1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Троя и Тайлари, 2018 год

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем TaniaOK, 4 авг 2018.

  1. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    ух ! С рождением малышей ! Почти двойняшки:girl_kiss:
     
  2. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Мои поздравления!Мама такая красавица:man_in_love:ттт.
     
  3. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    С новорожденным! :daisy:
    Такая уютная семейная картина!O:-)
     
  4. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    С гнездованием и рождением малышей:mr47_06::sunny:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    У нас родился Третий!!! :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!: Вчера :)
    Черноглазик :)

    Первый (3 дня), Второй (2 дня), Третий (1 день)

    IMG_4020_cr.jpg

    IMG_4022_cr.jpg

    Сценарий был тот же. Вылупляла я. Но в этот раз было гораздо сложнее. Видимо, я пропустила нужный момент (а я жду писка, но птенец же не все время пищит, и в этот раз получалось, видимо, так, что я брала яйцо для проверки, а он только стучал в те моменты). Пару раз чуть выступила кровка. Но немного, кровотечения не было. Когда я помогла голове освободиться от пленки, особых движений не было, в отличие от первых двух птенцов. Третий был очень слаб. Голову не держал, крылышками не шевелил. Не пищал. Только тихонько открывал клювик. Конечно, случай оказался гораздо более тяжелым, чем первые два, и я совершенно не была уверена, что он выживет. Но естественно, стала помогать. Несколько часов он пробыл в инкубаторе в таком "тряпочном" состоянии, без звуков и движений. Я кормила нутриком сначала каждые полчаса, но потом увидела, что пища не успевает перевариваться за это время и стала кормить каждый час. Дело пошло лучше. На очередном кормлении он пискнул. Ну а еще попозже - пополз по инкубатору. Я подложила его маме, хотя от был довольно слабым и пищал тихо. Но я была уверена в Тайлари, она замечательно принимает и кормит новорожденных. И моя золотая девочка не подвела :Bravo::man_in_love:

    Размышляя над этими вылуплениями, я пришла к выводу, что дело было в размере яйца (ну и не только в этом, но это то, что бросается в глаза). Яйца были очень большими. И птенцы лежали в них не совсем так, как обычно. Голова была посередине, чуть ближе к острому концу. Видимо, это не давало малышам возможности вылупиться традиционным способом. Почему - не знаю. Может, из этого положения было сложнее проклевывать. Может, пленка оказалась более плотной и толстой.. Но факт в том, что птенцы абсолютно нормальные (особенно первые, вылупленные вовремя). Третий тоже нормальный птенец, но был очень слаб на момент вылпления, поэтому ему потребовалось время, чтобы прийти в себя.
    В общем, буду наблюдать за яйцом 5 (оно в гнезде сейчас), может тоже помощь потребуется..
    Яйца № 6 и 7 (да, она снесла 7-ое! И не понятно когда, уже не через день от 6-го (я проверяла тогда), а позже) в инкубаторе.

    Oladyshek, Кара Мель, elena313, JuliaMV, спасибо :)

    Уже почти тройняшки)))

    И умница! :man_in_love: Золото, а не девочка O:-):man_in_love:

    Да, она предпочитает оставаться с птенцами и смотреть, что я делаю. Просто наблюдает. Когда считает, что я злоупотребляю, может зачичикать и тяпнуть слегка)) Очень славная малышка :man_in_love:
     
  6. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    С рождением третьего!:mr47_06: Такие милые креветочки!:girl_kiss:
     
  7. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Третьего с рождением!)
     
  8. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.666
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    С рождением малышей!
     
  9. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    с рождением троицу:girl_kiss:
     
  10. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ох, как переживательно! С рождением малыша !
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Всем трём родившимся крошкам - здоровья и сил, а тем, кто ещё в яичках - выбраться самостоятельно, смело и решительно, а потом тоже - здоровья и сил! :yes4:
     
  12. S.Elena

    S.Elena Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2017
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    С рождением малышей! А птенец из большого яйца был крупнее, чем обычно или такой же?
     
  13. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Поздравляю с рождением малюток! :mr47_06::mr47_06::mr47_06:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Третий сегодня умер..
    С полным зобиком..
     
  15. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Как жалко птенчика...
     
  16. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Жалко малыша...:cry:
     
  17. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Светлой радуги...
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Первый (6 дней), Второй (5 дней)
    Первого окольцевала сегодня.

    IMG_4054.JPG


    Вчера вылупила Четвертого. Не пищал совсем, стала вылуплять, оринетируясь на время начала стука, уже долго он бился, а наклевов почти не было. Рискнула. Но поздновато начала помогать. Он был активнее при вылуплении, чем Третий, шевелил головой, старался выбраться из яйца. Но сил не хватало. И он очень редко и мало пищал. Кроме того, было кровотечение пуповины.
    После небольшой отсидки в инкубаторе подкинула его маме. Но у мамы уже два здоровых птенца, громко орущих. И поэтому через час нашла маленького ненакормленным. Вернула в инкубатор и кормила всю ночь каждый час. Утром попробовала подкинуть его сначала маме, потом Чаре (которая сейчас на пустышках в гнезде). Пока безрезультатно. Мама его не слышит и не кормит. Чара то ли разучилась, то ли что, не знаю.. Кормлю я, она греет. Не знаю, чем это закончится, он по-прежнему не пищит или пищит крайне тихо. Скорей всего, опять отсажу в инкубатор и буду чаще кормить. Как запищит - подкину Чаре..
     
  19. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ох... Жалко безумно малыша Третьего. .
    Четвертый, держись. Танечка, и ты держись..
    Чаруся тоже, оказывается, не сдается...
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет больше Четвертого.. Он борец, боролся до последнего.. Очень жадно кушал, но не пищал.. Плохо развивался.. Умер с полупустым зобиком..


    Сегодня вылупила Пятую (сливоглазку). Чуть раньше по срокам получилось, чем Четвертого, но опять не полуилось поймать нужное время, как у Первого со Вторым. Вроде активная, но не пищит пока.. И что с ней делать, когда запищит, даже не знаю.. В родном гнезде уже довольно большие птенцы, услышит ли ее мама.. А у Чары опять плохо идет яйцо, ей бы снестись нормально..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.