не читала, попробую... Только, когда много буковок, мое серое вещество закипает... Хотя в школе по генетике пятак был.... Ндя, давно это было :scratch_one-s_head: Пошла читать...
    Еще раз спасибо, друг! :daisy:
     
  3. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Наконец Новый год наступил, позади всяческие праздничные хлопоты. По крайней мере у меня :grin: Пора вернуться к птицам. Малышня подросла, стала самостоятельной. Мне, конечно, минус - совершенно ими не занимаюсь. Одичали, блин. На руку идут только за вкусняшкой :sorry:
    Старший (самец) - месяц три недели и шесть дней.
    [​IMG]
    Второй (самец) спенглик - месяц три недели и пять дней.
    [​IMG]
    Третий (самочка) - месяц три недели и три дня.
    [​IMG]
    Четвертый (самец) - месяц три недели и один день.
    [​IMG]

    Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
    У мамы с папой - процесс продолжения рода в самом разгаре...
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    UliaSH, Юля, какая красота выросла! )) Поздравляю :daisy:
    Серые :man_in_love:
     
  5. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Из второго захода у Малышки и Филиппа есть парень. Спенгл - 100% :crazy: . Мозг взрывается - вроде кобальтовый, но фиолетит малость, или у меня галики %)) . Но в тоже время не настоящий фиолетовый цвет у тела. Вот затылок отдает фиолетом, и место над плечами. К сожалению фотик мой не справляется, плохо передает реальный цвет, получается светлее. На этом фото, как мне кажется, что-то похожее на натуральный оттенок.
    [​IMG]
    Здесь он между кобальтовой классик самкой (Кубышка) и кобальтовым спенглом самцом (Красавчик). Вроде видно разницу в цвете? Или опять же у меня глазки-не алмазки...
    [​IMG]
    Если мама - фиолетовая коричная, может быть сынок фиолетовый кобальтовый?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Конечно, никаких противоречий.
     
  7. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    А еще... Как же мне нравится наблюдать изменения, происходящие с возрастом и после линек... :man_in_love:
    Это первый, самый старший сынок (вылупился 8.11.2014 г.). Таким он был в возрасте около 2 месяцев
    [​IMG]
    Такой мужчина получился на данный момент. Сегодня ему "стукнуло" 8 месяцев
    [​IMG]

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
    Танюша, спасибо! Скажи, пожалуйста, а ты, когда смотришь на фото, видишь какой-нибудь намек на фиолетовость? :oops:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Юлечка, по этим фото невозможно ничего сказать :unknown: Кроме того, фиолет надо смотреть спереди (грудь, живот). А фиолетовые отливы на шее и "воротнике" достаточно типичны для Кобальтовых.
     
  9. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Ага, понятно. Буду пытаться сделать другие снимки... Но скорее всего я ошибаюсь и паренек просто кобальтовый. Спасибо за ответ!

    И снова изменения :roll:
    Самечик небесно-голубой спенглик (вылупился 9.11.2014 г.) Соответственно завтра 8 месяцев. В 2 месяца ничего особенного из себя не представлял
    [​IMG]
    А теперь...
    [​IMG]
    Люблю этот портрет :man_in_love:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Красавчик! :good:
     
  11. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    TaniaOK, Спасибо!
     
  12. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    UliaSH, шикарные птички выросли!!! Последнее фото вообще суууупер!
     
  13. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Фианка, Спасибо! :daisy:
     
  14. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Какие красавцы!
     
  15. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Stella0608, Большущее спасибо! :daisy:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.