1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Троя и Глории, 2018 год

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем TaniaOK, 31 мар 2018.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Гоша и Ева, elena313, Дмитрий46, Кара Мель, спасибо :)

    Первый получил имя Джонни :) Его уже ждут в новом доме :) Так что ждем, когда малыши станут самостоятельными. Пока я их кормлю 3 раза в день. Они молодцы, тоже активно учатся кушать, но количество еще оставляет желать лучшего)

    Джонни (1 мес 7 дней)

    IMG_2737.JPG

    IMG_2738.JPG

    IMG_2739.JPG

    Вот такая разница с сестричкой

    IMG_2744.JPG
     
  2. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Джонни, кушай хорошо, догоняй принцессу Тиурику! Восхитительные сладкие детки! O:-):girl_kiss:
     
  3. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    по-моему разница видна, Тиурика кажется такой пышной и завидной дамой птенцом:girl_kiss::girl_kiss:
     
  4. Oksana_

    Oksana_ Слёток

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ступино, МО
    Имя:
    Оксана
    Бусы у Тиурики шикарные :man_in_love: Джонни красавчик, повезло будущим хозяевам :mr47_06:
     
  5. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Да, ладно, разница-разница, Щас, перелиняет у пацана шапка, перещеголяет сестру, по фото,уж очень любопытный, классный птиц))) Удачи малышику у новых родителей)))) цем-цем-цем)))
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мои лапуси, мой постоянный источник позитива :) Малыши контактные до умопомрачения)) Кормление и общение сыграли свою роль (хотя Тиурика изначально контактная). Малявки бегут ко мне, когда видят, что я подошла к клетке, прыгают в руки, лазят по плечам :) Я их катаю (они пока не летают) по комнате, показываю игровую площадку. Они играются с игрушками, сидя у меня на руках, не особо рвутся пока уходить, им нравится по рукам лазить :) Даже когда ссаживаю на крышу монтаны, прыгают на меня обратно, ну сплошное умиление :man_in_love: Джонни полетит быстрее однозначно (он легче), он уже подпрыгивает - перепархивает. Тиурика очень тяжела еще для своих крыльев, и хотя она делает зарядку регулярно, взлететь у нее пока не получается)

    Сегодня нашла ее всю в крови. Ну раз вся в крови - значит, коготь или палец. Это вредители-взрослые самочки-завистницы (видят домик в детской) лазят по клетке и кусают птенцов. Тиурика их гоняет, когда находится на полу (решетке), но когда она сама ползает по стенкам, увернуться ей не получается. Малышня все больше осваивается, Джонни уже пробовал залезть на качельки :) Очень интересно следить за их прогрессом, за развитием с каждым днем :)
     
  7. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Бедная малышка Тиурика! Держись, девочка! Скоро подрастёшь, дашь отпор обидчицам! Как здорово, что детки такие ручные! :Bravo::good: Очень хочется видео! :Rose:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да ладно, бедной она не долго была)) Болезненен сам укус и пара минут после. Она уже давным давно забыла))
    С видео завал полный, потому что птенцов двое)) И рук тоже)))
     
  9. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Да, рук бы побольше! Сколько бы мы ещё интересного сделали...:ROFL:
     
  10. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Классные оба.Пацанчик харизматичный!Ну Тиурика (ясен пень ) брильянтик!
     
  11. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    очень яркие оба птенца!
     
