1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Террилу и Таалайг, 2017 год

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем TaniaOK, 26 авг 2017.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не, нету.. А есть такие? Покажи свой, пожалуйста. Я о нем не думала, потому что в моем все выставляется автоматически. Нет возможности установить вручную, что-то подправить. И инкуб, хоть и б/у, но пользовался аккуратно, да и не очень долго. Надеялась, что не будет поломок хотя бы несколько лет.

    Юлечка, ну тут же фото такие.. Мы с фотиком сделали все, что могли, но качество ужасное, конечно. Там на самом деле обнадеживают красные венки. Но сам зародыш покоричневел, и рядом есть коричневые разводы. А это очень плохой знак. И выглядит не так, как должен выглядеть перед вылуплением живой эмбриончик (а ведь 20 дней яйцу).

    Да, попробую. У меня есть метеостанция с датчиком. Но он большой, с яйцами его не поместить. А когда закончу с этой кладкой, потестирую.
    У меня не выстраивается.. Эх, надо будет новый покупать.
    Девушки, выкладывайте обзорчики своих инкубов, а? :daisy: Отдельными темками в разделе Разведение. Когда несколько будет, подфорум сделаем, по типу обзоров клеток.

    Да, мне тоже так кажется.

    Все были оплод..


    Думаю, что делать.. Таалка на муляжах сидит. А зачем.. Не факт, что 7 яичко выживет, да и ждать долго.. Наверное, буду снимать ее. А 7-е яичко подкину новой паре, у них пока все пусто.
     
  2. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    #142 Кара Мель, 9 ноя 2017
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2017
    Тань,вот такой у меня.Они продаются в зоо для террариумистики.
    IMG-20171028-WA0039.jpeg
    Про инкуб я собираюсь писать.Просто ещё нет такого опыта,чтоб статистика какая никакая или хоть одно яйцо от и до прошло инкубацию в нем.Но,если завтра от стоматолога приеду живая,то напишу пока что имею на данный момент .
    У моего кстати тоже только заводские настройки,но все же я могу калибровать расхождение температур.
    Ну вот фотка из интернета ,ее срочно нашла сейчас Елена Сергеевна:)
    Screenshot_20171109-223409.png

    Тань,я думаю заставлять ждать ещё 10 дней самку не очень хорошо,она и психани может.Подложи яйцо другой паре конечно.А эти пусть отдыхают,я так бы сделала.
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Хотела сказать, что в первых трёх уже развитие было (((
    А если хоть один птенчик будет... Жалко малышку, такой стресс будет... Никогда не забуду очумевшую Каринку, когда на третью кладку не пустила и яйца отобрала((
     
  4. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    А нет пары, у которой птенцы на подходе? Ей бы лучше сейчас вот такое хоть одно яичкоO:-)
     
  5. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Ну это было б сказочно.Но думаю,раз Таня не пишет про этот вариант,то вряд ли такая пара есть:unknown:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Спасибо! :daisy: Да, нужная вещь, надо купить.

    Да вот же ж.. А на 3-ю не хочется тянуть.. Сниму все-таки.

    А если нет? Да и "психануть" она может до его вылупления.

    Увы :pardon:
     
  7. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Да..я про психануть уже потом только прочитала...и о времени, сколько она сидит уже, не подумала...столько нюансов, конечно((
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кара Мель,
    На твоей фотке как будто рука в банке :lol:
     
  9. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Танечка, ну ты даешь) обязательно должен лежать внутри и гигрометр и термометр. У меня лежал в инкубаторе, пока он совсем не заполнился яйцами. А потом я периодически проверяла только. У меня электронный, я потом фото сделаю.
    Да, знак не очень хороший...я бы вскрыла...а вдруг? Может сил нет у птенца....? Красные венки то есть- это дает надежду...а сроки прошли..
    Сделаем:yes4: большинство моментов задокументировано)
    Танюш, не стоит, наверное. Лучше оставить в инкубаторе и положить туда пока обычный мед.градусник чтоб следить за температурой. А уж птенчика, потом перенести парочке новой.
    Чисто мой опыт показал, что перекладывать яйца из инкубатора под самку, не стоит...яйца останавливаются в развитии ( но я всего с двумя яйцами попробовала так, больше не рискнула) А вот перекладывание яиц в любом сроке инкубации из под птицы в инкубатор - никак не влияло на развитие) зато вылупление проходило более гладко чтоли...

    --- Сообщение объединено, 10 ноя 2017 ---
    Поддерживаю) 10 - долго
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Теоретически я абсолютно согласна. Практически - а что делать, если выявятся расхождения? Да и не помещается ничего внутри больше.

    Он не сформировался, это видно на просвечивании.

    :daisy:

    Я пробовала класть мед градусник в инкуб (до яиц, просто проверить). У меня не меряет :scratch_one-s_head:Медградусник обычный, ртутный.
    --- Сообщение объединено, 10 ноя 2017 ---
    А насчет перекладывания яичка.. Если инкуб неисправен, то шансов нет вообще. А под самочкой хоть какие-то.
     
  11. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Тоже верно!
    Странно...у меня мерил. Уличный может попробовать? У меня в брудере уличный на подстраховку.
     
  12. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Вот, Тань, у меня такая штука.
    20171110_102746.jpg
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А как эту штуку в инкубатор засунуть, если она с проводом? :scratch_one-s_head:

    7-ое яичко переехало к молодой паре. Террилу и Таалайг вернулись в стаю. Таалка очень плохо летает, належалась, малышка..
     
  14. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    У нас есть подобного плана гигрометр+термометр на батарейках. Покупала в ближайшем магазинчике со всякой ерундовой электроникой (калькуляторы всякие, часы, весы...) рублей за 400-500 (не помню точнее). Не уверена, что он идеально точен, правда.
     
  15. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Естественно и его надо проверять) у меня один точно неверный был, пришлось докупать.
    Провод сматывается аккуратненько и хамутиком закрепляем его) в мой инкуб влезал, пока яйца не заполонили...дальше я доверилась производителю и лишь изредка проверяла темп внутри.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Понятно, что влезал) Но провод же должен быть к сети подключен?
     
  17. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Нет. Он на батарейках же)
     
  18. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Пришла я только что из Лериной темы про брудер и так захотелось тебе что-нибудь ответить сейчас, но не могу придумать просто. Катающиеся туда-сюда яйца сбивают с толку:D
     
  19. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    только сейчас обратила внимание:ROFL:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Первый (2 мес 4 дня)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Второй (2 мес 2 дня)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.