1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Тоши и Варвары, первая кладка, 2015

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Sveda, 22 сен 2015.

  1. Sveda

    Sveda Оперившийся

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Светлана
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Sveda, в день вылупления :)
     
  3. Sveda

    Sveda Оперившийся

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Светлана
    TaniaOK, спасибо, будем ждать 6 ноября :)
     
  4. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Октября, наверное?:mr47_06:
     
  5. Sveda

    Sveda Оперившийся

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Светлана
  6. Sveda

    Sveda Оперившийся

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Светлана
    У нас сегодня первый птенец:Yahoo!: Ожидали 6 октября(завтра), но появился на день раньше. Хожу понимаешь себе хожу, слышу с утра кто то пищит, думала мама моя (приехала в гости, а у нее астма), а потом доходит до меня, маме говорю не ты со своей астмой пищишь, она говорит нет, тогда я въезжаю что наверное у нас первенец появился. Открываю гнездо, а там лежит маленький малышок, таааакой маленький:man_in_love:. это так мило :man_in_love: Фото сделала, выложу попозже, сейчас побегу в школу за дочерью. Моему счастью нет предела :girl_smile:
     
  7. Sveda

    Sveda Оперившийся

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Светлана
    20151005_103747.jpg
    --- Сообщение объединено, 5 окт 2015 ---
    20151005_125030.jpg
    --- Сообщение объединено, 5 окт 2015 ---
    20151005_125036.jpg
    --- Сообщение объединено, 5 окт 2015 ---
    Вот только не пойму, зобик пустой по моему?
     
  8. Sveda

    Sveda Оперившийся

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Светлана
    Варюша кормит, птенчика. Позже увидела 20151005_161533.jpg
    --- Сообщение объединено, 5 окт 2015 ---
    А вот такие мы маленькие :mr47_06:
    --- Сообщение объединено, 5 окт 2015 ---
    20151005_204804.jpg
    --- Сообщение объединено, 5 окт 2015 ---
    Волнует еще вопрос, как потом различать птенцов? когда их станет больше, ведь они все голые и одинаковые.:wasco2:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Sveda, с первенцем! :daisy: Поздравляю, это очень волнующе :mr47_06:Замечательный малышок O:-)

    Налипшее на мосечке очищайте.

    Когда они будут маленькие в гнезде, легко будет различить по размеру. Когда оперятся - по окрасу. Ну а вообще, в идеале, конечно, лучше кольцевать птенчиков.
     
  10. Akata

    Akata Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Я поздравляю родителей с чудесными детками) Варенька, какая красавица! Душа радуется, в каких чудесных девочка руках!!
     
  11. Sveda

    Sveda Оперившийся

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Светлана
    Akata, спасибо, Юля.
    --- Сообщение объединено, 6 окт 2015 ---
    TaniaOK, да, я тоже думала про кольцевание. Я не интересовалась, как у нас в Томске обстоят дела с кольцами. Буду наводить справки, если нет, то может быть вы мне в личку порекомендуете, где их лучше и выгоднее приобрести. Я смотрела есть интернет магазины, но может вы как знающий человек, меня направите. И еще вопрос, если этих птенцов пристрою без колец, а к следующему гнездованию я куплю кольца, то получается первый выводок от Тоши и Вари будет не учтенный?
    А по очищению, это нужно всегда проверять? В этот раз, так получилось, что Варя только покормила, а тут я вмешалась, чтобы опилок добавить в гнездо, и все не знала, как малыша в руки то взять( очень маленький), вот ему и прилипли опилки. А так я когда заглядываю, он чистенький лежит.
    Какой он интересно получится?
     
  12. Sveda

    Sveda Оперившийся

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Светлана
    А у меня 2 новости, одна плохая- первый птенец умер, что случилось не знаю, утром встала он мертвый. Зобик был пустой и попа так сказать, как мне показалось раздавлена и с запахом. А вторая новость- второе яйцо пищит, скажите, что мне сделать, чтобы не допустить такого же.
    --- Сообщение объединено, 7 окт 2015 ---
    И так бывает, что видно же покормила, а потом что-ли перестала?
     
  13. Sveda

    Sveda Оперившийся

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Светлана
    А еще у нас опилки мелкие, не стружка. В этом нет разницы?
    --- Сообщение объединено, 7 окт 2015 ---
    И птенец мало всегда пищал, но вечером я слышала его писк.
     
  14. Sveda

    Sveda Оперившийся

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Светлана
    И все-таки мне кажется он изначально был слабым, редко пищал. И еще один момент, у нас однокомнатная квартира, очень душно , мне постоянно приходится проветривать квартиру, окно напротив клетки с гнездом, дверь тоже рядом, на ночь тоже открываем для проветривания. И из-за жары и сухого воздуха, каждый день включаю увлажнитель воздуха. Я вот думаю, может птенец переохладился. И поэтому был слаб и мало пищал. Ответьте. Сегодня только сверху окно приоткрыла, дверь не открываю.
     
  15. _Андрей

    _Андрей Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 сен 2015
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина. Хмельницкая обл.
    Имя:
    Андрей
    из личного опыта говорю что лишнее внимание к гнезду тоже вредит...как по мне так рано Вы полезли с руками к птенцу(разве что если бы он был не накормлен). А так окрываю гнездо максимум 2 раза в день и то когда самка выходит, посмотреть накормлены ли.

    п.с. есть 3 птенца, из 4 яиц(1 оказалось неоплодом), маловато конечно, но зато в прошлый раз было 7из7!, и все выросли здоровыми).
     
  16. Sveda

    Sveda Оперившийся

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Светлана
    _Андрей, да я тоже решила, что часто лезла в гнездо. Просто, ведь это в первый раз!
    Сегодня вылупился 2 птенец, лезть и фотографировать не буду. Раз в день буду проверять и все. Но даже рождение второго малыша не радует, т.к. сегодня умер наш первый птенец, жалко конечно....и причина так и не понятна.
     
  17. _Андрей

    _Андрей Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 сен 2015
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина. Хмельницкая обл.
    Имя:
    Андрей
    @Sveda,такое бывает(...главное в дальнейшем не делать ошибок, ведь в природе им никто в помощь не приходит. Пусть ростут здоровыми и красивыми)
     
  18. Sveda

    Sveda Оперившийся

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Светлана
    _Андрей, спасибо за ответ. А как вы думаете почему птенец все таки умер? Переохлаждение могло сыграть роль? И почему птенец видно был накормлен, а утром сегодня зоб был пустой, и еще мы мало его писк слышали.Какова причина смерти?
     
  19. _Андрей

    _Андрей Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 сен 2015
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина. Хмельницкая обл.
    Имя:
    Андрей
    вот это и скорее всего могло быть причиной смерти, а не кормила скорее всего из-за того, что было лишнее внимние к гнезду(т.е. брали в руки и т.д. и т.п., скорее всего по этому и бросила, хотя самка и допускает умеренное наблюдение в гнездо). А писк было мало слышно, потому что маленький ещё, кода они уже повзрослее то и пищат не только чаще. но и громче). По поводу смерти - это лично моё мнение.
     
  20. Sveda

    Sveda Оперившийся

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Светлана
    И еще вопрос, а от мелких опилок птенцы не могут задохнутся,ну например задохнуться от опилок, ведь могут в носовое отверстие попасть.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.