  12. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Ваууу:Bravo:сидят вместе хорошо, не улетают , молодцы!!! тимон и пумба прямо:griin: ( шутка) красивые малышиO:-) Тиурика - выше всяких похвал!
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кара Мель, JUNEKS, JuliaMV, спасибо :)

    :yes4: Чудесный характер :man_in_love: Очень подвижный, любознательный, сообразительный, смелый :mr47_06:

    Джонни (1 мес 10 дней)

    IMG_2819.JPG

    IMG_2820.JPG

    IMG_2821.JPG

    IMG_2822.JPG

    После завтрака их Высочество Тиурика изволили почивать)) А Джонни очень хотел гулять :mr47_06: Взяла его на прогулочку одного :) Он умничка :) Начинает летать короткими перепархиваниями :mr47_06:

    В конце ролика это он на руку залез))



    Перепорхнул на белую клетку на монтане, погулял там :) Потом спланировал на поднос с мягким кормом для стайки. Точнее, на спину Тадеушу)))) К чести Тадеуша, тот отнесся к этому очень невозмутимо))) Подождал, пока малявка скатится со спины, и просто отошел :)) Джонни попытался попросить у взрослых, чтобы его покормили. Взрослые, естественно, рванули от него врассыпную)) Пришлось самому клевать))




    Тиурика (1 мес 8 дней)

    IMG_2825.JPG
     
  14. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Тиурика - ну нереальная прелесть, девочка-весна. :girl_kiss: И братик Джонни - сплошное умиление. :yes4: Кому-то очень повезло.
     
  15. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Восхитительные детки!:girl_kiss::Bravo::good: Видео чудесные! Как здорово наблюдать за этими взрослеющими, но такими сладкими симпампулечками!:mr47_06::sunny:
     
  16. Oksana_

    Oksana_ Слёток

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ступино, МО
    Имя:
    Оксана
    У Тиурики такие милые раскосые глазки)) :girl_kiss: Ну прям девочка-девочка. Джонни красавчик, мне очень нравится он :girl_kiss:
     
  17. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Джонни - умничка! Такой шустрый мальчишка! :Bravo:Скоро совсем самостоятельным будет, везет новым хозяевам - замечательного парнишку заберут:good:
    Тиурика - красавица! :girl_kiss:Такие щечки умильные, хочется каждую бусинку погладить!O:-)
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Valora, Гоша и Ева, Oksana_, elena313, спасибо :)

    Ой, ну он реально просто потрясающий :man_in_love: Первоначальная диковатость быстро и давно ушла, сейчас это чудо-контктный мальчик, настроенный на общение с человеком :) И очень большая умница, просто поражаюсь O:-):man_in_love: Летать учится короткими перелетами: смотрит, где приземлиться можно недалеко, и летит туда (естественно, вполне успешно :good:) Постоянно прилетает ко мне, очень любит сидет на пальце и слушать, как ему говорю, что он птичка-мальчик-красавчик и тд)) и при этом постоянно поцеловываю в пузико :man_in_love: Он дует шапочку, причесывается или просто сидит щурится, слушает :) И улетать никуда не хочет)) Мне самой приходится искать место, куда бы его пристроить)) Я ж не могу с ним все время сидеть)) Но через минуту он снова где-то рядом O:-) На кресле, столе, плече, наблюдает за мной :) Ну лапусь необыкновенный :man_in_love: Да, будущим хозяевам очень повезло с ним :yes4: На редкость золотой характер у мальчишки O:-) Но и ему с ними тоже повезло :) Думаю, что ему обеспечат все условия для развития, будут с ним много общаться, может, и трюкам научат (я уверена, что он очень способный :) )

    Покормила малявок :) После этого добрый Джонни всегда еще подкармливает сестру :)



    Из сломанного шарика (хех, как будто у нас целых не мильон)))) и трубок от катетеров сделала две игрушки))



    С Гришей Джонни делиться не захотел) (на то были причины, думаю: она его гоняла с кресла)



    А с сестрой, конечно, поделился :) :drinks:



    Но потом все-таки и Гришу пустили поиграть :)

     
  19. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Классные видюшки!:good:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    elena313, спасибо :)
    20180525_165915.jpg

    20180525_165926.jpg

    20180525_165933.jpg

    20180525_165940.jpg

    20180525_165945.jpg

    20180525_170017.jpg

    20180525_170020.jpg
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.