1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Трентильяна и Тэи, 2017 год

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем TaniaOK, 11 окт 2017.

  1. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    :girl_kiss::girl_kiss::girl_kiss:братику и сестричке привет из Питера:friends:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Первая (1 мес 3 дня)
    Ооочень деловая)) Громко на меня чичикает, как только я что-то начинаю делать в клетке или гнезде, или беру в руки))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Второй (1 мес)
    Не такой задиристый, как сестра, но берет с нее пример))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Маринка87, elena313, Кара Мель, спасибо :)
     
  3. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Танюша, у тебя прямо всех цветов КБ получились, наверное, в этом гнездовом сезоне:good: а девочки_ они должны быть деловыми)))
    Мальчишка - чудо!O:-)
     
  4. lusek82

    lusek82 Оперившийся

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    186
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Людмила
    Малыши-чудо. Девчуля-красотка, а мальчишка такой взъерошенный ёжик на фотках получается))):good:
     
  5. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Чудесная парочка! Красотульки!O:-):girl_kiss::sunny:
     
  6. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    у девчули нежный окрас в отличии от характера:crazy:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    JuliaMV, lusek82, elena313, Ларочка, спасибо :)

    Юлечка, не всех, конечно)) Но разнообразие хорошее :good: Причем бонусом)) В сезоне 2017 ставилась основная задача - увеличить размер птиц программы (Чистотелых или расщепленных). Главными игроками были Тьери с Флокси, от которых очень нужны были Чистотелые девочки, хотя бы частично взявшие мамин размер. И они появились, причем с шикарным бонусом - фиолетовым фактором! :Yahoo!: Далее, надежды возлагались на брата Тьери - Террилу, который после извилистого гнездового пути порадовал Чистотелыми дочками, особенно крупненькой Таами. Не наше достижение, но самочка в копилочку "размерных" - прибыла Таиса от Александра. Уже только эти птички - прекрасная команда для нового сезона. Неожиданно для меня просто превосходные результаты дало гнездование Троя и Тэкэры, подарив лучших птенцов сезона - Тройта и Тэкки :man_in_love: Гнездование Трентильяна и Тэи оказалось удивительно везучим на ЖЛ птенцов - из 5 птенцов 4 ЖЛ. Гнездование Гектора и Элис тоже оказалось удачным - оба птенца хороши, и хоть они не остались в нашей программе, я думаю, они будут радовать своих хозяев.
    Так что по итогам сезона у нас получилась прекрасная команда для нового, и это даже не считая забугорных новичков, на которых, естественно, тоже возлагаются надежды)

    Самая большая беда сезона - это, конечно, гибель птиц, особенно Фабио и Трентильяна. К сожалению, этого предусмотреть и предотвратить было нельзя.. Также очень печальным было гнездование Трентильяна и Весты.
    Несколько пар не пошли на гнездо, но они не были ключевыми для программы, поэтому не пошли, и ладно.
    Только одна пара действительно огорчила пустыми кладками - это Трей и Теффи. Трей пока не научился толком спариваться. Но во 2-й кладке они стали приемными родителями детей 2-й кладки Трентильяна и Тэи, и получили хороший родительский опыт.


    Так что в общем и целом, сезон 2017 оказался очень удачным. Не без ложки дегтя, но я подозреваю, что без нее не обходится ни один сезон.
     
  8. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Это да...к сожалению...
    Эти двое, вообще, всеобщие любимкиO:-) очень хорошая пара получилась!
    Я уже с нетерпением жду следующий:roll: так интересно посмотреть...O:-) мне, конечно, особенно Тройтик интересен))
     
  9. Маринка87

    Маринка87 Слёток

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м.Кунцевская
    Имя:
    Марина
    TaniaOK, такой интересный рассказ о гнездованиях, мне кажется его надо перенести в "волнистые клювики TaniaOK" !) Как итог 2017 года :mr47_06: Поздравляю с результатами! Птенцы очень красивые и очень достойные :Rose:

    И с нетерпением ждем сезона 2018, умираю от любопытства - очень интересно узнать, кто же откроет этот сезон :)
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    JuliaMV, Маринка87, спасибо :)

    Маринка87, да здесь тоже вроде органично) Последнее гнездование 2017 года, и итоги за сезон в нем :)
     
  11. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Танюша,как птенчики?Пора показаться.:D
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лерочка, птенчики нормально :good:

    Первая (1 мес 11 дней), Второй (1 мес 8 дней)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первая, как и раньше, очень деловая :D Второй поспокойней :)
    Оба уедут к Александру.
     
  13. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    :cry::cry::cry:блин,второй то какой красавец!!!очень жаль,что всех к Александру придется отправить...все понимаю.У всех свои нюансы.
    Кстати ,помнишь про вторую дочку Кришпина(кб с фф) - она такая красавица нереальная сейчас,прям жаба моя меня удушила сто раз,но вот пообещала же.Больше обещать не буду:ROFL:
    Танюша,сделай мне еще клербодиков/носителей то в этом году:oops::oops:пожаааааалуйстаааа
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лерочка, для тебя - обязательно :yes4::drinks:

    А потребуй фотки Фио Кобальтовой, всем же посмотреть хочется! :griin:
    Да, заранее лучше никого не обещать (конкретно) :D
     
  15. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    точно точно

    :girl_kiss::friends:
    нидаюююют:O::pardon:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тогда птицу отобрать!!! :crazy::P:griin:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.