1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Самиры и Дастера 1 кладка, 2013

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Фианка, 29 сен 2013.

  1. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Lubava, малыши совсем большие. Четверо уже выходят и много времени проводят в клетке, но всё же забегают подремать-поспать в гнездо....
    А вот младший у меня странный.... :sad: Что-то с ним не то, я уже давно обратила внимания. Он очень медленно растёт и ооооочень медленно оперяется; да и перья какие-то не такие, слишком мягкие и пушистые.... Сейчас покажу фото. Начну по очереди (фото нечёткие, к сожалению).

    Первый (39 дней):
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Второй (мой лапушка, 38 дней):
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Третий (36 дней):
    [​IMG]

    Четвёртый (34 дня):
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и Пятый..... ему 31 день.....
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    По полу никак не разберусь... Сделаю на днях фото при нормальном освещении и пойду в соответствующую тему... Но пока среди них девочек не вижу, хотя, скорее всего, очень ошибаюсь.
     
  2. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Ой, Ань, и правда, какая разница с остальными у Пятого. Шейка тоонененькая... Прямо даже жалко его стало. А по шустрости он от остальных отличается?
     
  3. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Пятый малыш :shock: Может консультантам написать? Может ему чего-то не хватает или что-то не усваивается?
    А вообще все птенчики чудо, такие яркие :sunny:
    А второй малыш самый "чистый" в смысле меньше всего зеленого чем у остальных?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А мама-папа его не обижают? Не ощипывают? Кормят хорошо? Зобик полный?
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну пятый, стандартный чахлик. Его в процессе роста выкармливать вручную не пришлось?
     
  6. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Ан@та, вот и мне его жаль... но он активен, шустр, даже вот из гнезда уже выглядывает.
    Согласна с Sigrilin, он похож на чахлика... во-первых, он вылупился из яйца с запозданием (наклев долго был, но не выходил он, обычно, когда я видела такой наклев, то через час уже наблюдала птенца, а он только через полдня выполз), во-вторых, был момент, что его перестали кормить (в возрасте дней 9-10 примерно) и я пару раз докармливала его. Потом, вроде, стали кормить снова. Но вот отставание в развитии видно однозначно. :(

    TaniaOK, нет, малыша никто не обижает и не ощипывает, он просто оооочень медленно растет....
    Тань, подскажи про Третьего, почему у него волнухи на голове такие светлые и нечеткие в сравнении с другими?

    Lubava, да, у Второго зеленый есть только на спинке немного, на животике чисто. У остальных и пузики зеленые.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А зобик часто полный? Его хорошо кормят?

    Может, это опалиночка :)
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Фианка, Аня, как малышку то жалко :cry: Надеюсь, он выправится, когда подрастёт. Детки такие хорошенькие [​IMG]
     
  9. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Gaika, спасибо! Надеюсь, что у Квази всё будет хорошо (это мы так Пятого назвали). Летать он ещё не может, но очень хочет. Так и норовит с руки прыгнуть и сигануть в полет, но получается только падение в низ. :( А остальные уже отлично летают, едят, в общем, совсем самостоятельны. А вот и фотки (сразу попрошу всех зашедших высказаться предположить их пол и окрас, а то я не продаю только потому, что пол не могу понять)

    Первый
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Второй:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Третий:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Четвертый:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и Квазик (Пятый)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Фианка, Аня, все девочки, кроме Квази. :pardon: И то, только потому, что ни на одной фотке нет его восковицы. :crazy:

    Малышки хорошенькие :man_in_love:
     
  11. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Gaika, спасибо! Все деффки? Аааа! :wall: Я ж теперь их продать не смогу.... :(
    А мне наоборот казалось, что мальчики. У Квази вот явно мальчуковая.
     
  12. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ань, покажи его для сравнения.
    Такая же беда :sad: У меня вообще 5 девочек было. Теперь осталось три. Больше желающих нет :cry:
    А почему так казалось? :scratch_one-s_head:
     
  13. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Свет, потому что у них не чёткий белый круг вокруг ноздрей, а просто равномерно светлеет, причём вокруг ноздрей не белое, а светло-светло голубого оттенка. При разных освещениях смотряться их носики по-разному, поэтому и не знаю, что думать. :(
    Может, ещё попробовать в соответствующей теме спросить? Туда больше людей заходит....
    Квазю сейчас сфоткала
    [​IMG]
     
  14. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Аня, мне тоже кажется, что все девочки, кроме младшенького :pardon:
    Не стала сразу писать, не хотела расстраивать :oops:
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Конечно спроси. Только, от этого они мальчиками не станут, к сожалению. :sorry:
     
  16. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Tatyana_166, да? Ну что уж поделаешь... девки, так девки... Первый и Третий однозначно девочки, а вот по поводу Второго ещё не уверена... Я завтра ещё фото сделаю и покажу вам. :)
     
  17. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Сейчас сижу жду первых покупателей. надеюсь, присмотрят себе кого-нибудь из 4 "солнышек". :sunny:
     
  18. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Удачи :gdlk: Хороших ручек малышам :girl_kiss:
     
  19. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Lubava, спасибо!
    Третья поехала в новую семью! Счастливой жизни красавице!!!
     
  20. Lubava

    Lubava Слёток

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Люба
    Счастья малышке :mr47_06:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.