1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Фабио и Тэкэры, 2016 год

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем TaniaOK, 8 сен 2016.

  1. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Ну если здесь минутка откровения, то и я ща ляпну-я чехов в живую никогда не видела, а уж чистотелых и подавно:secret:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Малышу 14 дней :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    Не раскрывает пока своих секретов окраса?)))
    Этот малыш остаётся дома или уже нашёл ручки?))
     
  5. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Вот бы был он девочкой,цветом как папа...темненькой...красота.....невеста-мечта ...
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Малышу 15 дней

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Мне кажется темноватым для КБ.Но все возможно))) А вообще потрясный сейчас окрас,такую "официальность и праздничность костюму" придает необычно белый (на фоне черного)опалиновый пух. Скоро покажет пузико:wink:сменит белую сорочку на более повседневную:yes4:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мамонтенок, Кара Мель, спасибо :)

    Посмотрим :scratch_one-s_head:

    Да, мне тоже.

    И я очень люблю этот "игольчатый" период, так интересно смотрятся они :)

    Малышу 16 дней :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    сорока или пингвинчкик:crazy:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, лапусь такой)

    Сегодня к нему присоединился сверстник (Второй Тэллы). Турма, моя золотая девочка, приняла его. Второй Тэллы безумно доволен, не отходит от сверстника, все время рядом. А старшенькая уже вовсю по гнезду бегает.
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А у нас сегодня возникли большие проблемы. Сегодня днем полезла проверить гнездо и увидела, что малыш Тэкэры практически не шевелится. Взяла в руки - холодный, голодный, не пищит. Слабый, ватный, как тряпочка. Я бегом кормить нутриком и греть (руками и в брудер). Когда нутрик переварился, он покакал с кровью, и чуть позже - вообще кровяными сгустками. Я дала дицинон. По совету Зоси сделала отвар из крапивы, подорожника, пастушьей сумки и кровохлебки. Потихоньку помет начал нормализовываться. Сначала в нем еще была кровь, потом меньше, а потом она исчезла. Но он по-прежнему очень слаб. На ночь оставлю в брудере и буду кормить нутриком с отваром.

    Версия о причине - съел щепку из опилок.
     
  12. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Да мой золотой малышик!!! Болит животик!как жаль. Очень переживаем за вас! Здоровья!надеюсь все нормализуется и малышик поправится!
    Татьяна,а как он мог съесть щепку?...они уже пробуют сами есть..их же вроде мама должна кормить
     
  13. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Бедный птен! Щепку..:scratch_one-s_head: они и старше еле зерно лущат - а тут щепка.. А если так, :( то что же стелить в домик?
     
  14. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.673
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    Пусть малыш выздоравливает!
     
  15. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Не зря значит некоторые самки все из гнезла выбрасывают..мои когда только яички несут вообще все выкидывают. Уже когда птенцы соглашаются на часть...но большую часть все равно выбрасывают
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я как раз перед этим поменяла опилки и насыпала много. То есть, когда они лежат, они лежат прямо в опилках. Ну как-то взял, видимо. Других версий произошедшего нет. Если у Вас есть какие-то идеи, поделитесь, пожалуйста.
    Мама-то кормит.

    Галчонок, мы всегда брали березовые опилки триола. Вроде неплохие. Но потом он исчезли из продажи. Пришлось брать, что есть. Одну пачку (для грызунов, там и название какое-то грызунское), я выбросила сразу, как открыла - какая-то дикая химическая вонь. Другую вот стала использовать, но опилки там плохие.
    IMG_0895.JPG

    Александр пообещал своих привезти, он где-то натуральные берет.

    Не думаю, что здесь есть какая-то связь.

    Спасибо! Ночь пережил, крови в помете нет. Но он очень слабенький, с трудом стоит на ножках, сам кушать не просит (не пищит). Но кушает с ложечки хорошо. В таком состоянии возвращать к родителям его нельзя, будет оставаться в брудере, буду кормить.
     
  17. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Малыш держись!!! У моего малыша один раз во рту тоже была опилка, он был еще даже слепой ,совсем маленький.Как-то же она к нему в рот попала :sorry:.Я совсем случайно заметила....Так что оочень даже может и такое быть.:(
     
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Такое и грызунам нельзя. А если ароматизированные - тем более.. У нас остались вот такие (фракция разная. не смотря на то. что написано "средняя". Ну, и хвойных полно, для свинок но их нельзя же..
    [​IMG]

    Я имела ввиду, что-то вообще кроме опилок хорошее может есть?
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Настасья Минск, спасибо.

    Почему, можно. Там нет смолы никакой. Я предпочитаю лиственные (березовые у нас чаще всего попадаются), но если уж ничего нет, то и хвойные беру.

    Наполнители еще есть, разные. Но меня лично опилки устраивают (нормального качества).

    Малышу 18 дней

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    А если стелить не опилки, а кусочки хлопковой ткани? Только ткань разрезать квадратами и как следует ее помять,чтоб не гладкая была,и в гнезле чтоб не сразу ровным слоем на пол ложилась?
    --- Сообщение объединено, 9 окт 2016 ---
    Или может просто бумажные полотенца рвать,там ведь бумага плотнее чем в салфетках.
    Извините конечно,если это глупая идея...:oops::sorry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.