1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Тенсея и Талестрисс, 2018 год

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем TaniaOK, 30 апр 2018.

  1. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Даааа уж! Красавцы! Мальчишка неотразим..помнится у Александра тоже был похожий птен и он остался дома потом!
    Поскорее малышкам восстановить оперение!!!
     
  2. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    :lol: хорошо подколола .. :D нормуль маска) я спускаюсь на землю:griin:
    У него сочный цвет, он ЖЛ, и размер по фото крупный:good: отличный птиц!
    Отличные имена! Поздравляю с имянаречением) как ты ловко и быстро всех называешь.... А я стала по году думать:wall:
    Тиаф хорошка:girl_kiss: четвертая - тоже хорошка:girl_kiss:вторая - еще редиска:moasking: скорейшего ей восстановления оперения:girl_kiss:
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Какие лапочки :man_in_love: все разные и все красивучие:girl_kiss:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Дмитрий46, Гоша и Ева, Diesna, Мамонтенок, JuliaMV, Oladyshek, спасибо :)

    Пока да, а дальше посмотрим :)

    Это точно :yes4: Очень красивый цвет.

    Да как-то само собой получается :scratch_one-s_head:
    Ну скорейшего уже не получится :pardon: У нее поздно посыпались эти части, и теперь, чтобы новые вырасли, соответственно, дольше ждать придется. Недели 2 - 3, а то и месяц.

    Ну я бы не сказала)) Вторая и Четвертая - копии друг друга))


    Отсадила сегодня малышей в детскую. Только хотела похвалить родителей, что они не обижают малышей, хотя и выгнали их из домика уже как пару дней, как Талестрисс стала нападать на старшую. В первый раз я не придала большого значения: малышка сидела на кормушке, а мама ее выталкивала оттуда. Подумала, ну захотела мама покушать, а тут нахальная птенька мешается. Но второй раз все было серьезнее - комком по решетке поддона. Ран и повреждений никаких нет, но Талестрисс явно изгоняла малышку из своего обиталища. Так что вся четверка переехала, а родители могут спокойно заняться 2-й кладкой.
    Ну а мне докармливать) Что будет не лишним, учитывая, что Тиаф и Тэрэнс - большие чичикалки, постоянно убегающие от меня и сеящие панику. Серо-зеленые Корички гораздо спокойнее, особенно Четвертая, которая вообще меня не боится)
     
  5. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Чудесные имена. Тиаф ,конечно, нежнейшее созданиеO:-)....прямо ванильная мороженка:man_in_love:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кара Мель, спасибо :)

    Ага, мороженое)))) Чичикает так, что уши закладывает))) А как прыгает!!! :shock: Лягушкам и не снилось)))
    Но ее братик и ее переплюнул :shock: Этот страж царства поднимает дикий ор, когда я просто мимо прохожу)) А если уж в клетку лезу, все, туши свет))) От его воплей и паники все остальные тоже начинают пугаться. Ох, как же его воспитывать)
     
  7. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Слушай,у меня тоже был такой птенец.Девка правда,такой ор поднимала,стоило мне появиться в поле зрения.При этом ее брат совершенно спокойно сносил все мои вторжения.
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    У меня тоже были две такие девахи в разных кладках - "психические", но с возрастом это прошло, ну или почти прошло. Просто они такими рождаются:pardon:
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    У меня Снежка до сих пор чичикает как только я территорию нарушаю)) и при этом рук не боится. Псих-ручняха:crazy:
    Но птенцовые чичичи это все равно так мило и смешно и "вкусно" :man_in_love:
     
  10. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    получается в каждой кладке бывают такие птени-истерики? как они потом к ручкам реально приручить?

    TaniaOK, птенчики очень лапушки:griin:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну ни "психами", ни "психическими", ни истериками" я не могу назвать таких :) Некоторые чичикают от страха. Некоторые (особенно мальчики) - от обостренного чувства ответственности)) - надо же защищать территорию от вторжения)) Некоторые из-за отсутствия врожденной контактности - они предупреждают: "Я не хочу с тобой общаться!" Все эти проявления можно убрать, если заниматься с птенцами. С последними только сложнее. Бывает, что птиц (чаще мальчики) категорически не настроен на общение с человеком, он самодостаточен + ему нужны только птицы, а не человек. От таких можно добиться того, чтобы они терпели общение (чаще всего за вкусняшку), но сами они инициативу к общению с человеком не проявляют, им это не интересно. :pardon:

    Нет, не в каждой кладке такое бывает. Чаще такое встречается, если родители (или один из них) очень неконтакный.
    Но все решаемо, если с птенцами заниматься :)



    Тэрэнс (1 мес 7 дней)

    IMG_3354.JPG

    IMG_3358.JPG
     
  12. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Малыш, а уже какой важный! :good:Красотулька!:girl_kiss:
     
  13. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Тэрэнс восхитительный! :sunny:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Во 2-й кладке Талестрисс снесла 7 яичек. Из них 2 оплодотворенные. Почему-то № 3 и № 7. Родителей я отправила на отдых, а яички подбросила паре, у которой в 2 кладках все яйца пустые.
    Первый из яичка № 3 родился 6 июля.
    Второй из яичка № 7 родился сегодня.
    Оба вылупились сами, помощь не потребовалась :)
    Оба черноглазики.
    Первый уже видно, что КЛ.

    IMG_3428.JPG

    Так как разница в размерах меня пугает, я Второго отправила на время к Тэе, у которой сегдня тоже родился птенец.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вчера вернула Второго к приемной маме. Которая справляется с поставленной ей задачей :) Малыш накормлен всегда :)

    Первый (12 дней), Второй (3 дня)

    IMG_3444.JPG

    Пустое подушечное яичко пока не выбрасываю, чтобы стимулировать маму сидеть на нем и на крошке. Хотя старший тоже не теряется и сидит там же))
     
  16. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Лапушки! :girl_kiss:
     
  17. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Какие симпатюли) большой и маленький:man_in_love:
    Танюш, поздравляю! :daisy:
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Первый (15 дней)

    IMG_3482.JPG

    IMG_3484.JPG

    IMG_3485.JPG


    Второй (6 дней)
    Окольцевала сегодня, но легко колечко на лапку наделось, может, спадет.

    IMG_3487.JPG

    IMG_3488.JPG


    Вместе

    IMG_3480.JPG


    elena313, JuliaMV, спасибо :)
     
  19. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    сладкие попочки:girl_kiss:
     
  20. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Хорошенькие!:sunny:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.