1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Тенсея и Талестрисс, 2018 год

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем TaniaOK, 30 апр 2018.

  1. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Малыш, держись!:pray:
    Очень надеюсь, что все получится, так хочется хороших новостейO:-)
     
  2. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Держись маленький!!!
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Малыш держался с переменным успехом всю ночь. Но полчаса назад он умер.. Он был очень слаб.
     
  4. Oksana_

    Oksana_ Слёток

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ступино, МО
    Имя:
    Оксана
    :sorry: сочувствую.......
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Первая (11 дней)

    IMG_2791.JPG

    IMG_2792.JPG

    Вторая (9 дней)

    IMG_2793.JPG

    IMG_2795.JPG

    Третий (6 дней)
    Окольцевала сегодня

    IMG_2797.JPG

    IMG_2796.JPG

    Пятая (5 дней)

    IMG_2798.JPG


    IMG_2790.JPG
     
  6. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Гнездышко лапушек!

    Соболезную потере младшенького...
     
  7. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    я затаила дыхание:roll:
     
  8. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Соболезную... Остальным лапулькам здоровья!
     
  9. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Танечка, милая,дорогая, Вы все сделали, значит, так должно быть. .. Малышикам -толстенных попок, полных зобиков, и окрасУ ( по заказу,мамы)
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да нет, не все. Помогать поздно стала (но тут уж не знаю, как точно определять, всегда есть элемент случайности). Но главное, надо было 8-е яичко сунуть в инкуб уже после вылупления Четвертой. Ведь понятно же, что последние яйцв всегда в зоне риска, особенно если есть перерыв между вылуплением предыдущего птенца и планируемым. Тут налицо был недостаток влажности, все по признакам. Видимо, яичко откатывалось слишком часто. Так что это мой недосмотр.
    --- Сообщение объединено, 22 май 2018 ---
    А окрасы (точнее, пол) уже почти все не по заказу. Одна надежда на Третьего. В этом гнездовании для моей программы нужны самцы. А самочки, особенно Коричные, вообще не в тему. Хотя я очень люблю Коричных. А КЛ Коричные вообще красивы особой изысканной красотой. К сожалению, нет возможности оставлять всех.
     
  11. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    TaniaOK, вот хоть стреляйте ( я без всякого лизоблюдства) , сколько (на форуме) случаев было,что инкубы осечку дают. судьба у него такая...Танечка, Вы сверхпопугайская мама!!! ( а положили б в инкубатор, и что-то не так пошло, опять себя бы "ели" еще больше)
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет, Танюша :) Положить 8-е яйцо в инкубатор в данном конкретном случае - это правильное решение. Не факт, что оно выжило бы. И из-за разной инкубации, и из-за, как Вы говорите, "сбоя инкубатора" (что случается гооораздо реже, чем гибель последних яиц в гнезде). Но так поступить было бы правильно (это мое личное мнение :) ). И то, что я сделала неправильно, полагаясь на "авось", зная, как правильно, обладая достаточными знаниями и инструментарием - очень плохо. Это моя грубая ошибка.

    Самоедством я не занимаюсь в принципе :) Это бесперспективное и разрушительное занятие. Я анализирую, делаю выводы (не претендую на истину в последней инстанции, это мои выводы, мое понимание того, что я считаю правильным и неправильным). И делюсь здесь, не боюсь рассказывать о своих ошибках, потому что понимаю, что подобная информация довольно ценная. Честный и подробный рассказ о гнездовании (особенно с косяками) немногие делают, а именно на таких примерах можно учиться. Читающий может сделать свои выводы и пойти своим путем, это его право.
     
  13. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Ой, Танюш) такие великолепные птени растут! Я люблю всякого рода ЖЛ:) жалко, что пятый малыш не смог вылупиться сам:( я для себя давно решила, что последним яйцам с вылуплением первого, лучше быть в инкубаторе. Мне так спокойней) хотя, есть самочки, которые очень правильно сидят...А у Талесстрис все так хорошо лупились, любой бы прозевал момент, когда надо помогать:( так что, не пили себя сильно!
    Птенцов чмок в зобики:girl_kiss:
    --- Сообщение объединено, 23 май 2018 ---
    Оо, вот это правильно)
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :good::yes4:

    Да, это сбило. Захотелось проверить, получится ли. Допроверялась. Лишний раз доказывает, что хорошее правило лучше соблюдать, а не надеяться на исключения.
     
  15. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    это крайне ценно!спасибо,Танюша, за это:good:
     
  16. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Я обычных разводила..но никогда не наблюдала процесс вылупления. Старалась реже к ним заглядывать в эти моменты, тк были случаи, когда самки ели яица. Я подумала..что это из за тогг, что я их нервирую.
    Жаль последнего малыша...
    Татьяна, вы Молодчина! Сил вам и здоровья!
    Птенькам тоже расти крепышами!!!!
     
  17. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    Сочувствую вашей потере...крепкого здоровья всем птенцам, ваша подробная информация о гнездованиях очень важна, особенно начинающим людям, спасибо что все так описываете
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет, это никак не связано! Самки едят яйца из-за недостатка кальция (основная причина).
    А проверять гнездо (яйца, птенцов) надо 2 - 3 раза в день. Приучать к этому самок.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Первая (13 дней)

    IMG_2803.JPG

    IMG_2806.JPG

    IMG_2804.JPG

    IMG_2805.JPG


    Вторая (11 дней)

    IMG_2807.JPG

    IMG_2808.JPG

    Третий (8 дней)

    IMG_2810.JPG

    IMG_2809.JPG

    Четвертая (7 дней)

    IMG_2816.JPG

    IMG_2817.JPG
     
  20. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Лапусята, ттт на вас! :pray:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.